Albus (Игорь Китаев)

Читают

User-icon
393

Записи

928

Газпром. Точка входа по Коробке Ганна

Газпром. Точка входа по Коробке Ганна
Коробка Ганна — прекрасный инструмент для поиска точек входа. Воспользуемся ею на акциях компании Газпром (GAZP). Для начала отсчёта нами выбрана вершина 247,47 рублей от 11 апреля 2011 года. Центральная зелёная линия внутри прямоугольника падает со скоростью 1 рубль в неделю или 52 рубля в год. Длина коробки — 4 года.
Мы видим, как цены хорошо реагируют на диагональную оранжевую линию, идущую из левого нижнего угла в центр правой стороны прямоугольника. Вот и сейчас рынок дошел до неё, привычно оттолкнулся и пошёл вверх. Маленький зелёный треугольник- это наша пятничная точка входа.
Стоп-лосс поставим, как показано на рисунке — под оранжевой линией.
Тейк профит — чуть ниже зелёной. И стоп, и тейк необходимо передвигать каждую неделю вслед за изменением координат отрезков.
Источник: valutatrade.blogspot.com/2014/11/blog-post.html

Интрадэй по КАМАЗу

Интрадэй по КАМАЗу
Акции КАМАЗа (KMAZ) на бирже тяжеловесны и неповоротливы. Обороты там небольшие, много диких, непредсказуемых движений. Но если приспособиться, то скальпировать можно и этим эмитентом. Сегодня поймал 1% внутри дня.
Источник: valutatrade.blogspot.com/2014/10/blog-post_31.html

Доллар-рубль. Разворот близко.

Доллар-рубль. Разворот близко.
Сильные движения вверх или вниз никогда не длятся вечно. Если они проходят на сверх-высоких скоростях, то контратака в противоположную строну тоже будет быстрой и стремительной.
Сегодня валютная пара доллар-рубль достигла исторического максимума на уровне 43,95. Здесь располагается очень важная зона сопротивления. Мы видим её благодаря аналитическому инструменту под названием Коробка Ганна. Она основана на теории циклов, углов и горизонтальных уровней Вильяма Ганна. В данном случае мы используем десятилетний цикл. Развороты тренда приходятся на те таймфреймы, где линии коробки пересекаются друг с другом. Месяц октябрь как раз разворотный, и он подходит к концу. В ноябре столбик свечи будет уже ниже.

( Читать дальше )

Ростелеком. Торговля в канале

Ростелеком. Торговля в канале
На графике Ростелекома (RTKM) красивый восходящий канал. Он растёт со скоростью 5 рублей в месяц и является углом Ганна 1 к 2. Цены аккуратно двигаются внутри него. Отскакивают от нижней границы, идут к верхней. Ударяются об верхнюю и снова падают вниз.
Торговля в канале — один из самых комфортных и надёжных способов торговли. У нижней линии покупаем, у верхней продаём. Стоп-лосс прячется под каналом и равномерно передвигается вверх вслед за его ростом.
Источник: valutatrade.blogspot.com/2014/10/blog-post_7.html
 

МТС. Цена и время равны

МТС. Цена и время равны
Тождественность цены и времени — важнейшее открытие Ганна. Он обнаружил замечательную закономерность: если на уровне x долларов рынок достигает вершины, то откат после этого будет длиться x дней, x недель или x месяцев.
На графике акций компании МТС (MTSS) мы видим подтверждение этой закономерности. От вершины 384 рубля рынок получил сильнейший медвежий импульс. Он продолжался больше года и иссяк через 384 дня. На середине этого пути через 192 дня произошла ощутимая смена тренда. Это говорит о ещё одном интересном факте: всем известный уровень коррекции 50% можно проводить не только по горизонтали, но и по вертикали.
Источник: valutatrade.blogspot.com/2014/10/blog-post_49.html

Интер РАО ЕЭС. Точка входа на покупку.

Интер РАО ЕЭС. Точка входа на покупку.
На акциях Интер РАО ЕЭС (IRAO) быки делают явные успехи. Сегодня бумага торпедировала предыдущую вершину, которая была сформирована в середине сентября, и двинулась покорять новые высоты. С нынешних уровней акцию можно покупать.

( Читать дальше )

Татнефть: прогноз роста 17%

Татнефть: прогноз роста 17%
Акции Татнефти (TATN) могут в ближайшее время подорожать на 17%. Они дошли до нижней границы восходящего канала и оттолкнулись от неё. Данный канал растёт со скоростью 5 рублей в месяц и хорошо вписывается в теорию Углов Ганна.

( Читать дальше )

НЛМК. Начало большого роста

НЛМК. Начало большого роста
Акции Новолипецкого металлургического комбината (NLMK) демонстрируютпризнаки возобновления растущего тренда. Бумага оттолкнулась от угла Ганна, растущего со скоростью 20 рублей в год, и стремительно полетела вверх. Характер касаний с другими линиями этого веера говорит о том, что шкалу мы подобрали верно, и график слушается нарисованных лучей. Заметка названа «Начало большого роста», потому что речь идет именно о годовых скоростях: 10, 20, 40 рублей в год.

( Читать дальше )

теги блога Albus (Игорь Китаев)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн