Александр Голдстейн

Читают

User-icon
17

Записи

115

Почему биткоин - не гарантия безопасности в неспокойные времена.

Почему биткоин — не гарантия безопасности в неспокойные времена.

Мы внимательно следим за развитием биткоина и других криптовалют. Мы считаем, большая часть рыночных действий является чистой спекуляцией. Под чистой спекуляцией мы подразумеваем алчных участников рынка, которые хотят быстро разбогатеть. По нашему мнению, это не является серьезной и устойчивой инвестицией.

Старое правило фондового рынка гласит: акция, упавшая на 50 %, должна сначала снова вырасти на 100 %, чтобы достичь своей прежней стоимости.

Биткоин сам по себе не создает стоимости. Например, если вы покупаете акции медного рудника, то этот рудник будет производить медь и продавать ее, например, покупателю в электротехнической промышленности, который использует ее для производства силовых кабелей. Но что происходит, когда вы покупаете биткоин? Ничего. Биткоин сам по себе не имеет «внутренней ценности». За долей медного рудника находится медный рудник. Если вы купите 10% всех акций медного рудника, вам будет принадлежать 10% экскаваторов, 10% рудоразделочных мельниц и 10% прибыли от медного рудника. Вы получите дивиденды в размере 10% от всех выплаченных дивидендов.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

На рынках теперь становится некомфортно!

На рынках теперь становится некомфортно!



Здравствуйте, друзья!

Большие красные цифры в конце недели: акции, нефть и биткоин. Только цена на золото снова начала сиять. И да, сейчас все задаются вопросом, означает ли этот приступ слабости конец ралли конца года. Первые признаки появились еще несколько дней назад: в течение долгого времени несокрушимый Dax начал испытывать проблемы с дыханием. Но никто из пророков не предсказывал, что цены на акции внезапно упадут так низко, как они упали вчера. Я и сам был бы счастлив, если бы мои предупреждения о Короне оказались полностью преувеличенными.

Экономика, инфляция, денежно-кредитная политика, пандемия. В последние месяцы игроки фондового рынка предпочитали смотреть на настроение и новостную ситуацию этого четырехугольника — каждую точку, взятую отдельно. Это уже невозможно. В преддверии зимнего полугодия (которое наверняка будет сложным) проблемные области вместе приобретают особый вес. Сможет ли Германия легко справиться с очередным ростом инфляции до 5-6 процентов? Правы ли эксперты (включая немецкий Бундесбанк), полагая, что после этого темпы инфляции вернутся к норме? Я уже с нетерпением жду следующих нескольких дней, когда будет опубликовано предварительное повышение потребительских цен за ноябрь.



( Читать дальше )

Как диверсифицировать свой портфель в условиях ограниченного бюджет

Как диверсифицировать свой портфель в условиях ограниченного бюджет

Ключевые моменты:

  • Диверсифицированный портфель может стать вашим ключом к увеличению вашего благосостояния в долгосрочной перспективе.
  • Диверсификация также поможет вам пережить биржевые крахи невредимыми.
  • Вам не нужно много денег, чтобы создать здоровый портфель.

Не зря инвесторов призывают диверсифицировать свои портфели, а не полагаться на горстку акций или всего один-два сегмента рынка. Широкий набор акций может стать ключом к росту благосостояния в течение многих лет. И что не менее важно, диверсифицированный портфель может стать вашим ключом к тому, чтобы пережить обвал фондового рынка невредимым.

Существует несколько способов диверсификации. Если у вас много денег, вы можете просто купить кучу разных акций и на этом закончить. Но если у вас нет таких денег, можно рассмотреть несколько вариантов.

1. Покупать часть акций



( Читать дальше )

Новый фаворит выигрывает от высоких цен на никель

Новый фаворит выигрывает от высоких цен на никель

Охота за аккумуляторными металлами набирает обороты в связи с изменением климата.

Особенно выделяется сырьевой материал никель, об актуальности которого с молитвой проповедовал босс компании Tesla Элон Маск.

Такие важные компоненты аккумуляторов, как литий, в этом году пережили настоящий ажиотаж и играют важную роль в развитии возобновляемых источников энергии и в секторе электромобилей.

В настоящее время рынок аккумуляторов составляет 5% от спроса на никель. DERA ожидает, что к 2025 году этот показатель вырастет до 21%, однако нынешняя неопределенность в цепочке поставок и узкие места на транспорте могут быстро подтолкнуть цены на металл.

Никель также может стать подходящим кандидатом для ажиотажа, подобного литиевому.

Поэтому в этом контексте никель все еще имеет потенциал догоняющего развития. В недавно опубликованном исследовании Германское сырьевое агентство даже называет никель «ключевым сырьем» для поворота в области транспорта и энергетики. Это говорит о значительном росте потребления в ближайшие годы.



( Читать дальше )

Инфляция и как от нее защититься.

Уважаемые читатели,

Фондовые рынки растут, недвижимость бежит от рекорда к рекорду, цены на энергоносители даже развиваются взрывообразно, а цены на продукты питания также знают только одно направление — вверх. В октябре они выросли на 31,3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Так что инфляция все еще существует, несмотря на то, что весь мир экспертов неоднократно говорил нам, что это лишь временное явление. В Германии мы наблюдаем 28-летний максимум в 4,5 процента, а в США — 6,2 процента, что составляет 31-летний максимум.

«Люди должны понять, что нельзя иметь небольшую инфляцию — потому что небольшая инфляция всегда ведет к большей инфляции, а большая инфляция неизбежно ведет к еще большей инфляции».
Фридрих фон Хайек

Нас всех постепенно экспроприирует инфляция, потому что мы теряем покупательную способность. Мы можем покупать все меньше и меньше за наши с трудом заработанные деньги, поскольку евро неуклонно теряет свою ценность.
По этой причине никогда еще не было так важно защитить свою покупательную способность от инфляции. Деньги на счету не имеют смысла не только из-за инфляции, которая подтачивает покупательную способность, но и из-за фазы нулевой процентной ставки ЕЦБ, которая длится с 2016 года, и риска экспроприации через Закон SAG. Тем не менее, на высокой стороне немецких сберегателей находится почти 3 триллиона евро. До тех пор, пока государства продолжают делать неограниченные долги, а центральный банк печатает неограниченное количество денег, вы должны поступать с точностью до наоборот, как своего рода страхование вашей покупательной способности. Вы должны инвестировать в ценности, ограниченные природой и математикой. Это проверенные и испытанные хранилища стоимости, такие как золото, серебро, алмазы, а также товары и акции. Или даже запасы продовольствия. Потому что они также обязательно подорожают.На моем сайте и тг-канале вы найдете множество ценных советов на эту тему. Начните прямо сейчас! Потому что инфляция не исчезнет благодаря рождественскому чуду, даже если Лагард и Ко этого горячо желают.

С уважением,
Александр Голдстейн


теги блога Александр Голдстейн

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн