Андрей Коган

Читают

User-icon
16

Записи

21

Mini S&P 500: планка

ES_limits

Последующие планки могут быть на 7%, 13% и 20% соответственно.

Открыл счет в Америке у брокера AMP

Наконец-то открыл счет в Америке у брокера AMP Traiding.
 
Планирую торговать только внутри дня, исключительно роботом. Робот почти дописан, неделя-полторы ещё уйдёт на доводку. Использую CQG API — достаточно логичная и интуитивно понятная штука, поддерживает .NET framework 3.5, не выше, ну да ладно, это можно пережить.
 
Стратегию разрабатывал с весны. Контр-тренд. Основных параметров всего три. На истории выигрывает, хотя, конечно, бывали и просадки. Поначалу основным торговым инструментом выбран ES, далее подключу NQ, YM и TF.
 
Допишу робота, неделю погоняю на демо, починю баги, и запущу на реальных деньгах. Планируется не более двух сделок за торговую сессию.
 
Биржа манит. Однако спешить не стоит.
 
Как-то так.
 
Открыл счет в Америке у брокера AMP
 
 
 
 
 
 
 

Госдолг Испании достиг рекордного уровня в 92,2% ВВП

Показатель госдолга Испании в июне 2013г. достиг рекордного максимума в 942,8 млрд евро (1,3 трлн долл.), что составляет 92,2% ВВП страны. Об этом сообщил Центробанк страны.

Это почти на 15% больше, чем в июне прошлого года, а также больше, чем планировавшийся испанским правительством лимит госдолга на уровне 91,4%.

Отметим, что рост госдолга произошел, несмотря на меры правительства по сокращению государственных расходов. Кабмин намерен продолжить лимитирование трат и дальше: к концу 2014г. власти планируют урезать расходы еще на 150 млрд евро.

Однако эксперты относятся к планам скептически, указывая на рост безработицы (она достигла 26%). Следствием этого становится увеличение выплат по пособиям.

Представители Центробанка полагают, что госдолг может достичь 100% ВВП в течение следующих трех лет, что станет самым значительным показателем за более чем 100 лет. При этом правительство по-прежнему пытается оживить сокращающуюся экономику страны.

( Читать дальше )

Bank of America увольняет более 2 тыс. сотрудников ипотечного бизнеса

Ипотечное подразделение Bank of America намерено сократить 2,1 тыс. рабочих мест в связи с ожиданием сокращения кредитования, передает Reuters со ссылкой на собственные источники. 

Bank of America — второй крупнейший банк в США по размеру активов после J.P.Morgan Chase. Совокупные активы BofA на конец 2012г. составили 2,212 трлн долл. Банк имеет широкую сеть отделений в США, на его долю приходится около 10% всех депозитов в стране. Кроме того, Bank of America располагает сетью дочерних банков и подразделений более чем в 40 странах.
 
Основным профилем являются: инвестиционно-банковская деятельность, работа на фондовых рынках, регулирование денежных операций на мировом рынке, игра на товарной и валютной биржах. Кроме того, банк занимается финансовыми консультациями юридических лиц, инвесторов, финансовых институтов и государственных организаций по всему миру.

( Читать дальше )

Тель-Авивская биржа упала на 1.2%

Сегодня, 8 сентября 2013 года, тель-Авивская биржа упала на 1.2%.

Ранее биржа не работала четыре дня из-за праздников.

Таким образом, несмотря на то, что мировые индексы повысились, израильский индекс «Тель-Авив — 25» снизился до 1,165.42 пунктов.

Объем торгов составил 723 миллиона шекелей.


Тель-Авивская биржа упала на 1.2%

( Читать дальше )

Израиль: Перед еврейским новым годом биржа опустилась

03.09.2013
Неожиданно для многих израильская биржа в свой последний рабочий день перед праздниками начала с понижений. Это происходило на фоне весьма бурных подъемов на биржах Европы и Азии (так, например, токийская биржа поднялась за один день на 3 %).


До середины дня понижения основных индексов в Тель-Авиве только усиливались, и индекс МАОФ потерял на пике падений 1,5 %.


Никаких явных причин для такого поведения биржи, по мнению экспертов, не было.


Во второй половине дня падения начали ослабевать. Незадолго до закрытия основные показатели выглядели так: Индекс Т-А-100 упал на 0,85 % Индекс Т-А-25 потерял 0,95 % Более всего пострадал индекс строительных компаний, снизившийся на 1,97 %


Доллар окреп (+0,23 %) после очередной интервенции со стороны Банка Израиля.


Курс доллара по отношению к шекелю — 1:3,64.

 Израиль:  Перед еврейским новым годом биржа опустилась

Источник
  
 

На тель-авивской бирже разыгралась скоротечная драма

На тель-авивской бирже произошёл довольно редкий инцидент — сегодня, примерно в 12:20, акции одной из крупнейших израильских компаний «Хевра ле-Исраэль» внезапно обесценились на 99.88 %. Это повлекло немедленное падение индекса Тель-Авив-25 (МАОФ) на 2,5 процента. На короткое время биржу охватила паника.


Вскоре выяснилось, что это была техническая ошибка, допущенная одним из брокеров при совершении рутинной сделки по продаже акций компании.


Была подана просьба об аннулировании ошибочной сделки, что и было сделано. Тем не менее, ущерб в результате допущенной ошибки оценивается примерно в 50 тысяч шекелей.



На тель-авивской бирже разыгралась скоротечная драма

( Читать дальше )

Суд в США постановил, что биткоины – это деньги

23 июля Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на жителя штата Техас Трендона Шейверса. По мнению Комиссии, американец, основатель компании Bitcoin Savings and Trust, является организатором финансовой пирамиды с использованием биткоинов.


За период с 2011 по 2012 год Шейверс приобрел порядка 700 тысяч биткоинов с привлечением средств инвесторов. После этого, согласно иску регулятора, Шейверс использовал средства, полученные от новых инвесторов, на покрытие издержек, связанных с оттоком прежних вкладчиков, обещал инвесторам 7-процентный еженедельный доход и пускал средства инвесторов на личные нужды.


Шейверс, в свою очередь, утверждал, что инвестиции в биткоины не относятся к ценным бумагам, поскольку биткоины – это не деньги, а значит, Комиссии по ценным бумагам и биржам здесь делать нечего, сообщает агентство Bloomberg.


6 августа суд штата Техас постановил, что биткоины – это все-таки деньги, поскольку могут использоваться для приобретения различных товаров и оплаты услуг. Разбирательство в отношении Шейверса будет продолжено.

Источник
 

Суд в США постановил, что биткоины – это деньги

Акции Майкрософта взлетели вверх на 7.29%

В пятницу, 23 августа, акции Майкрософта подскочили на 7.29%. Это произошло после выпуска официального пресс-релиза, где сообщалось, что 57-летний Стив Балмер намерен покинуть пост генерального директора компании.

Совет директоров сформировал специальную комиссию для поиска нового генерального директора. Балмер сможет уйти на пенсию после того, как будет названо имя его преемника. Поиск кандидата будет продолжаться не более 12 месяцев.


Стив Балмер был назначен главным исполнительным директором компании в 2000 году и окончательно возглавил  Microsoft в 2008 году после того, как ушел в отставку основатель компании Билл Гейтс.


Акции Майкрософта взлетели вверх на 7.29%

Америка: в ожидании роста

Предполагается, что сегодняшние торги на Уолл-стрит откроются ростом котировок.

Причины:

1. Европа растёт.
2. Котировки снижались три дня подряд.
3. Хорошая статистика из Китая, это может подтолкнуть акции вверх.

Америка: в ожидании роста

теги блога Андрей Коган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн