Павел Леметишин

Читают

User-icon
1

Записи

50

Что значат слова трейдера на форексе, что здесь европейцы покупают (имел введу европейскую сессию на паре евро доллар), потом американцы продают в американскую сессию? Разве крупняк не один?

Слышал мнение в ютуб, что на форексе рассматривал человек график и  говорил, что европейцы покупают в этой (европейской) сессии, американцы в своей сессии продают, азиаты продают. Он рассматривал не с точки зрения одного крупного игрока, который накапливает и распределяет, а так смотрел на это, будто игроки разные, например в европейскую сессию флет, вот это вот европейцы делают, а если рынок вышел из флета пошел вверх в американской сессии, то это движение американцы делают. Это он ерунду говорит или тут есть что-то? Если да, то объясните в двух словах, пожалуйста.

Кореляция форекса и фьючерса. Кто кого ведет?

Если кореляция между фьючами (как я полагаю фьючами с рынка сме) и валютными парами форекса, а ведут насколько я знаю (в ютубе это слышал) сейчас фьючи валютный рынок, то необходимо смотреть за особенностями торговли рынка сме? А не особенностями торговли форекса? Не пишите гневные коменты, если ерунду пишу. Я новичок

Накопление крупного игрока во флэте

Может ли крупный игрок набирать таким образом позицию, что границы флета —  ну весьма широкие зоны, что смотришь на график, границы очень размыты, но в общих чертах видно что это боковое движение, понятно что это может быть и толпа, но крупняк может так набирать?

Посоветуйте, пожалуйста, книгу про индикаторы, подчеркиваю с подробным объяснением математических формул этих индикаторов.

Я знаю, что индикаторы это лохотрон для людей не особо разбирающихся, что на рынке нужно понимать логику рынка, методики priceaction, vsa и уровни, все это вместе, взаимосвязь так сказать. Просто хочу понять как некоторые работают, чтобы понять как они думают. Нужно подробное, нормальное объяснение, я искал в инете, одну ерунду нашел, там объяснялось очень плохо. Просто ради интереса хочу узнать.

Скальперы. Как они работают в двух словах?

Объясните, пожалуйста, как работают скальперы?  Я знаю, что им всеравно куда пойдет цена, они извлекают маленькую прибыль. Можно по подробней как они это делают.

Что лучше использовать фундаментальный или технический анализ?

 И какой лучше? Или лучше комбинировать? И как часто бывает так, что то, что показывает фундаментальный анализ, не видно при техническом, или видно на фундаментальном, а потом на техническом, или наоборот, или может еще что-то есть?

Любую криптовалюту можно вывести?

 Любую криптовалюту можно вывести или есть исключения? А то есть криптовалюта gamecredits, не понимаю можно ли ее вывести?

Почему объем бидов и асков симметричен?

Что это за механика рынка, что они так симметричны?

Объясните механику, подчеркиваю, цены форекс. Места же разные проведения торгов

Если места проведения торгов разные, то как котировка одна? Ведь цена у одних в одну сторону, у других в другую, как они согласовывают между собой? Я знаю про уровни форекса, 1-ый ритейл форекс брокеров, второй прайм-брокеры и другие, 3-ый уровень настоящего форекса где движется цена. Но места-то проведения разные, как это понять?

Что значит ход цены в процентах?

Слышал фразу в ролике про кореляцию в ютубе, что нефть внутри дня ходит обычно максимум 2%, иногда 2,5%. И нефть может выпадать из общей кореляции на столько же. Объясните, пожалуйста, % от чего, от какого диапазона. Искал в инете, не нашел. Может слова не те писал.

теги блога Павел Леметишин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн