Reaktor (The Catalyst)

Читают

User-icon
159

Записи

107

Грааль - на чём заработаем в ближайшие 5-7 часов на СМЕ

Приветствую Вас. Коротко выложу план, а после напишу как я  его отработал. Последнее время я говорю меньше обычного, а торгую больше обычного. Думаю, это к лучшему :)))
Грааль - на чём заработаем в ближайшие 5-7 часов на СМЕ
И второй, не менее интересный сценарий на сегодня:
Грааль - на чём заработаем в ближайшие 5-7 часов на СМЕ

( Читать дальше )

Что будет торговать сегодня ? (биржа CME)

Приветствую Вас, дорогие друзья. Сегодня я буду не многословен и просто напишу здесь свой торговый план.
Его цель — взять одну крупную волну со старшего 4х часового ТФ по НЗД или золоту.
В идеале — по обоим) 
Что будет торговать сегодня ? (биржа CME)
И второй, возможно даже более серьёзный в плане отработки и профита:
Что будет торговать сегодня ? (биржа CME)

( Читать дальше )

Борис Кукаревич - успешный трейдер=) Юмор)

Борис Кукаревич торгует на Америке, однако он чертовски прибыльный трейдер. Сегодня я хочу рассказать про его стиль торговли:)))
Кукаревич зарабатывает по 250% к счёту в день, не считая выводенной прибыли.
Как ему это удаётся?
Борис Кукаревич - успешный трейдер=) Юмор)
    — первую сотню процентов к счёту он делает ещё на премаркете=))))
Во время основной сессии (Амер, Европ), он не торгует, так как — рынки слишком ликвидны и читаемы, а так же них проходят значимые обьёмы.
То есть — нет ни одной причины торговать в указанное время ))))
Вторую сотню он делает на закрытии рынка СМЕ. Знаете как? — он продаёт серебро с плечом за 15 минут до КлозМаркет, и вот уже 32 года закрывает каждый день в плюс. Самые простые были последние 7=8 лет — так как серебро глобально упало на 70%, от 50 в 2008, до 15 в 2016 году.  А как же остальные 24 года, спросите? Как он зарабатывал на шорте серебра, когда был тренд вверх?
Ответ очень простой -

( Читать дальше )

Торговая система: Два бубна и хрустальный шар!

Приветствую Дорогие друзья, выкладываю новый грааль уходящего 2016 года)
Хотите делать по 50% к каждой сделке? (и прибыли, и убытка? =)))) )
      Тогда новая, инновационная грузинская система, созданная отчисленным из ВУЗа Петром с факультета программирования, и одним из самых криворуких разработчиков-натуралов Квика, Михал Палычем, придётся Вам по вкусу! 
Что нужно для её эксплуатации: 
Бубен 2 штуки (до 42 СМ в длину)
Например, Финский:
Торговая система: Два бубна и хрустальный шар!
Или индийский бубен для начинающих (с него всё начинают все будущие профессионалы, обычно=)) ) :
Торговая система: Два бубна и хрустальный шар!

( Читать дальше )

Торговый план СМЕ на неделю, от 12_12. Пользуйтесь

    Доброе утро смартлаб. Это план, который я буду отрабаатывать на этой неделе, скрины сделок будут в конце недели, как и обычно.
Обратите особое внимание на золото — совсем близко к нижней границе.
    Для скептиков добавлю, что это тот самый план, на котором будут сделаны деньги с наибольшей выроятность, и собраны наибольшие торговые диапазоны в качестве профита.

Торговый план СМЕ на неделю, от 12_12. Пользуйтесь
Торговый план СМЕ на неделю, от 12_12. Пользуйтесь


( Читать дальше )

Давай угадаем куда пойдёт SI! А как иначе то?

ПривеTSTвую Вас, уважаемые читатели. Сегодня, купив себе кофе на утро, заварил его, а значит могу сделать прогноз на кофейной гуще.
Надо сказать, что на кофе точность на 25% ВЫШЕ, чем на чайных листьях))) Но это уже опыт…  (в конце к посту приложу научное собственное исследование трейдеров с 2014 года!)
    Я делал 2 глобальных прогноза на смартлабе за 2 года, оба исполнились, что мне позволяет написать третий, так как модель здесь явно указывает на глобальную силу… Во что никогда не поверят большая часть обитателей смартлаба? В то, что рынок может падать вниз, но быть сильным, в нём уже поменялся баланс спроса и предложения. Обычно я слышу сначала возмущённое — КАК?!?!? А после что то вроде — «Вы пьян!», либо «это не возможно» ))) Забавно? ) Рынки древнее нас, умнее нас. Но нам порой удаётся заглянуть в будущее, и увидеть то, что справа на графике. именно ту часть, что рынок ещё не нарисовал. Ключевой диапазон даст крупному игроку и выгодную цену, и полную позицию для её распределения. Я подписываюсь под собственным графиком. 

( Читать дальше )

Рецензия на книгу Тимофея "Механизм трейдинга". В защиту уровней

     Приветствую Вас, дорогие друзья и товарищи, постоянные и временные обитатели смартлаба
Я с интересом читал книгу Тимофея, купив её несколько дней назад, говоря откровенно, не думал, оставлю к ней рецензию, но тем не менее, стуча пальцами по клавиатуре я понимаю, что для полноты картины, она должна занимать не менее 20-30 страниц, с комментарием по каждому разделу и главам. Тогда бы она отразила в себе максимальную обьективность и аутентичность моих суждений.
    Скажу сразу, что некоторые идеи в том или ином виде мы слышали ранее, конференции Смартлаба (фин супермаркет), выступления смартлаба, ранние посты Тимофея про счастье, Рэя Далио и многие другие моменты. Я не сомневаюсь, что автор провёл титанический труд по создание Механизма, собирая по крупицам все свои знания и навыки, пытаясь передать нам собственную картину мира.
   Выражаю автору респект за проделанную работу, будем ждать новых книг, а так же статей на смартлабе, расширяющих реальностьл, и, отчасти, раскрывающих общественности глаза на основы гиперреализма.
   Я согласен с автором на 85-90% по содержанию книги, если судить в целом. По отдельным эпизодам прочитанного, этот %-ный коэффициент менялся, но достиг он своего максимального расхождения именно при рассуждении Тимофея про уровни (кому интересно, от 184й страницы, и далее не менее 7-10 страниц). Здесь я не согласен с автором на 100%, так как сам подход, что «уровней не существует, а, главное, сама идея, что на них нельзя последовательно делать деньги, для меня даже… оскорбительна, в какой то степени=))))
   Мне бы хотелось высказать свой взгляд именно на эту тему (затронувшую меня лично), И что, как я полагаю, позволит окружающим более объективно взглянуть на уровни, без купюр. 

Приведу несколько тезисов автора, к которым хотел бы обратиться:
Стр 185: „Проблема в том, что человек задним числом всегда найдёт на графике уровни и будет думать, что они работают“.  Прочитайте ещё раз внимательно, и удержите свои мысли по этому поводу. 
Стр 187: „Построить торговую систему на уровнях, которая будет стабильно и последовательно зарабатывать деньги, практически не возможно“
На странице 190 Тимофей привёл график… Но ирония событий состоит в том, что график не подтверждает, а опровергает все описанные  (и не описанные, так как перепечатывать книгу — это долго и не благодарно:) выше утверждения. 
Рецензия на книгу Тимофея "Механизм трейдинга". В защиту уровней

( Читать дальше )

"Они ЗАПОЛОНИЛИ весь Смартлаб"

Здравствуйте дорогие товарищи смартлабовцы, сегодняшний пост не будет посвящен не сделкам ни стате, как все мои предыдущие, так как сегодня я в очередной раз столкнулся «со странным поведением толпы», но не на бирже, там то хоть люди к счастью выражают своё мнение своими же ордерами, а с людьми определённого склада ума (далее, — Пидорги). Возможно, виной этому тяжелая судьба, деревянные игрушки, прибитые к полу, скользкий подоконник, пожары в косяске… Проще говоря — это тролли+не внимательные+не нацеленные на суть и глубину топиков люди. У меня только один вопрос — почему люди не смотрят в суть топиков, а предпочитают шуточки, либо замечать не нужные детали, которые никак не идут рука об руку с сутью темы?

За последний месяц столкнулся с подобным не реже, чем в 3-4 топиках)))
Примеры: Писал пост про то, как важна организация рабочего места во время торгов и как важно придерживаться торгового режима, привёл в пример своё трейдерское место, как оно выглядит, где мониторы, источники питания и т.п, как выглядит рабочий стол в самое обычное время. И знаете что мне написали одни из первых комментаторов?

( Читать дальше )

На чём будем зарабатывать на следующей неделе? Торговый план

Приветствую Вас дорогие друзья. Сегодня я не буду многословен, как обычно, и отправлю свой план )))
Пользуйтесь, как обычно, каждую сделку буду прилагать, так же она будет отражена в стате.
На чём будем зарабатывать на следующей неделе? Торговый план
На чём будем зарабатывать на следующей неделе? Торговый план

( Читать дальше )

Один элемент, который способен поднять твою торговля на вершину Олимпа

Привет смартлаб, трейдера и инвесторы. Я хочу дать Вам совет, которым пользуюсь около года своей биржевой жизни. Предыдущие 3 года были успешными, но этот год… здесь я, как полагаю, достиг своего исторического Пика. Я надеюсь, что это только краткосрочное ощущение, и каждый год я так же буду учиться, оттачивать и совершенствовать свои торговые навыки. Но если сейчас, мне пришлось бы положить руку на сердце, я бы сказал, — мне хватает навыков на столько, чтобы чувствовать себя в трейдинге максимально комфортно.
   Какой же совет я хочу Вам дать? Чтобы его понять, попробуйте себе честно ответить на следующий вопрос (можете про себя, можете написать ответ в комментариях ниже) — Ваша последняя сделка — она была действительно вершиной того, на что Вы способны, и самым истинным отражением правил Вашего РМ и ТС ?
— Уверен, что не менее 75% ответили бы сами себе что то вроде — «нет, я там кое где поспешил, ошибся»
— 15-20% — «практически… вот только с выходом (входом) на немного просчитался»

( Читать дальше )

теги блога Reaktor (The Catalyst)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн