Алексей Журавлев

Читают

User-icon
0

Записи

4

ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА МЕЛОЧИ (Пример - Минфин)

Минфин России в отчете с предварительной оценкой исполнения федерального бюджета за май 2020 года не опубликовал данные по номинальному объему ВВП за отчетный месяц.

Ну не опубликовал и не опубликовал, НО:

В прежних отчетах министерство приводило в качестве дополнительного показателя отношение дефицита (профицита) бюджета к ВВП, по которому можно было рассчитать месячную оценку объема ВВП.

Это уже интересней, ВЕДЬ:

Ранее сообщалось, что в апреле 2020 года снижение номинального ВВП достигло 27% по сравнению с апрелем предыдущего года, что следовало из ежемесячного отчета Минфина об исполнении бюджета. Позже Минэкономразвития сообщило, что реальный ВВП в апреле сократился на 12% в годовом выражении.

А что минфин? НИЧЕГО:



( Читать дальше )

Короткая выдержка из сегодняшенего отчета Набиулиной

Главное из сегодняшнего выступления Набиуллиной в ГД:
 1) ЦБ продолжит смягчать денежно-кредитную политику благодаря удовлетворительной динамике инфляции.Пониженный спрос сыграл в пользу дезинфляции, поэтому регулятор дает сигнал к  дальнейшему снижению ставки, причем «более решительным шагом».
 2) Чтобы восстановиться после кризиса российской экономике потребуется несколько кварталов. Впрочем, в опубликованном неделю назад аналитическом бюллетене ЦБ говорилось, что во втором полугодии спад ВВП России продолжится.

( Читать дальше )

Ответ про ЗОЖ

Да немного не по теме ресурса, прошу за это простить. Но в воскресенье думаю можно обсудить.

Тема, где автор призывал не тартить время про ЗОЖ — https://smart-lab.ru/blog/626505.php
Тема набрала аж 90 лайков, и я подумал неужели народ и правда так думает?

Никогда не понимал таких призывов. Находим персонажа (В топике это Савелий Краморов), приводим его в пример, и продвигаем свою мысль (о том, что ЗОЖ бесполезен и от судьбы не уйдешь). Но ведь также можно найти пример персонажей, которые занимались ЗОЖем и прекрасно чувствуют себя в свои 60 лет, лучше сверстников и начать говорить вот мол «ЗОЖ это очень хорошо».

Главное получать «дивиденды» от ЗОЖА вот прямо сейчас, т.е. побегал — тебе кайф, съел полезную еду — тебе кайф. А когда люди занимаются ЗОЖом через страдания, надеясь подольше прожить например, это бред, так не работает. Это как заниматься музыкой, не потому что ты жить без этого не можешь, а ради денег. У меня у знакомого есть своя мини группа музыкальная, он вбухал туда кучу денег (ну по моим меркам), т.е. чтобы только альбом записать и выпустить — он продал машину. И все вроде бы хорошо, можно сказать, что он жить без музыки не может и поэтому так поступает. Но когда с ним общаешься очень часто проскальзывают фразы, что это «инвестиция», то что «шоу бизнес другой мир», «мир денег и славы» и т.д. Говорить о том, что группа посредственная не стоит. Может и стрельнет конечно, но не факт. Называть группу не буду, вдруг он это прочтет, не хочется ему портить настроение.

( Читать дальше )

Что не так с президентом Бразилии?

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил о том, что страна намерена последовать примеру США и покинуть Всемирную организацию здравоохранения.

«Я предупреждаю: Соединенные Штаты вышли из ВОЗ, и мы в будущем рассматриваем такой вариант»

Как отметил президент, ВОЗ должна начать работать без идеологической подоплеки, в противном случае Бразилия покинет организацию. «Нам не нужно, чтобы люди извне указывали, что нам тут делать в части здравоохранения», — добавил Болсонару.

А тем временем, количество заболевших ковид в Бразилли растет какими то безумными темпами (614 941 — только что глянул) и занимает 2 строчку в рейтинге стран по количеству зараженных.


теги блога Алексей Журавлев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн