Алексей 888

Читают

User-icon
33

Записи

28

Версия 2022. Ситуация на текущий момент. В реальном секторе.

Уважаемые коллеги!
Этот пост я написал в конце 2015 года, после всем известных событий 14-го.

Поменялись только некоторые имена, детали и выводы немного. Стабильность, так вроде это называется.)
Курс был на тот момент 60,72....

Ссылочка: smart-lab.ru/blog/294635.php

«Под конец года решил поделиться обстановкой, на своем примере, примере друзей и знакомых, в разных отраслях малого и среднего бизнеса.
     Начну с нашей конторы. Занимаемся промышленным строительством, строительством и сервисным обслуживанием железных дорог.
Сезон 2015 года прошел достаточно удачно, абсолютный рекорд по годовой выручке. Хотя чистая прибыль бывала больше. Расходы выросли, заказчики жадничают, сметы урезают, но вытянули объёмом работ. По сравнению с прошлым годом, объектов было раза в два больше, да и сами объекты намного интереснее. Сезон 2014-го был самый мертвый за последние 6-8 лет. Почти все заказчики без гос. участия, поэтому все адекватны. Все наплаву, деньги вкладывают, все у всех норм. Кроме одного крупного завода, но у него проблемы начались очень давно, после агрессивной смены руководства, поэтому кризис оказал косвенное влияние. 

( Читать дальше )

Раннее закрытие сделок. Будем бороться!

Извечная проблема многих трейдеров: только сделка вышла в плюс — сразу крыться.
Лично у меня это довольно частая проблема и главная причина некрасивой эквити. Да и просадки бы не были такими болезненными. Вкупе с несистемными сделками и изредка случающимся тильтом, результаты торговли мягко сказать арсагера не радуют. 
Пришла сегодня мысль — буду вести журнал недополученной прибыли! Не дождался, рано открыл позу — записываю, или закрылась по стопу если тоже рано вошел — записываю. Превысил лот, сработал стоп — записываю разницу. Недосидел — записываю. Убыток от несистемной сделки — пишем. Короче ведем антиЭквити.
Я за эти два дня недополучил 11%!!! Вчера рано закрыл позы, которые принесли бы еще 7%. 
Сегодня рано вошел, стоп, итог -1%. А если бы подождал чуть-чуть, было бы +3%.
З.Ы. Не знаю, может баян, но мне только сегодня эта идея стукнула. Будем бороться!

Маленький лайфхак по Квику перед экспирацией.

Чтобы во всех таблицах и на всех графиках не менять название фьючей после экспирации, можно воспользоваться простым и легким способом. На все про все уходит не более двух минут.
Лично я раньше об этом не знал, и для меня это оказалось очень удобным, т.к загружено много инструментов.
На всякий случай делаем бэкап. Открываем файл настроек, в моем случае advanced.wnd с помощью Notepad++.
Пример:
Кликаем функцию замены, в строке ИСКАТЬ ДАЛЕЕ ставим M6, в строке заменить пишем U6, кликаем заменить все, сохраняем. Тоже самое сделать с файлом advanced.sav.wnd.
Маленький лайфхак по Квику перед экспирацией.
Все тоже самое можно сделать в обычном блокноте, но в Notepad++ удобнее.
Экспирация уже скоро, думаю многим начинающим, да и не только, будет полезно.
 

BRM6, SIM6

Brm6 — шорт от 49,5, стоп на 50,2. Цель 45,6 — 45,2, c возможным разворотом из этой зоны. Возможно на статистике стоп сработает, и в случае прокола и последующего снижения — перезаход с той же  целью. Если нет, то буду смотреть по ситуации.
Sim6 —  лонг от 65360. Стоп чуть ниже 65000. Первая цель — 67000 — 67500, а далее по ситуации. 
Ждём выхода статистики, возможно изменения сценария. А пока позиции такие.

Все живы?

Все живы? ниче такой спайк был…

Ситуация на текущий момент. В реальном секторе.

      Доброго дня, коллеги!

Под конец года решил поделиться обстановкой, на своем примере, примере друзей и знакомых, в разных отраслях малого и среднего бизнеса.
     Начну с нашей конторы. Занимаемся промышленным строительством, строительством и сервисным обслуживанием железных дорог.
Сезон 2015 года прошел достаточно удачно, абсолютный рекорд по годовой выручке. Хотя чистая прибыль бывала больше. Расходы выросли, заказчики жадничают, сметы урезают, но вытянули объёмом работ. По сравнению с прошлым годом, объектов было раза в два больше, да и сами объекты намного интереснее. Сезон 2014-го был самый мертвый за последние 6-8 лет. Почти все заказчики без гос. участия, поэтому все адекватны. Все наплаву, деньги вкладывают, все у всех норм. Кроме одного крупного завода, но у него проблемы начались очень давно, после агрессивной смены руководства, поэтому кризис оказал косвенное влияние. 
    У друга производство промышленного газового оборудования (блочные котельные, распред. шкафы и пункты). Поднял сам, можно сказать с гаража. Они сильно зависят от финансирования газпрома и застройщиков, поэтому дела херово. Были большие заказы с ближнего зарубежья, от метталург. комбинатов и крупных заводов, но большинство его конкурентов еле выживают, половина перекупов позакрывались.



( Читать дальше )

Вопросы по опционам.

Добрый день уважаемые коллеги!

В опционах полнейший ноль. При непонятных мне обстоятельствах), в пятницу вечером были куплены два 62 колла (Si062000BL5). У меня к Вам несколько вопросов.
1- почему по ним такая отрицательная маржа (-2718 руб на данный момент.) при си на том же уровне.
2- Как его захеджить? Продать фьюч?
3- Что мне с ним вообще сделать? Как избавиться? Или ничего не трогать?
4- Какова возможная макс. потеря? 
5- насколько должен вырасти си, чтобы выйти в бу. На момент покупки си был на уровне 66750-66800.

Надеюсь на помощь. Заранее благодарю. Сильно не пинайте, никогда с опциоными не работал и ничего в них не понимаю.

p.s. В рубрику «вопрос» написать не смог, т.к. там маленькое допустимое кол-во символов. 


Поддержка малого и среднего бизнеса по-русски.

Поступило довольно интересное предложение по годовому сервисному обслуживанию одного из филиалов Роснефти. Позвонил местный куратор, озвучил нормальную цифру, скинул техзадание. В ответку отправил коммерческое предложение, цена на словах всех устроила, вроде все хорошо. Опять звонит, просит зарегиться на их торговой площадке тэк-торг. Я заморочился, получил цифровую подпись конкретно для этой площадки, т.к универсальная не подходит.
4,5 тыс. рублей, плюс 2 т.р еще какая-то хрень. Допуски СРО получил давно – 360 т.р. со всякими расходами плюс ежегодно 60 т.р. Для данных работ требуются допуски на технически сложные и особо опасные объекты, у меня их не было. Опять заморачиваюсь, получаю разрешения в ростехнадзоре, сколько стоит не помню, платила бухгалтер. Ещё потребовались новые аттестаты и курсы повышения квалификации на сотрудников. Вышло примерно по 7т.р. на человека. Вроде все нормально, едем дальше.
Регистрируюсь на площадке, нахожу нужный запрос предложений и ……. начальная цена меньше на 30% чем озвучивал куратор. Если честно заплатить все налоги, то кое-как вытянешь в ноль, с учётом того что у нас в регионе з/п довольно низкие. Смотрю требования по тэндэру: полный пизднес, влоть до анализов мочи. Еще понравились пункты – «безоговорочное согласие с их проектом договора» и «Условия оплаты – через 60-90 дней после окончания работ». А это годовое сервисное обслуживание. Аванс не обсуждается тоже. Потом звонит менеджер этой площадки, красивым голосом излагает: чтобы иметь возможность подавать заявки на участие в закупках, мы должны внести 3т.р. обеспечения и оплатить годовой тарифный план  - 42 т.р. Конечно же я отказался.



( Читать дальше )

Мазохизм? Пока не знаю. Год на рынке. Итоги.

Навеяно данным топиком.
Добрый день коллеги. Подведу итоги первого года на рынке.
Несколько лет интересовался финансовой тематикой, смотрел РБК, читал новости, сводки и т.д. Т.к. выход на московскую биржу казался чем-то недосягаемым, а агрессивная реклама сдела свое дело, у меня появилось желание пойти учиться в форекс-клуб, вкинуться в ПАММЫ Альпари и т.д. Но всё обошлось только демо-счетами.
Прошло лет пять, зарегился в финаме, получил подарочный сертификат на 2 т.р. и прошел 2х недельное обучение на срочке. С первых дней мы завели по 5-10 т.р., т.к. учиться на демо полное фуфло. За эти две недели научили работать в квике, дали основы психологии и риск и мани менеджмента, просто общались, развеяли мечты и ожидания от трейдинга, дали простенькую индикаторную страту на часовиках. По ней мы каждый день торговали, отрабатывали дисциплину. Торговал 1-2 конями Си и сбера и в итоге за первый месяц сделал 47% к мини-депо. С адекватным плечом получилось бы 8-12%, что тоже очень прекрасный результат.

( Читать дальше )

МВФ одобрил помощь украине

МВФ одобрил программу поддержки Киева на 17,5 миллиарда долларов

Международный валютный фонд одобрил программу финансовой поддержки Украины. Об этом сообщила глава фонда Кристин Лагард. В ближайшие четыре года МВФ выделит Киеву кредитов на 17,5 миллиарда долларов. Ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что на стабилизацию экономики стране нужно 40 миллиардов.

МВФ одобрил помощь украине

( Читать дальше )

теги блога Алексей 888

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн