Анастасия Молочек

Читают

User-icon
2

Записи

5

Philip Morris покупает компанию Vectura за 1,2 млрд $

Руководство Philip Morris International (PM) озвучило планы по поглощению британской фармацевтической компании Vectura Group, производителя ингаляционных лекарственных препаратов.
Philip Morris покупает компанию Vectura за 1,2 млрд $
Поглощение будет проведено за счет свободных денежных средств Philip Morris. Ориентировочно, сделку на 1,2 млрд $ закроют во второй половине 2021 года.

Покупая Vectura, Philip Morris начинает реализовывать планы по созданию новой линейки продуктов — лекарственные средства. Комментируя сделку, Яцек Ольчак, генеральный директор Philip Morris, сказал: «Рынок ингаляционных препаратов быстро растет и имеет массу возможностей для внедрения инновационных продуктов. Philip Morris имеет достаточно финансовых ресурсов, чтобы дать возможность команде Vectura реализовать самые амбициозные проекты».

Памела Кауфман, аналитики из Morgan Stanley, подтвердила рекомендацию «Buy» акции Philip Morris с целевой ценой $110. Сегодня акции PM имеют консенсус-рейтинг «Strong Buy», cо средней целевой ценой $111,43, что подразумевает потенциал доходности трейдеров и инвесторов в 13,3%.



( Читать дальше )

В Индии началось производство IPhone 11

Foxconn собирает iPhone 11 на заводе в южной Индии в рамках диверсификации производства Apple (AAPL) за пределами Китая.
Выпуск смартфонов в Индии также обеспечивает Apple импортную пошлину около 20%.
Местные iPhone начали поступать в розничную сеть Индии. Ожидается, что Apple в конечном счете понизит цену продажи на них, чтобы лучше конкурировать на рынке.

Источники Nikkei Asian Review говорят, что собранный в Индии iPhone 11 также рассматривают для экспорта. Производством iPhone 11 и XR в регионе занимается Foxconn, в то время как iPhone 7 занимается Wistron.
  • обсудить на форуме:
  • Apple

Uber и Lyft смотрятся перспективно

К 2030 году власти Калифорнии намерены обязать агрегаторы такси обеспечить за счет электромобилей до 60% трафика. Uber и Lyft, ведущие агрегаторы такси в США, еще не дали ответа на эту идею. При этом ранее руководство Uber выражало намерение взять на себя обязательства в рамках экспериментальных нормативов по числу электромобилей в собственном парке, а в Lyft допустили, что будут расширять аренду электрокаров с учетом того, что для этого потребуются государственные субсидии.

«На наш взгляд, прямой угрозы для бизнеса Uber и Lyft предложение не несет. С одной стороны, пока лишь 1% рынка такси занимают электромобили, а значит электрификация оставшихся машин будет стоить рынку около $90 млрд. Это больше всей капитализации компаний данного сегмента. Даже если растянуть реализацию проекта до 2030 года, речь идет об инвестициях в экологию, сопоставимых со всеми инвестициями мирового автопрома», — отмечает аналитик «Фридом Финанс» Валерий Емельянов. Он также считает, что с другой стороны, переход на электромобили — это очевидный тренд. Согласно опросам граждан США и Канады, они готовы доплачивать за пользование такими автомобилями, так как это более экологичный транспорт.



( Читать дальше )

Индекс уверенности американских потребителей в июле снизился

Индекс потребительской уверенности в июле понизился до 92,6 пунктов от пересмотренного значения 98,3 пунктов в предыдущем месяце, сообщила во вторник Conference Board. 

Показатель находится выше минимума пандемии 85,7 пунктов, но все еще далеко от максимума 132,6 пунктов, достигнутого в феврале. Ожидалось, что показатель достигнет уровня 96,0 пунктов.

Баффетт увеличил долю в BofA

Berkshire Hathaway Уоррена Баффетта (NYSE:BRK.B) (NYSE:BRK.A) увеличил свою долю в Bank of America (NYSE:BAC) еще на $398 млн после покупки акций банка на $816 млн в начале прошлой недели.

Berkshire еще 16,4 млн акций BAC по ценам в диапазоне от $24,073 до $24,3664 с 23 июля по 27 июля. Общая доля фонда в BofA составляет теперь 998 млн акции, или около11,5% от всех 8,66 млрд из акций BAC в обращении.

теги блога Анастасия Молочек

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн