Андрей Федорец

Читают

User-icon
16

Записи

7

Золото уверено что Россия не нападет на Украину

Золото дисконтирует политические риски и додисконтировалось уже до 5-ти недельного лоя.  Рынку уже очевидно что запад ограничится узкими бессмысленными санкциями. А стянутые к границе с Украиной войска всего-лишь обычные военные учения — считает золото по цене 1284.

Также золото наплевало на речь Йеллен о том, что экономика нуждается в поддержке. Возможно сегодняшнее выступление Йеллен должно было скомпенсировать страхи посеянные высказываниями о том, что через 6-ть месяцев после прекращения КЕ ставки могут начать поднимать. Падающее золото и ростущий СП500 поверил в восстановление экономики и в том, что всё обойдется без инфляции.

При этом платина не согласна с золотом, а серебро колеблется между ними.

Йеллен подтвердила свой голубиный настрой

Йеллен видит значительное замедление в экономике, на рынке труда

Сокращение  размера КЕ не означает сокращение стимулов.

Рынок труда не вернулся к нормальному состоянию.

Численность частично-занятых, но желающих работу с полной занятостью значительно выше чем должен быть при 6,7% безработице; это означает что ситуация на  рынке труда хуже чем показывает индекс безработицы 6,7%


ИТОГО: это значит что на следующем заседании могут не сократить объем выкупа или сократить на 5. И рынок очень позитивно отреагировал на такие заявления Йеллен.

 

Киселеву стыдно быть гражданином России

Российские государственные телеканалы представляют украинскую революцию бандитским переворотом, участников Майдана – нацистами, новую власть называют незаконной и беспрестанно рассказывают о страданиях русскоязычного населения, будто бы изнемогающего под пятой «бандеровцев» .

О том, как организована это пропаганда, можно судить по только что опубликованным инструкциям для тележурналистов. В так называемых «темниках» им советуют рассказывать о «разгуле криминала» в Украине, «нарастающей грызне за власть», «преступности под видом Майдана», а потом рекламировать отдых в Крыму.
 
Работающий в Киеве известный российский журналист и политический аналитик, бывший гендиректор телекомпании НТВ и главный редактор «Московских новостей» Евгений Киселев сравнивает методы российских телепропагандистов с работой сотрудников Йозефа Геббельса. 

Оправдано ли решение о прекращении трансляции российских телеканалов на Украине и включение одного из самых одиозных журналистов Дмитрия Киселева в списки чиновников, на которых распространяются международные санкции? На эти вопросы Евгений Киселев ответил в

( Читать дальше )

ХОЖДЕНИЕ ДОЛЛАРА В РОССИИ МОЖЕТ БЫТЬ ОГРАНИЧЕНО

Этого не исключают в Совете Федерации. Там полагают, что такая мера могла бы стать ответом на санкции со стороны США. 

Многие российские банки смогут прекрасно обходиться и без американской валюты, уверен глава комитета Совета Федерации 
по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин. В интервью агентству РИА Новости сенатор предположил, что в качестве ответной меры на санкции США можно было бы «ограничить хождение доллара» в стране, и отметил, что Россия обладает богатейшими собственными ресурсами, часть из которых экспортирует в другие страны, и столь неуважительное отношение к ней вызывает недоумение. Напомню, власти США в ответ на присоединение Крыма ввели санкции против двух десятков выскопоставленных россиян и банка «Россия», который объявил, что теперь будет работать исключительно на внутрироссийском рынке и только с рублем. Сенатор Рябухин уверен, что это решение делает банк независимым от внешних угроз и рисков. Более того, по его словам, многие российские банки должны последовать этому примеру. 

( Читать дальше )

теги блога Андрей Федорец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн