Algo Trader

Читают

User-icon
41

Записи

61

Расписки ФосАгро

Предлагаю каждому написать на указанный email по поводу сроков листинга расписок ФосАгро и возможности дальнейшей торговли ими и/или возможности обмена расписок на акции минуя евроклир, ввиду нахождения обеспечения под расписки на территории РФ.


Расписки ФосАгро

Стоит ли проводить налоговую оптимизацию путём фиксирования убыточных позиций, если «бумажный убыток» в 2 раза меньше, чем прибыль за год?

Стоит ли проводить налоговую оптимизацию путём фиксирования убыточных позиций, если «бумажный убыток» в 2 раза меньше, чем прибыль за год?

Да, купить те же бумаги, на тот же обьем
Да, купить любые другие по стратегии
Нет
Всего проголосовало: 23
Вводные:

прибыль за год = X
«бумажный убыток» = Y
Y = X / 2
сумму в 13% от Y вернем, при закрытии убыточных позиций
сможем снова торговать, а не пересиживать убыток.

Стратегия:

Long-only без маржиналки
Фиксирование только прибыльных позиций
Торговля роботом 
В отрицательной зоне 187 эмитентов 
В положительной зоне 27 эмитентов
Все компании выплачивают дивиденды

Всех с наступающим и заранее благодарен за ваше мнение!

 


IPO FixPrice - стоит ли инвестировать и будете ли вы сами?

IPO FixPrice - стоит ли инвестировать и будете ли вы сами?

Стоит инвестировать
Не стоит инвестировать
Не знаю
Всего проголосовало: 60
(аргументация в комментах приветствуется)




  • обсудить на форуме:
  • IPO

Вставай давай, пора, рынок не ждёт...

Возможно уже писали тут, но мало ли, не хочется одному в стаканах стоять спозаранку ...

С 1 марта биржа СПб будет торговаться с 7 утра до 1:45 следующего дня; сейчас с 10 утра до 1:45 следующего дня.

Да здравствуют роботы! 👏

Вставай давай, пора, рынок не ждёт...



Итоги ЛЧИ-2020

Пост для истории в своем дневнике. Отображается позиция в категории «Лучший активный трейдер».

Первая половина — высокочастотная торговля роботом на падающем рынке в лонг. Как результат, попадание в категорию «Лучший активный трейдер».
Вторая половина — среднесрочная торговля роботом на растущем рынке в лонг. Возможно не все дивиденды по отсечкам поступили.

Проходило тестирование двух систем. Основная торговля на СПб. Лучший месяц — ноябрь.

Итоги ЛЧИ-2020
Итоги ЛЧИ-2020

( Читать дальше )

Папира AIV. Кто-нибудь участвует?)

Кто не в курсе: был сплит. Сегодня папира на СПб падает 80-90%. Докупаю. Для меня история повторяется: помню как спасал расписки En+, когда гразились делистингнуться, в итоге чтобы выйти в безубыток раздул долю на 17% от капитала тогда, в AIV уже вошёл на 10%. Кто-нибудь ещё в ней танцует?)

Папира AIV. Кто-нибудь участвует?)



Продаю недвижимость в центре Казани и завожу на рынок...

Господа/Товарищи/Коллеги, разрешите представиться — алготрейдер (возможно встречались с вами на конференциях Смартлаба в Москве или на Кипре) торгую роботами, которых сам же и пишу. Болтаюсь на 11-12 месте в номинации «Лучший активный трейдер» на ЛЧИ, на не основном счете. В связи с грядущим очередным переездом зарубеж (Кипр) на основной работе, продаю две (не последние) квартиры в центре Казани, данные деньги поступят в биржевые стаканы МосБиржи и биржи СПб в полном объёме. Публика здесь достопочтенная, размещу ссылки на Авито, вдруг кого-то заинтересует:

https://www.avito.ru/kazan/kvartiry/2-k_kvartira_79.7_m_610_et._2016327395?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing


https://www.avito.ru/kazan/kvartiry/1-k_kvartira_50_m_78_et._2016735301?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing_sellerhttps://www.avito.ru/kazan/kvartiry/1-k_kvartira_50_m_78_et._2016735301?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing_seller



( Читать дальше )

И снова до свиданья, опционы...

Раз в три года мсье рынок мне обьясняет, что опционы — это все таки инструмент хеджа, а не спекуляций… не, ну вы видели, как держали рост ри сегодня?..  полный абзац… без какой либо коррекции сначала на 112500, а потом и на 115000 страйки...

И снова до свиданья, опционы...





Прикупил путов ри...а в чем вы встречаете выборы?)

Прикупил руками путов ри центрального страйка, но основные алго портфели по Америке и России традиционно в лонгах без плечей. Кто чего ждёт до экспирации в четверг?))

Tinkoff Open API не прошёл субъективный тест на пригодность - планирую переход к другому брокеру

Сейчас занимаю 12 место на ЛЧИ в категории «Активные трейдеры», торговал через Tinkoff Open API, но в последнее время лимит запросов в минуту сначала снизился со 120 до 30, а теперь и того меньше. Стало невозможно торговать. Постоянно прилетают ошибки, неактуальные цены по стакану, часто прилетает средняя цена по открытой позиции равная 0, что просто неприемлемо. Крайне разочарован потраченным временем…

теги блога Algo Trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн