Al_Marales

Читают

User-icon
10

Записи

53

5-8 ноября

FRTS отработал 3 волны роста. 120-140, 126-150, 142-155.
Вошел в коррекцию. Ожидаю конец коррекции на 141.
Так же был пробит нисходящий треугольник и сформировался восходящий тренд.  Мне кажется, что после теста треугольника сверху должны отправится выше.
Так же появился восходящий тренд на днях. нижняя граница сейчас в районе 137. так что возможно на 140 все и ограничится падение.
До 140 работаю в шорт. В лонг после теста сверху.
В SI виден четкий восходящий тренд на неделях. Поддержка в районе 30 руб, сопротивление 33,8 руб, следующее 37. На днях 33 — сопротивление.
Мне кажется, что мы оттестируем снизу 33 руб в ближайшие 2 недели. Далее развернемся и пойдем к 30 руб.
Как инвест идею рассматриваю ВТБ. Банк еще не рос с 2010 г.  Если брать схему Вайкофа, то только что убрали слабую руку. Планирую купить около 0,043 в идеале. Цель 2-3 года 13 копеек.

Что вы думаете про топики в которых трейдер обозначает вход и все?

Что вы думаете про топики в которых трейдер обозначает вход и все?

Очень важная информация
Прикольно посмотреть, что народ делает
Бездарное засорение ресурса
Всего проголосовало: 35
Есть трейдеры, которые прописывают входы без объяснения причины побудившей совершить сделку. Просто вход и в лучшем, случае выход и стоп. Лично я не очень понимаю данные топики, но они собирают своих последователей. Хочу понять

Бестолковый пост, бестолковый трейд и походу автор бестолковый

Пишет на все Karaya1 пост:
146920… стоп… пока не знаю… профит… пока не знаю.

Вот зачем такие посты?
Нахрена нам знать, что делает Karaya1?
В чем остальным читателя толк от этой писанины?

Нет описания зачем вошел, нет описания куда придет, нет описания зачем вообще все это делается?
 
Напиши, что встал в 8 утра — мне будет так же неинтересно.

Такие посты надо в оффтоп. Только засоряют сайт.

S&P

Треугольник по СиПи. Был тест вверх. На часах нарисовало красивую свечу с тенью сверху. Скорее всего отправимся вниз. Желающие сгонять вниз присоединяйтесь

Важно

Многие трейдеры, в том числе Герчик говорят, что торговать нужен один паттерн. И вот наконец и я пришел к этому же выводу. К сожалению, как обезьяна методом проб и ошибок доискался.
Надо выбрать для себя паттерн, который ты хорошо научился видеть, отработать вход и главное выход из данного паттерна и торговать только его. Все остальное напрасная трата времени и денег.

тест роботов

Помгите пожалуйста, где можно взять прогу для тестирования и написания робота? так чтоб бесплатно. оч прошу.

РТС дальше рост?

Очень сомневаюсь, что сегодня мы двинемся дальше 168 000 по РТС.
Против этого говорит перекупленность по S&P и медвежий паттерн на ММВБ, который показал пробой горизонтальной поддержки и тест ее снизу.
Ищу место входа в шорт. Думаю 167 800 один из вариантов.

Германии и Франции кризис Еврозоны на руку.

Ангела Меркель и Николя не торопятся решать проблемы с кризисом в Еврозоне. Все время запаздывают в важных решениях, затягивают выдачу кредитов странам ПИКС, собираются на саммиты и ничего не решают на них. Держат инвесторов в неведении дальнейшего развития событий, тем самым провоцируя развитие проблем. ЗАЧЕМ?

    Нам кажется, что главные европейцы беспомощны в борьбе с кризисом, но это не так. Давайте вспомним, что экономика Германии, Франции, Голландии и Италии, главных стран Еврозоны является экспортноориентированной и высокотехнологичной. А основной рынок потребления продукции — США — автомобили и тп. Азия — станки и оборудование. И как мы все понимаем, эти страны жестко привязанны к доллару. А теперь представим ситуацию: мерседс в Германии стоить 30 000 евро. В Америке без учета налогов он будет стоить 45 000  долларов при курсе 1,5 EuroUSD. А при паритете курсов он будет стоить 30 000 долларов. Тоесть на лицо 50% снижение цены, без снижения издержек, что ведет к увеличению кол-ва продаж и увеличению прибылей. И это при том, что компания не снижает зарплаты, а увеличивает кол-во занятых на производстве. Тоесть экспорт выигрывает, занятость растет.
А что же с ценами на энергоносители, тоесть внутренними издержками страны? И тут все замечательно. Сырье падает в цене за счет удорожания доллара. Тоесть и тут падение курса евро приходит на помощь крупнейшим экономикам.

( Читать дальше )

движение

Чего ждет рынок сейчас?
Когда распрямиться пружина и в какую сторону?

Вход в РТС

Вижу 2 точки входа. Верхняя лонг, нижняя шорт.
Надеюсь на лонг. Ну и вообщем все показатели за это.

теги блога Al_Marales

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн