сша могут арестовать 40 миллиардов Путина, мои 40 триллионов, и далее по списку :)

    • 20 апреля 2014, 13:10
    • |
    • Captain
  • Еще
   !!! сша умерли как держава !!! 
   Все изъятия активов арабских государств (например инвестиций Ирана в сша) первый признак агонии.
Далее уже пошли вбросы о каких то ярдах Путина.
Как говорится — большие громко падают… Ну а что касается сша, то их больше нет как супердержавы и именно Путин им это наглядно показал.
Василий Олейник, естественно будет в МЕГАпрофите по шорту S&P, потому что америка будет падать по сотням пунктов в день.
ШОРТИМ АМЕРИКУ И ПОКУПАЕМ РОДИНУ — альтернативы НЕТ.
Всем профита.
Христос Воскресе!!!

Охотское море стало целиком Российским

ООН передала России участок площадью 52000 кв. километров — Охотское море стало целиком                                       Российским!!!

15.03.2014, Нью-Йорк 06:52:27 Охотское море стало полностью российским, передают «Вести». Участок площадью 52 тыс. кв. км, который ранее считался международными водами, передан России по решению ООН.
Главный научный сотрудник лаборатории региональной геологии и геофизики Северо-Восточного комплексного научно-исследовательского института Дальневосточного отделения РАН, доктор наук Владимир Глотов утверждает, что даже единичные исследования, проходившие в Охотском море, показали, что в его глубинах скрыты «несметные богатства». «Прежде всего, конечно, шельф Охотского моря богат нефтью и газом. Больше 40% этой площади занято перспективной на нефть и газ территорией», — объясняет он.
По оценкам некоторых экспертов, залежи нефти на примагаданском шельфе моря могут достигать 3 млрд барр. Первые исследовательские работы на участках «Магадан-2» и «Магадан-3» провели прошлым летом. Сейчас данные обрабатывают в специальных лабораториях.


( Читать дальше )

Конгресс США сможет проголосовать по Украине не ранее 24 марта

13.03.2014, Вашингтон 22:35:45 В связи с разногласиями среди Республиканской партии конгресс США, скорее всего, начнет голосование по вопросу предоставления помощи Украине не ранее 24 марта, передает Associated Press.
Сенат конгресса уходит на каникулы, которые продлятся с 15 по 23 марта. Как ожидается, до этого времени сенаторы не будут проводить голосование по законопроекту, предусматривающему оказание Украине финансовой помощи в размере $1 млрд в форме кредитных поручительств, а также санкции в отношении России и реформу МВФ. Вынесение проекта на голосование было заблокировано четырьмя участниками Республиканской партии. При этом ранее спикер нижней палаты конгресса Джон Бейнер призвал своих однопартийцев в сенате одобрить законопроект, за который ранее проголосовала палата представителей.
Однако многие республиканцы не одобряют реформу МВФ, которая, по их мнению, представляет риск для американских налогоплательщиков. Вместе с тем другие республиканцы отмечают, что эта реформа будет способствовать быстрому оказанию финансовой помощи Украине.
Другое возражение у Республиканской партии вызвало то, что финансировать проект помощи Украине планируется с помощью средств, не истраченных на военные нужды.

Источник 

Крым и Севастополь объявили независимость от Украины

Автономная Республика Крым и Севастополь опубликовали декларацию о независимости, появление которой необходимо для проведения референдума 16 марта.
 
11.03.2014, Симферополь 13:59:33 
Парламент Крыма принял Декларацию о независимости Автономной Республики Крым и г.Севастополя. Как сообщает пресс-центр Верховного совета АРК, за утверждение декларации проголосовали 78 депутатов парламента.
В декларации говорится, что депутаты Верховного совета Автономной Республики Крым и Севастопольского городского Совета, исходя из положений Устава Организации Объединенных Наций и целого ряда других международных документов, закрепляющих право народов на самоопределение, а также принимая во внимание подтверждение международным судом ООН в отношении Косово от 22 июля 2010г. того факта, что одностороннее провозглашение независимости частью государства не нарушает какие-либо нормы международного права, приняли совместно решение:
1. В случае если в результате предстоящего 16 марта 2014г. прямого волеизъявления народов Крыма будет принято решение о вхождении Крыма, включая Автономную Республику Крым и город Севастополь, в состав России, Крым после референдума будет объявлен независимым и суверенным государством с республиканской формой правления.
2. Республика Крым будет демократическим, светским и многонациональным государством, которое обязуется поддерживать мир, межнациональное и межконфессиональное согласие на своей территории.
3. Республика Крым как независимое и суверенное государство в случае соответствующих результатов референдума обратится к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым на основе соответствующего межгосударственного договора в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации.


( Читать дальше )

Россельхознадзор предотвратил поставку более 25 т опасных окорочков из США

 
РБК 11.03.2014, Москва 13:43:16 

   Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) предотвратила ввоз партии куриных окорочков весом 25,4 тонны. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
 
Как отмечается, в американской продукции, поступившей в порт Владивостока, более чем в четыре раза превышена норма бактериальной обсемененности.
 
В текущем году это уже второй случай обнаружения Россельхознадзором некачественной продукции из США. Так, в середине февраля надзорная служба предотвратила поставку на российский продовольственный рынок партии зараженной куриной голени из США весом 24,5 тонны. Тогда исследования специалистов ведомства показали, что вся партия американской курятины заражена возбудителями сальмонеллеза.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140311134316.shtml 

Пусть США и дальше пугают визами и санкциями. А Россельхознадзор в это время объяснит им по чём фунт лиха...



 

В Германии против санкций ЕC к России за ее позицию по Крыму

09.03.2014, Берлин 12:03:53 
Политики Германии против санкций ЕC к России за ее позицию по Крыму

Введение Европейским союзом экономических санкций против России может нанести ущерб обеим сторонам. Как считают немецкие политики, необходимо искать методы разрядки напряженности, а не устраивать вербальную демонстрацию силы, передает Deutsche Welle со ссылкой на немецкие СМИ. Президент России Владимир Путин в высшей степени осознает силу своей власти, и санкции не могут принудить его сесть за стол переговоров, заявил накануне президент Европарламента Мартин Шульц, отвечая на вопрос издания Wirtschaftswoche о действенности санкций на российского президента.
Евросоюз впервые со времен холодной войны договорился о многоступенчатых санкциях против России. Если Москва будет продолжать жесткую линию в конфликте за Крым, ЕС может ввести запрет на въезд в Европу российских чиновников и блокирование счетов. В крайнем случае, в Брюсселе не исключают и введение экономических санкций. Это может привести к потерям для обеих сторон, считают немецкие эксперты. «Экономические санкции — это рискованная игра, при которой Германия также многое теряет. В худшем случае это может привести к экспроприации собственности немецких компаний в России», — заявил журналу Foсus глава внешнеэкономического отдела Федерального объединения торгово-промышленных палат Германии (DIHK) Фолькер Трайер.

По мнению директора Института немецкой экономики Михаэля Хютера, «санкции редко являются убедительным инструментом в подобных дискуссиях». В интервью Kelner Stadt-Anzeiger, он пояснил, что Россия столь же заинтересована в финансовых потоках с Запада, как и Европа в российском газе. Введение санкций в таком случае не эффективно, поскольку они будут иметь негативные последствия для обеих сторон. С ним согласен и вице-председатель СДПГ Ральф Штегнер, по мнению которого, сегодня необходимы внешнеполитические усилия по разряжению конфликта, «а не вербальная демонстрация силы перед трибуной зрителей».
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140309120353.shtml 

Девушки и Женщины, Lady and Lady, с 8 Марта!!!


     Хороших трейдов, Психологической устойчивости, Мегапрофита!!! 

Девушки и Женщины, Lady and Lady, с 8 Марта!!!

«Lady in red»

Газпром: Или Украина заплатит, или мы перекроем ей газ

Украина продолжает задерживать платежи за поставляемый ей российский газ. По итогам февраля 2014г. долг Украины перед Газпромом вырос до $1,89 млрд, заявил председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.
«Фактически это означает, что Украина прекратила платить за газ. Это полностью противоречит положениям контракта и международной торговой практике. Мы со своей стороны всегда выполняли и будем выполнять наши контрактные обязательства. Но мы не можем поставлять газ бесплатно. Или Украина гасит задолженность и оплачивает текущие поставки, или появляется риск вернуться в ситуацию начала 2009г.», — предупредил глава Газпрома.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/07/03/2014/909952.shtml

Все корабли Госпогранслужбы выведены за пределы Крымской акватории

07.03.2014, Киев 15:46:35 Все корабли Государственной пограничной Украины выведены за пределы Крымской акватории. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава департамента персонала Госпогранслужбы генерал-полковник Михаил Коваль, передает «РБК-Украина».
Пограничники вывели все свои корабли и катера за границы автономии. Экипажи этих судов продолжают выполнять задания по охране государственной границы Украины, заявил Коваль. По его словам, отвод судов — это вынужденная мера, чтобы предотвратить возможный захват и уничтожение техники.

Американский банк J.P.Morgan Chase рекомендует продавать российские акции

   Американский банк J.P.Morgan Chase рекомендует продавать российские акции, поскольку, по мнению аналитиков, зарубежные инвесторы будут закрывать длинные позиции на фоне украинского кризиса, что приведет к дальнейшему снижению стоимости ценных бумаг. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на доклад экспертов J.P.Morgan Chase & Co. 
Банк понизил инвестиционный рейтинг по российским ценным бумагам до уровня «ниже рынка» с предшествующего «выше рынка».

   «Однако пока неясно, готовы ли европейские партнеры России рискнуть возможным разрушением собственных экономик в случае ответных действий России, вызванных введением санкций», — пояснил аналитик Fitch Пол Рокинс.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/07/03/2014/909901.shtml

теги блога Captain

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн