Anaretas

Читают

User-icon
22

Записи

53

Роскомнадзор дал ответ по Гусеву. Прошло 3 месяца. Типичная Россия.

3 месяца назад писал просьбу внести Гусева в ресстр блоггеров, а так же провести проверку законности существования его блога. 
Сегодня пришёл ответ. Странно, что сегодня, т.к. письмо было отправленно вообще-то в сентябре. =)
В 2-х словах. 
а) Гусев никакой не блоггер и блоггером являться по определению не может. На ресурсе СмартЛаб юридическим может быть 1 блоггер — Мартынов. Таким образом, выходит, что если я напишу где-то в комментах «йух», напишу жалобу, ВЕСЬ ресурс прикроют. Т.к., юридически, за весь ресурс целиком отвечает Тимофей. Перефразирую — НА СМАРТЛАБЕ ЮРИДИЧЕСКИ НЕТ БЛОГГЕРОВ, КРОМЕ САМОГО ТИМОФЕЯ. Получается, что Тимофею нужно быть всегда провластным, жизнь так скажем заставляет. Бред если честно. Такой закон только в России мог появиться.  

б) У смартлаба нет 3 тысяч посещений в сутки и у Гусева нет 3 тысяч посещений в сутки. Это, на мой взгляд, откровенное враньё. Или выходит счётчики на сайте врут, создавая видимость активности, что бы больше срубить на рекламе. 

( Читать дальше )

На самом деле наш рынок не мог не упасть.

    • 03 сентября 2014, 00:37
    • |
    • Anaretas
  • Еще
Помните, как почти пол года назад, нам писали феерический бред, что Путин всех переиграл и намеренно сделал обвал на нашем рынке? http://smart-lab.ru/blog/170680.php пост набрал 189 плюсов. 
Количество плюсов, явно демонстрирует количество неадекватов на ресурсе, и людей, которые даже не понимают основ сведения ордеров =)
Приглядитесь, возможно именно сегодня вы увидите его заявку в стакане....

По рынку. Жду на этой неделе широкий флет и далее лонг, примерно ещё на недельку. Примерно до тех пор, пока на ресурсе опять появятся вокруг гуру рынка, короли курятников и прочие товарищи, вангующие о расцвете экономики и вставании с колен, а после опять, консолидация и шортовый тренд. Как и положенно. До низов 2008

С утра гэп вниз.

К гадалке не ходи. 

23:18 МИД Швеции заявил о боевых столкновениях между войсками России и Украины 
http://tvrain.ru/articles/mid_shvetsii_zajavil_o_boev..

23:33 Меркель потребовала от Путина объяснить присутствие российских десантников в Украине
http://tvrain.ru/articles/merkel_potrebovala_ot_putin..

01:14 Госдеп США заявил об отправке подразделений российской армии в Украину 
http://tvrain.ru/articles/gosdep_ssha_zajavil_ob_otpr..


P
S
Ну что я вам говорил? А вы говорите — паникуешь, волки с уолстритт не вкурсе. Эххх вы, слушайте Анаретаса, он херню говорить не будет.

Обещали, что не подорожает

Правительство обещало, что ничего не подорожает, что мы в состоянии себя прокормить сами… Однако я был вчера в магните, ребятули, подорожало почему-то всё, даже то, что не входит в санкционный список. По моим прикидкам курица подорожала на 12%, молоко на 10%, хлеб на прежнем уровне. Нормальных фруктов в сетях нет, там где остались — полугнилые. Лежат какие-то российские кислые, недоспелые яблоки, которые я терпеть не могу… Бананов в центральном гипермаркете нет… никаких. Раньше были красные, мини, обычные, зелёные, сейчас вообще никаких нет. Нет нормальной, мытой, моркови, лежит скукоженная, грязная, полугнилая российская. Помидоры так же, полугнилые, всё тухлое, перебитое. Сыра моего любимого — нет. Российский сыр подорожал на 20 рублей. По пути домой, решил заправиться, бензин подорожал… Жесть короче. Давно такого не видел. Хоть из дома не выходи, а то опять что-то да подорожает. 

Кто-то говорит, что без этого можно прожить, так бл*дь и без Крыма можно прожить. 

Я даже не могу вообразить себе, что будет зимой… Ещё хуже от понимания того, что цены не упадут, у нас нет рыночной экономики, у нас если цена поднялась, то она поднялась навсегда... 


( Читать дальше )

Сибирь возможно будет объявлять о отделении. Собрано ополчение. Может начаться восстание.

Мирное Ополчение Сибири выступило с экстренным обращением. Утверждает, что будет бороться против кремлёвского ига и московских карателей. 


Началось.

ГРУППА КОМПАНИЙ «РУССКОЕ МОРЕ» УВЕЛИЧИЛА ЦЕНЫ НА ЛОСОСЬ В ДВА РАЗА – ДО 600 РУБЛЕЙ ЗА КИЛОГРАММ.

Отмечается, что это связано с введением продовольственного эмбарго, которое включает в себя в том числе и запрет на поставки рыбы из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Именно норвежский лосось занимал заметную нишу на российском рынке. По данным СМИ, владельцами холдинга «Русское море» являются Геннадий Тимченко и Максим Воробьев.

Как ни странно, но в правительстве обещали цены контролировать и не допускать таких скачков цен. Естественно, все прекрасно понимали, что это всего-лишь слова, но продолжали верить в лучшее. И я продолжаю надееться, что лососем «Русского моря» всё и ограничится.

http://echo.msk.ru/news/1376492-echo.html




Закон о блоггерах или пламенный привет господину Гусеву из знойного Сочи

Горячий привет из Сочи — Гусеву. 
Я уже писал, что бы ты сидел и ждал 1 агуста. Ну вот дождался соб-но. Мы тут с коллегами-юристами пообщались, пришли к однозначному выводу, что закон ты не исполняешь, хотя можем ошибаться, думаю Роскомнадзору видней. 

Закон о блоггерах или пламенный привет господину Гусеву из знойного Сочи



Закон о блоггерах или пламенный привет господину Гусеву из знойного Сочи



( Читать дальше )

Возможно ли, что мой брокер/смартлабик слил мой номер телефона?

Всем привет. Вот уже с месяц наверное, звонят из всяких шараг, с просьбой вложиться туда… сюда… почему-то сильно пиарят акции Киви на западной площадке, перейти на опционы с их компании. Причём звонят из разных (как мне кажется) компаний. Мой номер знает только 4 человека, это мой брат, моя жена, брокер и конечно смартлабик =) Как вообще происходит слив, может кто знает? 

Вопрос по правилам.

Здравсвтуйте. Пост не выводится на главную.
Вопрос по правилам. 
Выдержка. 
2.3. Клеветнические сведения В соответствии с законодательством РФ, на смартлабе запрещается размещать заведомо ложные сведения. порочащие честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Относился ли этот пункт к комментариям? Кто решает, что есть клевета? Если человек, против которого автор распространяет заведомо ложные сведения, обращается к администрации ресурса, какие сакнции (модное слово) будут применяться к автору?

Какие баны бывают по величине? Знаю, что есть сутки. Какой максимально бан можно получить? Существует ли бессрочный бан «пожизненно»? 

Где посмотреть HTML теги? Например как вставить цитату?

Ps Для истории. 
За эту тему меня забанили на сутки. Ответа я так и не получил.


теги блога Anaretas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн