Анна Невмержицкая

Читают

User-icon
55

Записи

20

УДАЛЕНИЕ АККАУНТА

ПОЧЕМУ?
Хочу успеть к наступлению нового  года и начать с чистого листа. Здесь аккаунт я перестаю вести. (наверное полностью удалить его невозможно). Я есть в фейсбуке, найти несложно.
ПРЕДЫСТОРИЯ.
Начала вести свой аккаунт на СЛ осенью прошлого года. В основном, это было частью работы – я веду несколько своих бизнес-проектов, помогаю некоторым др проектам в маркетинге.  И один из них связан с трейдингом. Поэтому и заинтересовала такая площадка как СЛ. Проанализировала все – структура, посты, тенденции развития – потому что это моя работа, делать выводы.
Это, кстати, совсем непросто = отбиваться от местных троллей, не опускаясь на их уровень.
ВЕДЕНИЕ БЛОГОВ.
Очень много удобных фишечек.  Несмотря на то, что ресурс создан на не совсем удобном движке livestreet, он «допилен» почти до идеала. Я видела результаты других, которые начинали с этого движка, пытаясь повторить успех площадки, но так и не довели это даже до минимального уровня. Например, площадка h2.ru. Нам тоже эта фишечка (про удобные блоги), но мы взяли др движок.


( Читать дальше )

Кто еще не зарегистрировался на завтра?

Напоминаю, что совместно с Финамом и IPO Board мы проводим завтра в 18:30 мероприятие об альтернативном инвестировании — венчурном. (м. Тверская, здание Финам)

Это самый модный сейчас, быстро развивающийся и неоднозначный вид инвестирования. На мероприятии вы узнаете, что это такое, риски и даже послушаете проекты, которые привлекают инвестиции посредством венчурных фондов. 

Несмотря на то, что мероприятие называется «Как стать СО-владелицей бизнеса ?» мы будем рады видеть и мужчин.

Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА по ссылке http://wtf.timepad.ru/event/95485 
 
Кто еще не зарегистрировался на завтра?

РЕЗВЯКОВ: выдержки о дисциплине, успехе и умении считать

Мы сделали выдержки из интервью  Александра Резвякова, записанного совместно с проектом ladytrader.
Видео полезно для  хорошей мотивации  любого трейдера, если просто нужно  настроить себя на успешную торговлю.

 



1. Успешная торговая стратегия, обычно, неподготовленному эмоционально человеку некомфортна
 
2. Торговая система – это как бизнес-план для предпринимателя.
  
3. В трейдинге побеждает не тот, кто чаще прав, а тот, кто быстрее признает свои ошибки
 
4. Кто такой азартный игрок? Тот, кто не контролирует свои риски.
 
5. Ошибок у трейдера обычно пять:

( Читать дальше )

И о ВЕСНЕ: митинг одиноких девушек

С 15:00 до 17:00 1 мая пройдет митинг одиноких девушек с числом участников до 300 человек. С 19:00 до 22:00 пройдет публичная акция «Празднование Дня труда в другом контексте», число участников — 500 человек.

 Не пропустите ;) Такой шанс :)))))

КАК ВСЕ УСТРОЕНО: Работа трейдера на бирже

Трейдер анонимно рассказал The Village, чем отличается от брокера, почему на московской бирже не кричат, каково это — измерять убытки в машинах и квартирах и правда ли, что на бирже много самоубийств.
Что из этого правда?
 
О миллионах
Это только новички, рассказывая об игре на бирже, оперируют миллионами: я вчера заработал 7 миллионов рублей или я вчера потерял 10 миллионов. Ещё некоторые любят описывать свою игру в машинах или квартирах: первое время только и думаешь, сколько бы машин смог купить на те деньги, которые пропали из-за падения курса акций. Но потом это проходит. Профессиональные игроки на бирже измеряют результаты своей игры в процентах, потому что можно сойти с ума, если каждый раз задумываться о миллионах или машинах, которыми оперируешь каждый день. «Потерял 20 %» — это всё-таки не «потерял свой „Форд-Фокус“».
А некоторые действительно сходят с ума. У меня работал трейдер, который в какой-то момент вложил свои деньги, всё потерял и стал придумывать новые способы зарабатывать: предлагал нашим клиентам покупать какие-то вагоны, всё время что-то бормотал.


( Читать дальше )

1 апреля + понедельник...удачи)

Чтоб 1 апреля отразилось только такими шутками

1 апреля + понедельник...удачи) 


Трейдинг со школы?

Цитата из видео: "Сегодня ученики знают немного больше, чем учителя… о технологиях, конечно".

       Не секрет, что учителя не успевают за развитием детей (сама учитель и прекрасно понимаю скорость внедрения новой информации).

        Как-то Александр Герчик рассказывал, что к нему на семинар в Киеве пришел отец с 12-ти летним сыном, у которого есть свой счет (зарегистрированный на отца, конечно) и который сам торгует на бирже, притом, успешно. 

        После просмотра видео внизу о 12-ти летнем программисте у меня возник вопрос: а какие у нас ограничение по возрасту существуют для торговли на бирже? Подскажите, плиз, кто в курсе. И есть ли еще такие примеры?

На сколько я слышала, что даже предмет в школе будут вводить о фондовых рынках.




Примета преуспевающего трейдера — его способность неуклонно накапливать капитал. Александр Элдер

Понедельник, несомненно, тяжелый день. Перефразировав известную примету, можно сказать, что как неделю начнешь, так ее и продолжишь.

       Можно, например,  начать неделю с правильных установок от Александра Элдера (отрывок из книги  «Trading for a Living» в России издана под названием «Как играть и выигрывать на бирже»):


Примета преуспевающего трейдера — его способность неуклонно накапливать капитал. Александр Элдер
           
         Совершив несколько успешных сделок, большинство любителей уже счи­тают себя гениями. Голова идет кругом при мысли, что в силу своей уникальности можно пренебречь своими же правилами, — успех все равно обеспе­чен. Вот тут-то, двинувшись в обход этих правил, трейдер вступает на дорогу самовредительства.

( Читать дальше )

подкаст: как заработать на фондовой бирже? Интервью В.Дрофа

Несмотря на то, что анонс подкаста  выглядит «скучновато» и тема «избита», рекомендую послушать новичкам. Беседа очень понравилась. ССЫЛКА

Роман Аргашоков 

Эксперт по личному финансовому планированию, предприниматель, директор «Центра Финансовой Культуры», преподаватель Государственного Университета Минфина РФ (филиал в СПб).
 
и Валентина Дрофа
в авторской программе Романа Аргашокова о грамотном управлении личными финансами -  «Вперед к финансовой свободе!»

________________________________________________________
Как обойти большое количество подводных камней и заработать на фондовом рынке, поделится опытом генеральный директор портала для трейдеров iLearney Валентина Дрофа. Ведущий подкаста, Роман Аргашоков, работавший в управляющей компании «Тройка Диалог», также расскажет о бирже изнутри то, что обычно клиентам не рассказывают.


( Читать дальше )

теги блога Анна Невмержицкая

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн