Если хотите потратить время

Рецензия на книгу «Я - аферист.» — Крез (Купить)
буду краток и лаконичен, чтобы не повторяться 2 раза: эта книга наверное задумывалась как книга сенсация, но получилось банальное чтиво. Претензий к автору и стилю подачи информации нет, ни в коем случае. Но суть книги можно было наверное уложить в 1 длинный пост и опубликовать здесь на смартлабе, чем заморачиваться с написанием целого трактата. 

Если есть много времени и желание — можете заморочиться 

100% на клубнике

Удивительно как много в стране доверчивых людей. 

Когда наступило время выплаты дивидендов, глава КФХ начал под разными предлогами уклоняться от контактов с инвесторами. Один из них получил письмо от имени КФХ, в котором говорилось, что производство клубники в 2019 году было убыточным, поэтому
дивиденды и основная сумма вклада не могут быть выплачены. «Моей виновности в стечении данных обстоятельств нет»,— говорится в письме, подписанном Виталием Лозяновым.



Но самое интересное не то какие люди доверчивые, а то что гений клубниченого бизнеса может и отскочить:

По мнению юристов, исход уголовного дела будет зависеть от того, докажет ли следствие отсутствие намерения обвиняемых исполнять свои обязательства в момент заключения договора.

www.kommersant.ru/doc/4366822?from=four_strana

Довольно интересная книга

книга показалась мне довольно интересной, несмотря на попытки автора увести сюжет в более философскую стезю. Изначально наткнулся на нее только из-за названия: но в дальнейшем книга превзошла мои ожидания, хоть и не со всеми выводами автора я могу согласиться.

в любом случае, могу рекомендовать к прочтению на самоизоляции

Вложиться в загородную недвижимость

    • 01 апреля 2020, 01:19
    • |
    • Antigua
  • Еще
Вспомнил тему как закопать деньги в строительство дома, поэтому остановился на поиске уже готового дома в +-коттеджном поселке до 60км от мкад.

В связи с этим вопрос-кто проходил это уже и где искали?

Поиск на циане дает один неликвид и недострои, либо откровенный колхоз и отголоски 2000-х.
Бюджет по сегодняшним +-300к $, что мне казалось нормальным для дома 200-250 метров с нормальным участком с озеленением В нормальном обжитом снт или поселке.

может сайты какие есть специализированные?

Где бы разменять 500 купюровые евро

    • 08 декабря 2019, 01:22
    • |
    • Antigua
  • Еще
столкнулся с проблемой: в обычных обменниках перестали принимать 500 евровые купюры. Еще года 2 назад не было проблем. Пошел в сбер — то же самое: совковые кассиры видимо не знают что это деньги. Банкоматы тож не принимают, им не скормишь получается. Так что вопрос, где можно скинуть 500 евро?

теги блога Antigua

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн