Алексей Соколов

Читают

User-icon
3

Записи

2

Немного дёгтя в дивидентную бочку НЛМК.

Приветствую всех читателей.

Разговор пойдет про будущие дивиденты НЛМК. 

Все кто следит за НЛМК знают, что недавно была принята новая дивидентная политика.Теперь Группа НЛМК планирует выплачивать акционерам 100% свободного денежного потока, если соотношение «Чистый долг/EBITDA» ниже или равно 1,0x, и 50% свободного денежного потока, если соотношение «Чистый долг/EBITDA» выше 1,0x.

Вот как на эту новость с учётом кап.затрат отреагировали инвест сообщества( скопировано с ветки НЛМК)-Цитирую

Чего ждать от дивидендов. В целом, несмотря на более высокие прогнозы по капитальным затратам в 2019 году, Группа НЛМК будет использовать нормализированный показатель инвестиций в сумме $700 млн в год, то есть все фактические инвестиции выше этого уровня не будут учитываться при подсчете FCF. 

Также в течение 2019 – 2022 компания планирует поддерживать показатель «Чистый долг / EBITDA» на уровне не выше 1х (по итогам 2018 года показатель находится на рекордно низком уровне и составляет 0,25х, что значительно ниже таргета). Поэтому можно ожидать выплату дивидендов на уровне 100% от свободного денежного потока



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • НЛМК

Предвыборный спринт. Или что это было?

Собственно интересен вопрос почему вчера так выросли объёмы? Могу ошибаться, но объёмы пошли прямо перед закрытием.Предвыборный спринт. Или что это было?

И чего ждать в понедельник?

теги блога Алексей Соколов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн