Аня Маркидонова

Читают

User-icon
384

Записи

744

Что со мной стало? Или куда пропала Аня Маркидонова.

Всем привет!  Упущу прелюдии и сразу к сути. Ребята, в 2018 я стала мамой. 😊  И пожалуй, этим можно было бы и ограничиться. Однако дополню, чтоб картина была полной.

Не секрет, что не я одна вела проект под названием “Аня Маркидонова”. В чем была суть и идея проекта? Трое молодых  людей увлеченные трейдингом (один из них мой супруг), как то обсуждали статью в которой шла речь о простых истинах, а именно, нельзя прожить с трейдинга имея 1000 USD на депозите. На что мой супруг сказал, что можно, если сделать все правильно. КаАААк????? И тут понеслось…

Вот ради чего спорили 😊. Но не досталась она никому…. 😉

 Что со мной стало? Или куда пропала Аня Маркидонова.

Условия спора, были следующие дано 1000 Usd, по итогу года должно выйти не менее 84.000 USD. Почему 84.000? (Эмпирическим путем высчитали что 7000 USD в месяц это средний класс. Шел 2015 год.)

Технические детали или как превратить 1000 в 84.000? Было куча “если бы да кабы”, вот два основных пункта.



( Читать дальше )

Не совсем удачный день (Мысли по рынку)

Не совсем удачный день (Мысли по рынку)

Не могу сказать что довольно сегодняшним днем. Причина в Gbp/Usd – данные по инфляции которые вышли в 11.30 – полный провал. Если завтра и розничные продажи выйдут хуже ожиданий? То далеко не факт что банк Англии на своем заседание в мае пойдет на повышения процентной ставки. В общем думаю, что делать?  Пока придерживаюсь лонга до заседания, а продовать буду после: “Покупай на ожиданиях, продавай по факту”

В остальном? Все отлично. Сбербанк не только дорос до 205, но и в какой то момент тестировал отметку в 220 – все что брала ниже 200 скинула в районе 215. Есть желание покупать но чуть пониже.

Хотя, далеко не факт что дадут пониже. Есть ощущение что между РФ и Западом идет какой то  закулисный переговорный процесс, одним словом оттепель. Так что вполне логично ждать от Usd/Rub тестирования 59,80 – 60,20. Скорее всего такие цены мы увидим 25-26 апреля. Там планирую, вновь работать от лонга.  



( Читать дальше )

Крутой день! (мысли по рынку)

Крутой день!  (мысли по рынку)





Всем привет!

В этом посте буду немного хвастаться… Если у Вас плохой день? То не читайте так как для меня этот день очень крут. Я конечно ждала подобного развития событий, о ем писала в предыдущем посте. Но факт превзошел ожидания… Ниже скрин с итогами дня по ПАММ-счету в Finam.

Крутой день!  (мысли по рынку)



( Читать дальше )

Ожидание на понедельник. (Мысли по рынку)

Ожидание на понедельник. (Мысли по рынку)
Субботний привет!

Мда… уж.

Во время событий с пятницы на субботу я мягко говоря струхнула. Так как на входные уходила в лонгах по россйским активам и по SnP. Брала на закрытие, с расчетом что в понедельник будет выше, так как в цену закладывали риск выходных. Ну типо, мало ли что произойдет? И таки да, произошло.

И после прочтения заголовком СМИ, морально  себя готовила,  к ценам на  открытие в понедельник на уровне 68.00-70.00  по Usd/Rub. Но спустя, пару часов, поняла такие цены мы не увидим, в лучшем случае и  63.50 – 64.00 – которые стоит использовать для шорта с целями на 61.20 – 60.40. При чем эти цены будут, если будет какая то пикировка на совбезе ООН 14 апреля в 18.00.

Если же все останется как есть? То можно ждать открытия на 2 – 3% выше закрытия в пятницу. Логика какая? Событие которое активно дисконтировалась – состоялось, какого то обострения до конца апреля не будет, скорее всего будет попытка деэскалации (телефонный разговор между Трампом и Путина). Ну и впереди налоговый период.



( Читать дальше )

Чего от этого веселья уже тошно... (Мысли по рынку)

Мда… уж.

Веселье на нашем рынке продолжается, при чем все не так плачевно.  По крайней мере индекс ММВБ дал и все еще дает неплохую возможность заработать, ну а текущие риски стоит хеджировать через покупку Usd/Rub (Si) – именно эта стратегия приносит деньги.

Правда, что делать в случае реального противостояния? Однако, судя по фондовым индексам зарубежных площадок в это никто не верит. Даже золото не растет, а ведь должно?

В общем складывается впечатление, что пик паники пройден. И в краткосрочной перспективе на ждет откат, который лучше всего отыгрывать через покупку “ртс”. Или нет? В общем, время покажет.

Я же пока стараюсь из текущей ситуации извлечь прибыль. В общем, вполне удачно! Даже, решила что помимо ПАММ-счета, открою счет с возможностью автоследования через “Comon”. Ну а почему бы и нет? Я стремлюсь быть, а не казаться.

p.s.

Хочешь заработать денег? Открывай собственный ПАММ-счет в компании Finam или    



( Читать дальше )

Смешно и грустно...

Вечерний привет! 

Грустно прежде всего от того, что ситуацию которую мы наблюдаем, реально может выйти из под контроля. В СМИ пишут, что если  США ударит по Сирии, России так или иначе придется ответить. Потому что история показывает, что те страны которые выбирают между войной и позором, позор. В конечном итоге получают позор и войну. Думать об этом, грустно и страшно и я очень надеюсь что здравый смысл победит. 

А смешно, от того что некоторые наши акции не только восстановились после вчерашнего падения, но и даже обновили свои максимумы. Так что, все не так уж и плохо… ;-) 

Что касается моего ПАММ счета? Сегодня я смогла вырваться в лидеры и  занимаю 1 -е место в ТОП рейтинга  Финама (just2trade) .  ;-) 

Смешно и грустно...


Вот! 

Что касается мыслей по рынку? По сути, приедерживаюсь того что написала в предыдущем посте. Только, под конец лня имеет смысл сократить позиции так как завтрашний день будет весьма интересным. И дело не только в публикации протокола ФРС, но и в том как ответит Д.Трамп на предполагаемую хим.атаку (провокацию) в Сирии.

( Читать дальше )

Что я делаю? (Мысли по рынку)

Приветствую!

Вчера вечером я написала довольно оптимистичный пост, так как реально считаю что текущая ситуация это возможности. Однако, посмотрев передачу «Антикризис» с Т.Мартыновым, подумала может я ошибаюсь?

Но, сегодняшний день частично расставил точки над i, а именно? Как ни крути, ММВБ весьма привлекателен и там стоит работать от лонга, а возможные риски хеджировать через покупку Usd/Rub (Si).

Расклад такой, если худшие ожидания подтвердятся? Рубль будет в районе 70, ММВБ процентов на 10-15% ниже текущих, однако в дальнейшем рынок акций восстановится. Так что покупаем, а риск хеджируем покупкой валюты. В общем, так.

По поводу моих позиций? —  докупила Сбер, взяла практически всю энергетику и добавила пару экспортеров. Лонг в Si – сократила наполовину.

На ПАММ-счете аналогично, сократила покупку в Usd/Rub, добавилась в Gbp/Usd и продала Usd/Cad, промежуточный итог? Еще плюс 10% к депозиту.

p.s.



( Читать дальше )

Что делать? Налетай, подешевело? (Мысли по рынку)

Всем привет!

Назвать сегодняшний день хорошим? Язык не повернётся, однако все не так уж и плохо. Начну с негативного, самый большой убыток пришелся на мой лонг в “сбербанке” – тем не менее позиция в целом прибыльна, а текущее снижение я буду использовать для увеличения лонга, так же присмотрю что нибудь еще. С моей точки зрения, реакция чрезмерно избыточна…

Да, согласна со справедливой переоценкой акций “русала”. Но у нас весь рынок просел прилично, так что налетай! Подешевело.

В остальном, все неплохо. Убыток, который я получила на рынке акций, я с лихвой компенсировала лонгами в “Si”. При чем шортила рубль и на ПАММ-счете, благодаря чему по итогу дня получила прибыль в районе 8%. И теперь я в рейтинге Финама (just2trade) по доходности, занимаю 3-место.  

Что делать? Налетай, подешевело? (Мысли по рынку)



Что касается мыслей по рынку?  

ММВБ — Несмотря, на «кровь и кишки» имеет смысл рассмотреть покупку отдельных акций (вся энергетика), неважно что будет дальше. (Если только не война). К концу года, он будет значительно выше. 



( Читать дальше )

теги блога Аня Маркидонова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн