Antishort

Читают

User-icon
82

Записи

64

Пи..ометр ON. Измеряем линейкой мартовскую доходность...(раз пошла такая пьянка)

Раз тут начали пи… ами меряться у кого эквити длинней, штош:
Март был, в общем, неплохой (хотя могло быть и получше, если бы не пара досадных обрывов связи алго-машины и сервера брокера))
Как обычно, немного фотошопа:

Пи..ометр ON. Измеряем линейкой мартовскую доходность...(раз пошла такая пьянка)
ЗЫ: Уникам, которые первым же комментам попросят показать доходность в валюте: это доходность одновременно и в рублях и в валюте )) Прикиньте,  а так можно, если иметь мультивалютный счёт, да ещё хеджированный золотом и торговать на американском рынке, и при этом грамотно ребалансировать корзину валют, то кросс-курсы валют будут иметь влияние на результат, близкое к нулю. Так что, доходность и в рублях и долларах практически одинаковая )



Как Китай и Россия побеждают бедность...

Китай

1. Ставка на рост внутреннего потребления (читай рост доходов широких слоев населения)
2. Дешевые и доступные кредиты для бизнеса
3. Ориентация на малый и микро-бизнес
4. Снижение налогов (в том числе повышение минимального налогооблагаемого дохода)
5. Личная ответственность чиновников на местах за развитие вверенной территории

Россия

1. Рост доходов только силового и добывающего блока (остальные — е… сь как хотите)
2. Банки на х… ю вертели кредитование малого бизнеса и функции передачи помощи бизнесу от государства в «пандемию»
3. Чиновник малому бизнесу не просто кукищ показал, а его к палке привязал (малые не вымерли до сих пор из-за какой-то непонятной этим компрадорам русской стойкости, хоть они их дустом как тараканов уже второе десятилетие...)
4. Повышение налогов (НДС, подоходный, акцизы, пошлины, маркировка, отмена льготных налоговых режимов, ужесточение финмониторинга для всех кроме оффшоров)
5. Чиновники не отвечают ни за что. Могут нести любую пургу, творить любую дичь, даже сесть в тюрьму и выйти снова в кресло какой-нибудь близгосударственной конторки. Обос… лся в одном месте — идёт с медалью в другое.

Китай бедность поборол, а с чем, вернее, с кем борется российское чиновничество?

Волатильность и вероятность падения индекса Мосбиржи (IMOEX)

Продолжаю цикл о волатильности и вероятности падения различных инструментов Московской биржи и международных рынков. Предыдущий материал был про индекс S&P500 в качестве аналога которого рассматривали SPY ETF.

Вот этот материал:
smart-lab.ru/blog/670892.php

Сегодня на арене индекс мосбиржи (IMOEX). Итак, сначала историческая вероятность абсолютной волатильности от HIGH до LOW:

Волатильность и вероятность падения индекса Мосбиржи (IMOEX)

Если для SPY 10% дневной волатильности были пределом, до MOEX демонстрирует даже дни с 20% волатильностью (с рекордом более чем 25% — это кстати был лонговый день в окончании кризиса 2008-2009 гг.).

Существует 76,5% вероятность, что волатильность дня не выйдёт за пределы 2,5%. Что интересно, так это в отличии от SPY который демонстрирует Гауссовский спад от 0 и ниже с концентрацией основной массы дней в диапазоне от 0 до 1%, индекс Мосбиржи имеет большую вероятность пройти до 1,5 и даже до 2%, чем остаться от 0 до 1%:

Волатильность и вероятность падения индекса Мосбиржи (IMOEX)

А теперь направленная волатильность по закрытию рынка (close-open)/open:

( Читать дальше )

Нормализованная дневная волатильность S&P500 (SPY) 1996-2021

Сначала посчитаем вероятность абсолютной волатильности SPY по модулю (от high до low):

Нормализованная дневная волатильность S&P500 (SPY) 1996-2021
Вероятность того, что дневной диапазон (HIGH-LOW) по SPY не выйдет за рамки 2,5% составляет 90,58%.

А вот кривая этого распределения:

Нормализованная дневная волатильность S&P500 (SPY) 1996-2021

( Читать дальше )

Историческая вероятность падения S&P500 и MOEX (от 5 до 75%)

Привет, рОбята! Меня тут, оказывается, на какое-то время банили (а я и не заметил почти)). Даже не знаю за что: то ли модератор-либераст обиделся, что я Тихановскую дурой назвал, то ли модератор-ватник обиделся, что я депутатов госдумы к парнокопытным приобщил. В принципе мне всё равно. По большому счету на смарте особо время проводить незачем. 90% постов не имеют отношения к трейдингу: то сочинский фотошопщик очередной х… лиард на левой части графика заработал, то очередная ситуация на текущий момент (считай опять левая часть графика), то кингшуль пропагод… нством занимается, то наоборот «патриоты» за Путина топят. То за Овального, вышедшего из немецкой наркологички наконец, топят, то какахами его закидывают. То очередной сбрендивший математик тупиковые поиски Грааля выкладывает. И лишь редкие проблески в виде полезных статей А.Г. и еще пары человека заставляют заходить на смарт. Собственно решил тоже заходить и писать пореже, но по существу.
  В этом коротком топике вы увидите подсчитанные вероятности нахождения американского и российского индекса от ATH (all-time high) в днях. Рассчитано очень просто, если low ниже отклонения, то день плюсуется к вероятности такого отклонения.

( Читать дальше )

Мосбиржа в своём репертуаре. День Колумба, б.., у неё))

В связи с днём Колумба торги американскими акциями на Мосбирже проводится не будут. А в Нью-Йорке БУДУТ. ))
Ребята с Моськи ну это п… ц какой-то. Долго вы будете над людьми издеваться (сам то я у вас не торгую). Кто это, б… дь, придумал? В Америке сегодня только бонды не торгуются, акции торгуются. У вас другой какой-то Колумб, чем в Америке? Он вам более дорог, чем американцам? Логику объясните народу, иначе у вас не торги получаются, а очередное кидалово типа US500…

ШОК!!! Рынок без гэпов растёт только отрицательно

Хе-хе. Ну, во-первых для пытливого исследователя это давно не шок, а вот новичкам этот секрет может показаться странным, но тем не менее это так. Итак, опытный алгоритмист может проходить мимо, а для новичков настало время срыва покровов с тайны рынка секрета Полишинеля. 
  А секрет такой: рынок без гэпов не растёт. А если ещё проще, то средний рост от open до close в SPY равен почти нулю. 
Картинка в помощь. Таким был бы американский рынок (в данном случае SPY его эквивалент), не будь ночных гэпов:

ШОК!!! Рынок без гэпов растёт только отрицательно
В среднем в один день рынок прирастает на 0,001%. За двадцать четыре года прирост SPY от внутридневных движений составил всего 3,216%. Однако, с учётом эффекта обратного рычага (100% + 10% -10%) = 99; равно как и (100% — 10% +10%) = 99%; SPY бы в данный момент стоил на 20% дешевле, чем 24 года назад. 99,5% процентов роста рынка обеспечено ГЭПами. Т.е. на рынке гораздо важнее, что происходит в моменты когда «выключен» свет, чем во время активных торгов.

( Читать дальше )

Всё что нужно знать о коронавирусе!

В Москве потратили 300 миллиардов рублей на борьбу с коронавирусом

На борьбу с коронавирусом в Москве было потрачено 300 миллиардов рублей. Об этом в четверг, 3 сентября, пишет ТАСС со ссылкой на заявление заместителя мэра столицы Владимира Ефимова на Столыпинском форуме.

В указанную сумму входит закупка лекарств и оборудования больницы. «Говоря о потерях из-за пандемии коронавируса, мы видим выпадающие доходы до полутриллиона и плюс около 300 миллиардов рублей нам стоили дополнительные затраты, направленные на борьбу с коронавирусом, — это и закупка расходных материалов, лекарственных препаратов, оборудования для больниц и поликлиник», — сказал Ефимов.

Ранее сообщалось, что в столице за сутки зафиксировали 690 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее число инфицированных в Москве составило 264 374.

И это только в Москве

moslenta.ru/news/v-moskve-potratili-300-milliardov-rublei-na-borbu-s-koronavirusom-03-09-2020.htm?utm_source=from_lenta


теги блога Antishort

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн