Андрей Фет

Читают

User-icon
0

Записи

7

Украина, взгляд изнутри

Понимаю конечно, что форум русский и контингент здесь соответствующий, но всё же коротко напишу, как видится ситуация изнутри. Может кому то и будет интересно.

Сразу скажу, что украинским националистам надо в ноги кланяться Путину. Никакой Шевченко, Грушевский, и тем более Бандера с Петлюрой так не объединяли украинцев, как Владимир Владимирович. Вобще то украинцы народ спокойный, даже слишком. Общеизвестное «моя хата с краю» возникло не на пустом месте. Но Путин сделал невозможное. Вчера люди с высшим образованием и достатком выше среднего искренне волновались – хватит ли на всех автоматов, чтоб не так как в 41, одна винтовка на троих. Эти люди не из майдана, и  ни разу там не были. И даже не все его поддерживают. Парень, откосивший в своё время от армии, спрашивал, возьмут ли его в военкомате без военника. Про тех, которых у вас называют фашистами-бандеровцами и не говорю. Те пребывают в трепетном ожидании. Вот-вот исполнится мечта всей их жизни — кинутся с гранатой под русский танк со словами «Воля или смерть».
 


( Читать дальше )

"Объясните мне - не пойму!"

Восклицает хипстер из Маями. http://dr-mart.livejournal.com/826331.html

И выводы конечно соответствующие:

"при этом наверное они тоже были бухие и т.п.
кого они здесь атаковали то?

Ощущение что у них какой-то генератор случайных процессов в голове, который направляет их с идиотскими щитами на пули

Источников про симптомы наркотического отравления много"




Тимофей, попробуй с присущей тебе скурпулёзностью осмыслить действия этого человека.
Неужели только «100 г наркомовских» приходят в голову? 


"Объясните мне - не пойму!" 

График BTC

http://bitcoinwisdom.com/markets/btce/btcusd

Удобный сайт для наблюдением за торгами по биткоинам. Можно видеть цены на всех площадках. Разрыв, кстати, существенный 810 — 922. Интересно почему не арбитражат.

График BTC 

90%

Тут для некоторых открытие — что 90% на рынке сливают. Эту цифру называют, как будто делятся тайными знаниями. 

Во-первых: сама себе цифра — это как средняя температура по больнице. Результат у новичка после 2-х недельных курсов, у человека стажем 10 лет на маркете, это две большие разницы. Результат за месяц и за несколько лет — тоже. Копеечные и многомилионные счета, так же сливаются не одинаково. Так что цифра 90 — это ни о чём. 

Во-вторых: страдать из-за того что большинство сливают на рынке всё равно что не годовать по поводу почему так устроен мир. Весь маркет держится на сливающих инвесторах. Они кровь рынка. Его столп и опора. Они кормят всю инфраструктуру рынка начиная от самого последнего ДЦ, заканчивая самой первой биржей, вместе с армией брокеров, аналитиков, всевозможных агентств. Они покупают акции всяких твитеров-уитеров, впрыскивая в них новую жизнь.  Об них хеджируют свои риски авиаперевозчики по топливу, и фермеры по зерну. И самое главное они являются второй стороной в сделках для небольшой группы успешных спекулянтов, в какую и стремятся здесь присутствующие. Вобщем без них бы ничего не было.

( Читать дальше )

Зачем вы постите сигналы?

Собственно. С какой целью? 

Если есть грааль, то зачем им делится?
Если ищите инвесторов, то где ваш стейтмент?
Если это шлак, то зачем он здесь? 

Хочешь начать зарабатывать, начни работать

По моему скромному мнению есть всего 3 группы участников физ.лиц на рынке. Обобщённо выглядят так:

1. HFT – дрочеры.  Не буду подробно расписывать что это.  Всё уже написано.
Что для этого нужно:

а) Много мозгов. Что сразу отсекает большинство желающих.
б) Деньги на инфраструктуру – убивает почти всех не многих,  кто остался после пункта а.

2. Трейдеров.

Делятся на:
а) Системщиков.
б) Сливаторов. Они же дискретники, они же интуитивщики, они же жопочуйкеры.

3. Инвесторы.   Как правило, обеспеченные люди, которые пришли на рынок с целью приумножить уже имеющийся капитал, рассчитывая на долгосрочный рост активов.  Купил и  держи.  Купи ещё.

Если у вас не достаточно ума и не достаточно денег, то остаётся только группа 2. Но и там два варианта.
  1. Бесконечно тренировать жопочуйку.
  2. Начать работать.
По понятным причинам 90% людей идут по первому пути. Потому что они пришли на маркет не для того что бы работать, а что бы, как они думают, «делать деньги».  Ведь «делать» и «работать» – это не совсем одно и тоже. ))

А что же такое работа трейдера?

Ну как же? Сидеть за компом, пить кофе, пялится на графики, тролить на смартлабе, играть в игры, шариться по инету … Ну вы ведь курсе. ) Именно так многим представляется процесс  делания денег.

Торговая система? Нет, не слышали. )

А это и есть главная систематическая работа трейдера – поиск и тестирования торговых систем.  Работа, как и любая другая, требующая усилий, выдержки, настойчивости. Не останавливаться на достигнутом после не удач. Искать новые паттерны, закономерности. Тестировать, проверять. Одним словом РАБОТАТЬ.

Ну кому это надо. Лучше тренировать жопочуйку...) 

Обвал одного фьючерса

Дмитрий Кулиш ©2010

Почти ровно восемьдесят лет назад, 23 июня 1930-го года Егор Дронов обвалил Чикагский фьючерсный рынок пшеницы, чем вызвал серию бурных антисоветских публикаций в американской прессе и вошёл в историю не только Советских, но и мировых биржевых спекуляций… Чтобы быстро понять суть фигуры Егора, представьте себе Олега Янковского из его роли в фильме «Стиляги», но только в молодости. Молодой и подающий надежды сын дипломата, Егор был послан на ответственную работу в США, чтобы трудиться заместителем Евгения Ильича Белицкого, директора «Всероссийского Текстильного Синдиката» – мистического гиганта, который между 1923-1939 годами являлся одновременно монополистом по внешней торговле между СССР и США и центром резидентуры военной разведки в Западном полушарии.

Понятно, что основным смыслом существования Синдиката являлись торговые операции вовсе не по текстилю, а по металлу. Синдикат закупал высокотехнологическое оружие, от минометов до танков и торпедных катеров. Однако, текстиль тоже фигурировал. Его продавали за валюту, на которую потом покупали основной товар. Также продавали пшеницу, которая тогда в Советской России успешно добывалась зловещим методом продразверстки. Где-то далеко на полях России и Украины пухли от голода люди, у которых комиссары в кожанках отняли последний хлеб, а Егор сидел в уютном офисе в Нью-Йорке и продавал этот хлеб на Чикагской бирже. Однако, пусть эта печальная картина не настраивает Вас против Егора – человек он был неплохой, как и Олег Янковский в фильме «Стиляги». Он делал свою работу и жил свою жизнь. Можем ли мы его укорять в том, что летом 30-го года он оказался в офисе в Нью-Йорке, а не в степи под курганом? Вряд ли… Может быть, кого-то утешит тот факт, что ровно в то же время Егор оказался гораздо ближе к мучительной смерти в ГУЛАГе, чем многие из тех, кто завидовал ему на Родине. Мы никогда не знаем, где безопаснее.

Итак, 23 июня 1930-го года Егор обвалил Чикагский рынок пшеницы, продав фьючерсов на 8 миллионов бушелей по цене около 90 центов за бушель. Сразу после продажи фьючерс просел на 5 центов, а на следующий день обвалился до 82 центов – локальные минимумы достигали 76 центов. Те, кто решил разобраться в цифрах, укажет нам, что проданный Егором обьём вовсе не так уж и велик и составляет всего порядка 3% обьема прошедшего через биржу в те дни. Ну, знаете ли, биржа – механизм хрупкий. Вот когда нам устроили «флэш-креш» американского рынка в мае 2010-го года, причиной тому была продажа большого пакета фьючерсов компанией Waddell & Reed. Этот пакет как раз тоже составлял 3% дневного оборота, однако, привел к историческому краху… Так падение одного камешка приводит к ледниковой лавине. Три процента оборота биржи – это очень даже камешек.

Короче, рынок упал и Егор получил огромную прибыль. Что забавно, для него это явилось полной неожиданностью. Егор сделал сделку совершенно случайно. В пятницу утром он готовился к поездке на выходные на Брайтон-Бич, где в те годы был вовсе не разгул русской эмиграции, а спокойный тихий парк культуры и отдыха на берегу Атлантического океана. Где-то около одиннадцати утра ему позвонил его Чикагский брокер и сообщил, что на рынке стоят большие предложения на покупку пшеницы по выгодной цене. Егор не отнёсся к этому звонку серьёзно, поскольку точно знал, что пшеницы на счету «Синдиката» совсем мало. Поэтому он вежливо поблагодарил брокера за совет и отдал приказ продавать «всю пшеницу по рынку». И тут же решительно уехал на пляж. А мобильных тогда не было.

Неожиданность, как всегда, подкралась незаметно. Брокерская контора передала приказ «продавать всё» на биржу, а там как раз заступил на работу новый сотрудник отдела учёта гарантийного обеспечения. Он посмотрел на счета «Синдиката» и увидел, что они состоят из двух компонентов – советской пшеницы, растаможенной в США, и советской пшеницы, хранящейся на складах Ливерпуля, и не имеющей никаких шансов попасть в Америку в связи с торговой войной, которая шла уже третий год из-за «Великой Депрессии». Все на бирже знали, что Ливерпульскую пшеницу нельзя зачитывать в гарантийное обеспечение по продаже фьючерса. А новый сотрудник не знал… И зачёл. У него же был приказ от брокера «продавать всё». Как Вы уже догадались, советской пшеницы в Ливерпуле было очень много.


( Читать дальше )

теги блога Андрей Фет

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн