ruminigi

Читают

User-icon
61

Записи

14

Торговая Система как завести в рынок 70% депо с риском 1-2% от депо и удвоить депо. Окончание )))

Из рубрики: «Мужик сказал – мужик сделал».

Хочу подвести итог своей работы. Скажу сразу мне все удалось сделать, а именно я завел в рынок 60% депо и удержал свою позицию. От меня на рынке зависит только количество заведенных в рынок денег и контроль рисков. Больше ни на что я влиять не могу.  Кто-то скажет — повезло. Согласен – мне повезло: я  «угадал» направление движение рынка. (А я в своих топиках и не скрывал, что к трейдингу отношусь, как к розыгрышу лотереи с джек потом!!!).  Джек пот заключается в удвоении или утроении депозита, при выполнении описанных выше двух моих условий и наличие тренда. Все просто!!! )))

Свои сделки с комментариями (в том числе с эмоциональными переживаниями) и графиками описаны у меня в двух моих топиках. Кому лень будет их читать вкратце опишу здесь и сейчас.

Первые сделки на продажу я делал в конце марта, но твиты Трампа в начале апреля и азиатские сессии меня выбивали из рынка.

Первая зафиксированная моя сделка прошла 09.04. по цене 34.80 Затем в тот же день на коррекции добавился по своей системе (описана в других топиках). Общий стоп на 34.60  Затем добавился 13.04 по



( Читать дальше )

Нефть. Куда "складывать" Российскую нефть.

Нефть. Куда «складывать» лишнюю Российскую нефть.
Предлагаю информацию связанную с сокращением нефтедобычи в России, полученную из СМИ.

1) Официальная версия. Российские нефтяные компании готовы сокращать добычу, Минэнерго находится в постоянном контакте с их руководителями. Об этом телеканалу «Россия-24» сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/neftyanye-kompanii-rf-gotovy-sokrashchat-dobychu-minenergo-v-kontakte-s-nimi-novak-1029083421

2) Сократить несложно. сложно восстановить. 
https://www.interfax.ru/business/703285

3) Где хранить лишнюю нефть. Железнодорожные операторы готовы предоставить цистерны нефтяным компаниям, которые на фоне превышения предложения над спросом и падения цен на нефть сталкиваются с дефицитом мощностей для хранения нефтепродуктов. Об этом пишет в понедельник «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в НПЗ и в железнодорожных компаниях. 

( Читать дальше )

Нефть. Разворот рынка на МАСД.

Написав свой первый пост, я понял, что подавляющему большинству смарт-лабовцев интересен больше не результат торговли, а сам процесс торговли, ну и общения на тему рынка. Некоторые здесь любят мерится своими пиписьками (своим депо) у кого больше. Так же мне были даны дельные советы от бывалых трейдеров. Данными советами в будущем обязательно воспользуюсь. Еще я понял, что у многих есть свои ТС и каждый считает, что его система самая лучшая. Я также считаю, что моя ТС лучшая! )))
Пишу данный пост для тех, кому надоело получать от торговли, то плюс, то минус.
Пишу для тех, кто хочет получать хороший доход, а именно увеличивать свой депо в разы, или остаться при своих деньгах, и ждать следующего раза. Ждать, может быть полгода-год. Принципы свой торговли я описал в первом топике (МАСД, дивергенции).  Учитывая, что принципы моей  системы основаны на ловле разворота тренда, то она допускает легкую просадку депо (10%), с последующим увеличением депо в несколько раз.



( Читать дальше )

Нефть. Торговая Система как завести в рынок 70% депо с риском 1-2% от депо и удвоить депо.

Всем доброго времени суток. Не ругайте сильно...

Цели данного топика:

1) Получить критические (обоснованные) замечания с указанием ошибок от опытных трейдеров.
2) Найти единомышленников, чтобы торговать вместе в одной команде, поддерживая друг друга или наоборот останавливать, если увлекся торговлей и стал нарушать план торговой системы  (ТС).

 Коротко о своей войне на фронте трейдерства.  С 2005 г. по 2012 г. (нерегулярно) опыт форекса. На фондовом рынке с 2012г. На ФР выбрал фьючерсы. Адреналин тот же ))) Торговля с переменным успехом: краткосрочно депо удваивался, но в долгосрок все-таки сливался. Пришел к мнению: «Тише едешь – дальше будешь». В моем понимании это значит торговать один инструмент. И торговать в долгосрок, т.е. тренд.  Желательно тренд торговать с самого зарождения.

 В своей ТС использую:
-принципы Доу;
— три экрана Элдера;
-МАСД гистограммы и МАСД и дивергенции в том числе.

Анализирую дневные графики, 4 и 1 часовые.Торговые сделки совершаю на 10 мин. или даже 1 мин. графиках. (Переход на мелкий масштаб позволяет значительно уменьшить стоплос).

Мой личный «граль» это психология, это она мешает заработать, поэтому я решил поменять психологию трейдерства. И пришел к мысли, что  «



( Читать дальше )

теги блога ruminigi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн