Al_Marales

Читают

User-icon
10

Записи

53

Валимся! Какие уровни?

Всех сейчас мучает вопрос, как глубоко мы можем упасть и будет ли это вторая волна кризиса или нет.
На эти два вопроса ответить невозможно. ХЗ как говорят эксперты, однако предположить вполне возможно.
1. Что есть коррекция? Это снижение выросшей бумаги. Следуя уровням фибоначи существует 3 вида коррекции. Легкая 38,2%, средняя 50% и глубокая 61,8%. Так вот сейчас на РТС мы сейчас движемся к уровню легкой коррекции уровень которой 1480 пунктов.
Средняя 1300 пунктов, глубокая 1100 пунктов.
Если мы пересечем уровень 1100 пунктов, считайте что это вторая волна кризиса.
Теперь мои мысли по поводу снижения:
В августе 2008 падение сопровождалось крахом Банка Лемон, сейчас Снижение кредитного рейтинга США. Это совпадения.

( Читать дальше )

Серебро. Надо или не надо! И если надо, то когда?

Серебром занимаюсь с Марта. Потратил 50% времени на изучение этого вопроса и сделал для себя следующие выводы. Движения серебра бывают 2-х типов. И там и там можно заработать, но безопаснее 1-й варинат.
      Итак. Серебро движется в связи с:
1. Ростом рынков связанным с насыщением деньгами.
2. Уходом от рисков на падении рынка.
       Предлагаю разобрать оба варианта, как это происходит с моей точки зрения.
Первый вариант предполагает общее движение рынков акций и сырья вверх. Это связанно с тем, что инвесторы сидевшие в облигациях начинают понимать, что доходность облигаций минимальна или отрицательна, потому что риски ушли, а зарабатывать необходимо. Они продают облигации и покупают сырье и акции.
Второй вариант противоположен первому. Рынки акций начинают скользить вниз корректируясь, что вызывает рост защитных активов. Золото, Трежерис и серебро. Это связанно с тем, что инвесторам приходится фиксировать прибыль по акциям, а сидеть в кеше большинству управляющих нельзя по тусловиям фонда и они начинают покупать защитку. Почему покупают серебро? Потому что в отличии от акций, серебро металл, который в случае чего можно придти и потрогать на стоке!

( Читать дальше )

Сбер движение вниз

Вчера Сбербанк на дневном графике нарисовал свечу повешенный. сегодня его будут вешать. Смущает, что вершина локальная, с другой стороны движение в рамках нисходящего тренда. мой прогноз на эту неделю — вниз до 94 руб и в пятницу отскок.

теги блога Al_Marales

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн