Вульф

Читают

User-icon
33

Записи

63

Рубль, нефть и Талеб

Читаю постоянные расчеты про соотношение нефть/рубль. Типа равновесное 3250 рублей почему то. И при цене 50 долларов за баррель доллар стоит 65 рублей. Уважаемые, еще вами всеми любимый Н. Талеб в «Черном лебеде» осмеивал такое механистическое «растягивание в экселе» подобных графиков. Или вы все ссылаетесь на данное произведение но сами его никогда не читали? Ну представьте на минуту, что нефть стоит 10 долларов за баррель как уже было при генсеках. Тогда что доллар будет стоить 325 рублей, а средняя медианная зарплата по России 100 долларов? Вам самим не смешны такие расчеты? И дауншифтеры с Гоа поедут в Кисловодск. А если вдруг нефть вообще не нужна будет (что когда то все равно случится) и придумают либо хороший аккумулятор для авто либо новый источник энергии то рубль тогда будет стоить нечего. Нет не будет, ведь на ноль делить нельзя. 3250/0?

Упреки в нелюбви к Родине уже были.

У всяких Фотиков и прочих на зарплате.

Убытки на сегодня

Все Не все пишут про свои убытки. Я как бы инвестор. Мои на 12.03.2020 составили более 1 600 000 рублей. Все без плеч и все по ЕТФ на эсэндпи. Верил что Дональд Иваныч не даст упасть более 5-8%, а оно вон оно как. И почему то особо как то не горюется в этой связи.


К ликвидации туроператора Thomas Cook

Самуил Маршак Мистер Твистер, 1968год

Есть
                 За границей
                 Контора
                 Кука.
                 Если
                 Вас
                 Одолеет
                 Скука
                 И вы захотите
                 Увидеть мир -
                 Остров Таити,
                 Париж и Памир, -

                 Кук
                 Для вас
                 В одну минуту

( Читать дальше )

Старая, старая сказка. Для детей и их родителей.

www.youtube.com/watch?v=Ts6GJFtluD4

Когда Этуш (король) принимает законы и он же судит, и он же осуществляет прокурорский надзор.

Песков исключил автоматическую передачу Курил Японии

Значит будет передача неавтоматическая. Как передавали Китаю.
«Здесь надо справедливости ради вспомнить, что всё-таки, несмотря на все сложности темы мирного договора с Японией, этот вопрос может быть решен. Такие сложные темы все равно решаемы, и это показал, например, опыт переговоров по территориальным вопросам с Китаем», — сказал пресс-секретарь президента".
Решаемы, чо.
Передадим, рынок вверх, сливальщики выйдут из убытков, заживем! Опять всех переиграли!

Читая Мартынова

Выручка, млрд руб 2013-->2017 
К&Б = 23 --> 215
Бристоль = 240 --> 3040
FixPrice = 1000 --> 2461

Фикспрайс — выручка 2,4 трлн. рублей? Надо брать! Бристоль кстатеее тоже.

Лудомания и жызнь. Все как всегда. Конец немного предсказуем.

"- И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет не давайте лудоманам в ДУ.
— Гм… Да ведь других нет!
- Вот никаких и не читайте никому и не давайте".

Суд приговорил сотрудника отдела экономической безопасности Сбербанка Романа Полковникова к 4 годам общего режима по делу о хищении 98 млн рублей. В 2010 году он начал торговать акциями и фьючерсами. Сначала он проигрывал свои деньги, но затем перешел на средства инвесторов и сотрудников Сбербанка. Полковников обещал им выплаты 3-10% ежемесячно, что заметно выше процентов по вкладу в Сбербанке. Сначала проценты он платил, но быстро оставил эту формальность.
Пострадавшими оказались 15 человек, например, сотрудница Сбербанка Лариса Кукулеско взяла кредит в банке на 2,6 млн рублей и 1,6 млн отдала трейдеру.
В 2012 году Полковников уволился из Сбербанка, но он продолжал строить финансовую пирамиду.
Всего потерпевшими по уголовному делу признаны 15 человек из Тюмени, общий ушерб 98 млн рублей. @banksta

Володин о пенсиях

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в России могут быть отменены государственные пенсии как таковые. Об этом он заявил на встрече с жителями Заводского района Саратова, видеозапись которой опубликовало ИА FreeVolgaNews.

Отвечая на вопрос одной из жительниц района о пенсионной реформе, спикер отметил, что речь должна идти в первую очередь о повышении пенсий, а не об изменении возраста.«У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета ее наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», — подчеркнул Володин.

Если описанное выше правда, то тогда получается ультиматум: либо соглашайтесь на увеличение пенсионного возраста либо не получите ничего.


теги блога Вульф

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн