Андрей Скрипко

Читают

User-icon
5

Записи

11

Утилита РИСК МЕНЕДЖЕР для QUIK

Братва, ищу утилиту — помощника для QUIK. Риск менеджер. Основные функции:

  • ограничение потерь в день
  • автостоп
  • ограничение количества торгуемых контрактов
  • серия убыточных сделок

Перерыл рунет, нашел только у XSELIUS за 7000 рублей. Может кто посоветует аналог подешевле или готов заказать за разумную цену?


Заранее спасибо.

Развал ЕС в течение 90 дней

По словам основателя Института исследования трендов Джеральда Селенте, 22-месячная истерия о грядущем европейском финансовом крахе, начавшаяся в марте 2010-го с Греции, в 2012-м подойдет к концу.
«Я бы сказал, что делая свою работу вот уже в течение 30 лет, я ещё никогда не был более озабочен, чем сейчас», сказал австралийскому ABC Селенте.
В последнем прогнозе Селенте, озаглавленном «Первая великая война 21 века – подготовиться, выжить, победить», он рисует мрачную картину 2012 года, предсказывая ухудшение классовой борьбы, которая уже поразила больше десятка стран от Туниса, Египта, Йемена, Сирии, Бахрейна, Катара, Великобритании, Греции и Италии, и которая неминуемо распространится на Восточную Европу\Центральную Азию и ещё более интенсивно в Соединённых Штатах.
Но то, что мир видел до сих пор, является лишь экономическими и социальными симптомами временных мер центробанков, бестолково применяемых со времён краха Bear Stearns (Инвест. банк. Впоследствии был поглощён JPMorgan Chase; прим. mixednews) в 2008-м.


( Читать дальше )

Тезисы к книге А. Элдера «Как играть и выигрывать на бирже» ч.1

1.Индивидуальная психология

• Биржа — это шанс одним махом получить уйму денег. А деньги для многих — это свобода, хотя мало кто знает, что с ней делать дальше.

• Биржевая игра манит к себе смелых и отпугивает тех, кто предпочитает синицу вруке.

• Хорошие биржевики обычно трудолюбивы и сметливы. Как ни странно, их цель — не деньги. Их цель — умело играть. Для преуспевающих биржевиков достичь личного совершенства важнее всяких денег.

• Беда тех, кто хочет совершенствоваться, в том, что у них есть жилка вредить себе.

• Лихачи-шофёры всё время попадают в аварии и губят свои машины; лихачи- биржевики губят свои счета.

• Биржевую игру следует вести по чётко составленной методике. В ходе игры анализировать свои эмоций, следя за принятием разумных решений. Нужно такжесоставить план контроля над капиталом, не допускающий вылета из игры при длинной череде потерь.

( Читать дальше )

Алгоритм работы скальпера

Доход скальпера не имеет экономической природы, наивно полагать, что за те секунды, пока скальпер в позиции, бизнес Газпрома или Сбербанка подешевеет или подорожает. Скальпер зарабатывает на том, что знает:

1. Какая входящая информация влияет на рынок;
2. Как эта информация влияет на рынок.

Под информацией мы понимаем как внешнюю входящую информацию (Запад, внутренний рынок), так и внутреннюю (сделки, заявки по фьючу РТС).
Если отвлечься от технических приемов и «чувства рынка», то алгоритм работы скальпера выглядит максимально просто:
1. Увидели входящую информацию;
2. Сделали прогноз на то, как эта информация отразится на рынке;
3. Вошли в позицию в сторону прогноза;
4. Подождали, пока рынок «отыграет» входящую информацию;
5. Зафиксировали прибыль.
На практике, многие наши прогнозы оказываются ошибочными. Поэтому к алгоритм работы скальпера стоит дополнить алгоритмом действий при ошибочном прогнозе. Он таков:


( Читать дальше )

Видео | Полчаса живого скальпинга

Ребята из Басвуда в течение получаса показывают как надо зарабатывать на рынке применяя скальпинг. Это первая часть видео обучения, продолжение скоро.
Посмотреть в HD качестве можно на Vimeo.


"Правило 500р." - риск-менеджемент для начинающих скальперов

«Правило 500р.» считаеться одним из самых главных правил в скальпинге. Это важное правило управления капиталом, требующее развитой самодисциплины у трейдера. Суть его максимально проста:
«Скальпинг должен быть прекращен, если убыток на счете превысил 500р
Если скальпер «наторговал» на счете 500 рублей убытка, то он ОБЯЗАН закончить торговлю на сегодня; следующие сделки можно будет делать не ранее, чем завтра (вы не торгуете в вечерку, поэтому под «сегодня-завтра» следует понимать разные торговые сессии).
Сделаю уточнения, под убытком понимаеться чистый убыток, то есть ту сумму, на которую уменьшился счет скальпера за торговую сессию. Допустим, отрицательная вариационная маржа -300р., комиссия биржи 100р., комиссия брокера 100р. — итого (300+100+100)=500р. Общий убыток в этом случае равен заданным 500р., поэтому скальпер торговлю на сегодня уже прекращает!


( Читать дальше )

Лося так просто не убьешь

"Лося так просто не убьешь" : размер 500x266, 57.38 kb
14 октября 1912 года Джон Шрэнк выстрелил в Теодора Рузвельта, когда тот готовился к выступлению с предвыборной речью, баллотируясь в президенты. Пуля пробила 50–страничный текст речи и футляр для очков, лежавшие в кармане, и вошла в грудь, как выяснилось позднее, на 76 мм. Опыт охотника подсказал Рузвельту, что, раз он не кашляет кровью, легкое не задето, и критической опасности для жизни нет. Он не стал отменять выступление и произнес речь, длившуюся полтора часа, начав ее со слов: «Дамы и господа, не знаю, понимаете ли вы, что в меня только что стреляли, но Лося так просто не убьешь» (лось — символ Прогрессивной партии, которую Рузвельт представлял). Только после этого он согласился отправиться в больницу.

Dirty.ru

Акции Apple | $400 за акцию — это только цветочки


Оказывается, Apple – компания с самым высоким уровнем капитализации в США, но этому факту как-то не уделяли до сих пор должного внимания. Более того, на национальном фондовом рынке она крайне недооценена. Анди М. Заки (Andy M. Zaky) из Bullish Cross решил поработать в данном направлении и опубликовал очень интересную статью на AppleInsider.com, пытаясь наглядно продемонстрировать… вот это уже не совсем понятный момент, что же он демонстрирует — какой-то заговор против Apple на фондовом рынке США или же есть еще неизвестные страницы в истории разработчика iPod? А может быть это личная заинтересованность фонда Bullish Cross, большую часть портфеля ценных бумаг в котором составляют акции Apple? Как бы там ни было, но, судя по выкладкам Заки, компания действительно сильно недооценивается, и всем интересующимся стоит на эти данные взглянуть хотя бы мельком. Вполне возможно, что недавнее преодоление рубежа в $400 за акцию — это только цветочки. Итак, поехали!

Продолжение вот тут — http://www.iphones.ru/iNotes/185932

Заповеди активной торговли в России от Xelius

Набрёл в Рунете на «заповеди» знаменитого скальпера Xeliusa. Возможно кому-то будет полезно.

Заповеди активной торговли в России.


1) Будьте честными и порядочными людьми.
2) Начинайте торговать небольшим объемом у надежного брокера.
3) Участвуйте в общении с профессиональным сообществом (встречи, форумы)
4) Анализируйте все свои действия после окончания торгов на начальном этапе.
5) Выберите не более 3х любимых инструментов.
6) Пройдите обучение попутно практике.
7) Занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни.
8) Делайте перерывы в торговле, как внутри дня так и между днями.
9) Не старайтесь отыграть убытки, убытки — ваша плата за обучение, не платите много.
10) Не входите в ушедший поезд, не будьте толпой, на рынке толпа часто не права.
11) Следуйте вашему риск менеджменту, оставляйте позиции на ночь и на клиринг только при наличии хорошей прибыли.
12) Сделайте ваш финансовый план по торговле на рынке. Формализуйте на бумаге все ньюансы.


( Читать дальше )

Открытый интерес

Правила для трейдеров

Изменения величины открытого интереса в диапазоне 10% не представляет интереса для анализа, если же открытый интерес изменился на 25%, часто это свидетельствует о важных изменениях на рынке. Интерпретация роста, падения или неизменности открытого интереса зависит от того, как меняются в этот момент цены.

1. Если во время поддержки открытый интерес растет, это подтверждает наличие растущего тренда и является сигналом к увеличению длинной позиции. Это означает, что на рынок пришло больше коротких продаж. Когда они будут закрываться, это станет дополнительным толчком, увеличивающим поддержку.
2. Если открытый интерес растет во время спада, это означает, что на рынке активизировались «охотники за впадинами». Лучше открываться коротко, так как эти участники только дадут дополнительный толчок к снижению цен, когда им придется закрываться, выбросив «белый флаг».
3. Если открытый интерес растет во время колебаний в диапазоне, это является медвежьим сигналом. Хеджеры более склонны, чем спекулянты, открываться коротко. Резкое повышение открытого интереса при ровных ценах, означает, что осторожные хеджеры задают понижательную тенденцию рынку.

( Читать дальше )

теги блога Андрей Скрипко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн