Соломатин Андрей

Читают

User-icon
42

Записи

31

Украинские телеграмм каналы о войне.

Много видосов. Предупреждаю сразу, русским ура-патриотам смотреть будет больно.

t.me/kiev_info01
t.me/perepichka_news

Я в военкомат. Моя мотивация.

Я из Киева. Все кто тут русские — бомбили вы нас сегодня ночью. Вчера вечером отвез семью в село. Ща заеду к матушке и под ружо. Давече имел дискус с одним комунистом. Он мол, мы все, кот платим военный сбор и воюем, мы все лохи. Идет война между западными капиталистами и русскими. За то кому будем принадлежать мы, украинцы. Я с ним согласен. Иду воевать за ротшильдов-рокфеллеров. Потому что разговаривал с одним работягой, слесарем. Уехал из Украины на запад работать. Дык, расказывал что там к рабочему классу совсем другое отношение, нежели у нас. Он там норм жевет. А наши местные, доморощенные порошенки или ваши абрамовичи обдирают нашего брата до нитки. Ухожу воевать за то, чтобы Украина входила в евросоюз, а не в ваш таможено-таежный союз.
Я рускоязычный. Но тут ща начнут орать что я нацык, фашист, бендеровец. Но и все русские, кот ступили на мою землю, или просто сидите дома и не выступаете против этой войны, вы для мена АКУПАНТЫ. Макс на что вы способны, эт забрасывать нас ракетами и бомбами. Наступать вы не можете. Какая ваша мотивация? На коменты отвечать времени уже не будет. Да и не тратят пчелы свое время на то обьяснения мухам, что мед лучше дерьма.
Надеюсь, в оффтоп меня не выкинут. Я на эт сайте не с последним рейтингом и не мало сделал для трейдерского сообщества. Программы SbPro, TVT — эт я их написал.

Добавил в свою программу кумулятивную дельту. Прога в свободном доступе.

Сделал окна настроек. Устанавливайте цветовую палитру и др. опции как вашей душе угодно:

Добавил в свою программу кумулятивную дельту. Прога в свободном доступе.
Также настройки кластеров. Можно увеличить шаг цены, используя множитель:
Добавил в свою программу кумулятивную дельту. Прога в свободном доступе.

( Читать дальше )

Доделал в программу симулятор торгов.

Теперь можно торговать: открывать позиции, выставлять ордера и т.п. Программа бесплатная, в открытом доступе. Кому интересно, скачать можно  здесь: drive.google.com/file/d/1riFuBFP1qB7qwylnJbQcbpJIwsCEz-IH/view?usp=sharing
Либо в телеге: t.me/trdngPro
В телеграмм-канале есть краткая инструкция.Доделал в программу симулятор торгов.



Добавил в свою программу проигрыватель торгов.

Прога в свободном доступе. Скачать можно здесь: drive.google.com/file/d/1riFuBFP1qB7qwylnJbQcbpJIwsCEz-IH/view?usp=sharing  или в телеге  t.me/trdngPro
Теперь планирую допилить полноценный симулятор, чтоб можно было выставлять ордера, открывать позиции...
Добавил в свою программу проигрыватель торгов.


Фокус на золото.

19 февраля на стремительном росте актива, после пробития сопротивления, наблюдается большое колл. исполненных сел-айсберг ордеров(у меня есть о них пост):

Фокус на золото.

Картина не совсем красива, т.к. на европейской сессии перед пробитием уровня видим много бай-айсберг-ордеров. Складывается впечатление, что сначала была накоплена большая лонговая позиция, а на америке, на хаях, эта позиция, уже прибыльная, была закрыта. Но, в пользу шорта, говорит то, что объёмы сел-айсбергов значительно превышают объёмы бай-айсбергов. 
   Плюс, ещё один сигнал:
Фокус на золото.

( Читать дальше )

Доработал индикатор "Опционы на графике базисного актива".

И, по классике жёлтой прессы, я ТАКОЕ там увидел (восемь жирных восклицательных знаков опускаю).
В чём новшество: теперь на графике фьючерса в виде треугольников отрисовываются крупные минутные вливания объёма на различных опционных страйках (интервал можно устанавливать др.) Синие треугольники — проторговка на колах, красные — на путах. Не буду говорить, что сам придумал, подобное я уже видел в др. разработках. Плюс, это была работа на заказ.
Есть трейдерское поверие: прежде чем рынок куда-нить двинется, сначала выносят к.л. уровень в обратном направлении, собирают там стопы, а уж потом… Но на фьючерсах подтверждений данной легенды я для себя не находил: ни в повышенных объёмах при пробое таких уровней, ни в изменении открытого интереса. А следующую картинку я увидел сразу же, как закончил доработку индикатора. И понял: мясорубка таки происходит, но на опционном рынке.

Доработал индикатор "Опционы на графике базисного актива".

( Читать дальше )

Написал программу для анализа объёма. Помогите потестить.

Закончил я написание пилотной версии программы, которую начал создавать ещё весной, о чём писал в блоге. Выглядит моё чудо вот так:

Написал программу для анализа объёма. Помогите потестить.

В программе доступны основные фьючерсы, включая нефть марки Brent и WTI. Виды графиков — как обычно,
в т.ч. кластера (объём, бид-аск, дельта) и профиль. Три объёмных индикатора: горизонтальный профиль, вертикальные объёмы и дельта.
Приглашаю всех желающих потестить. Скачать можно здесь drive.google.com/file/d/1riFuBFP1qB7qwylnJbQcbpJIwsCEz-IH/view?usp=sharing или в телеге t.me/trdngPro. Вирусов нет, но проверяйте сами. В телеграмм-канале есть кратенькая инструкция по использованию. Об ошибках пишите в комментариях. Но код программы на столько вылизан, что, надеюсь, их там не будет. Буду благодарен всем, принявшим участие.
В ближайших планах добавить туда симулятор торгов, в дальнейшем буду использовать его в качестве бектестера.

Всем добра.


Айсберг-ордера на американских фьючерсах.

Если какому-либо игроку необходимо разместить крупную лимитку, но он не хочет светить в стакане крупный сайз, то в торговых платформах есть возможность показывать лишь малую часть от всего объёма выставляемого приказа. Это и есть айсберг-ордер. Торгуя акциями на NYSE и NASDAQ, во многих программах можно ставить скрытые лимитки. На американских фьючерсах я таких платформ пока не встречал. 
     Как вычислять айсберг-ордера в тиковых данных Time&Sales? Легко. Если прошла сделка, объём которой больший чем сайз лимитки, о которую исполнился данный тик, и таких трейдов несколько штук рядом на одной цене, а лимитка продолжает стоять в стакане, значит здесь скрытый ордер. Ещё отбираем тики по объёму меньшие, нежели сайз лимитки, но эта лимитка после сделки не уменьшается в размере, а остаётся прежней. Пишем не сложный фильтр, потом группируем, отбираем покрупнее, трах-тибидох…
     На график выведены тиковые формации, в которых есть хотя бы три тика, идентифицирующих айсберг-ордер. Так же в каждой ленте должно быть минимум три крупных трейда (мелочь отметаем).

( Читать дальше )

теги блога Соломатин Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн