Вульф

Читают

User-icon
33

Записи

62

Навального задержали

Завтра рубль и ММВБ упадут. Капец. Мы все умрем.

Потому, что жизнь это боль. Про Орловского и его деньги в недвижимость.

Слушал тут широко известного в узких кругах эксперта С. Смирнова и у него мой мозг в рамках когнитивных искажений нашел подтверждение моим выводам. Специфика недвижимости г. Москвы в длительном подпоре понаехавших извне, и то что инвесторы в жилую недвижимость в Еденях уже съели и выкакали и влетели на своих деньгах, до Москвы еще только докатывается.
       Это прежде всего коматоз студий (которые берут, чтоб закрепиться, потом продать и купить побольше, но оказывается, что покупать уже никто не хочет и жить в этих люмпен-домах), коматоз Подмосковья и новой Москвы (когда люди со временем понимают, что ездить в город очень утомительно, а инфраструктуры там нет), смерть старого фонда типа хрущевок-брежневок-панелек (за исключением суперлокации типа у кремля).
      Слушал у Верникова управляющего Орловского, вещавшего вкрадчиво и тихим голосом ФСБэшника, который вероятно на свои бонусы от управления средствами лохов инвесторов в структурных продуктах и ПИФах с обычной общей комиссией до 3,5% от суммы вложенного, прикупил себе квартирки в старом фонде, причем, как было отмечено с гордостью — не попадающем под реновацию и еще подумал тогда «Что он делает? Ведь это управляющий, нельзя же так непрофессионально подходить к

( Читать дальше )

Мишустин потребовал от чиновников остановить рост цен

«Хочу обратиться сейчас к производителям, руководителям торговых сетей и конечно экспортерам. Не надо наживаться на людях, — продолжил премьер. — В нынешней непростой ситуации это недопустимо. Необходимо принять решительные меры и разобраться с ценообразованием».

Это раздвоение личности? Или главные руководители страны (читай — как гена ООО) вроде как и опять непричем от происходящего?
      А кто заставил всех платить зарплаты вбелую с начислением взносов в социальные фонды (включается же в себестоимость)?
      А кто передавил черный нал и продажу без ККТ — ведь это привело к накрутке сверху на цену НДС и налога на прибыль?
      А кто убрал ЕНВД, что также добавляет налогов (перекладываются на покупателя) и нехороших ожиданий и предпринимателей?
      А кто наворотил с Честным знаком и повысил административные издержки даже медиков вкупе со всякими несметными и скорыми отчетностями СЗВ и электронными трудовыми? Платон там же.

( Читать дальше )

В Миннеаполисе полицейский убил афроамериканца.

Ответственно заявляю, что тот, кто хоть чуть чуть занимался дзю-до или самбо подтвердит: задушить чела так невозможно. Душат 2 способами: либо нос затыкают (кислород не идет к легким) либо передавливают сонные артерии, тогда кровь с кислородом не идеи к мозгам. Как видно на видео полицейский просто давил на шею сзади, а не спереди где горло, почти на затылок, там только мышцы, передавить так сонные невозможно, даже если шея длинная, в колено узкое. 
Учитывая, что афроамериканец был взрослый мужик и звал маму!!! (а это вам не евроевропеец), то вполне вероятно что он не в адеквате был и его так фиксировали чтоб башкой по асфальту не бился (а как иначе удержать?). Единственный другой способ это с помощью бутылки из под шампанского, но там тоже можно потом сдохнуть и не всегда она под рукой.
И как диванный аналитик я предполагаю, что это ЖЖЖ не спроста. Сейчас беспорядке еще где то в США вспыхнули. Но кто стоит за этим всем всплывет позже, может Трампа хотят убрать или Китаю передышку дать для перегруппировки. 
Предполагаю, что СэндПи в понедельник просядет. 

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников за 2019 год задекларировал доход в 1 млрд 951 млн руб.

Объясняя указанные в декларации цифры, Шапошников сообщил ТАСС, что столь существенный рост его доходов связан с продажей ценных бумаг, которыми он располагал. «В соответствии с законом Москвы о статусе депутата Московской городской думы, задекларировал доход от продажи ценных бумаг [в 2019 году]», — заявил он.

Вот это правильный, годный инвестор в ЦБ. Вот у кого учиться надо. Бабах и без малого 30 лямов долларов только за 2019 год. А вы все по библиотекам с хомячками сахарок по килограммам фасуете.
Кто у него консультант по таким инвестициям?  Или это он экономил и ежедневное кофе просто по утрам не пил и эти деньги на счет ИИИ откладывал (как рекомендуется)? 

Так то это почти годовой бюджет (самостоятельные доходы) какого нибудь субъекта, например, Смоленска без безмозмездных субсидий из  центра.
Мы Они стали еще более лудше одеваться.  

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/30/05/2020/5ed28bd29a7947f529ca2e88?from=from_main

Тесла и все-все-все

Сегодня мне открыли глаза, и я узнал, что одна Тесла стоит дороже чем Даймлер, БМВ, Хендэ, Субару, Рено, Ниссан, Мицубиси и Мазда вместе взятые. Или как Фольскваген+Даймлер+БМВ. Всё так интересно! 
  • обсудить на форуме:
  • Tesla

Режим самоизоляции: кто будет платить самозанятым и ИП?

     Понятно, что вновь принимаемые у нас законы по положению граждан содержат только два смысла: 1. повышение уровня налогообложения и квазиналогообложения и 2. «все остальные расходы граждане должны нести самостоятельно».
     И понятно, что гадкий, несоциальнориентированный бизнес с потогонной системой просто обязан где то взять деньги и оплатить вынужденный простой работников (денег ведь в казне только-только впритык на Сирию, Венесуэлу и пр. но не на вас) но где возьмут деньги самозанятые и ИП без работников? Им то как теперь? «Кошка родила котят, путь… как хотят»?

Фиксация

Походу интересное время наступает: резкий слом всей сложившейся системы взаимоотношений стран и окукливание стран в кластеры. Каждый попытается максимально жить своей замкнутой жизнью. Россия, я так понимаю, США особо не интересует, а Китай могут начитать плющить, что уже сделать будет непросто так как там самодостаточное производство и вероятно 1 млрд человеков. Могут и вложения в трежерис по надуманным предлогам простить что сразу 2 зайцев убьет. Или невры не выдержат и региональная заварушка станет полноценной войной.
«Продолжайте наблюдение» ©

Рубль, нефть и Талеб

Читаю постоянные расчеты про соотношение нефть/рубль. Типа равновесное 3250 рублей почему то. И при цене 50 долларов за баррель доллар стоит 65 рублей. Уважаемые, еще вами всеми любимый Н. Талеб в «Черном лебеде» осмеивал такое механистическое «растягивание в экселе» подобных графиков. Или вы все ссылаетесь на данное произведение но сами его никогда не читали? Ну представьте на минуту, что нефть стоит 10 долларов за баррель как уже было при генсеках. Тогда что доллар будет стоить 325 рублей, а средняя медианная зарплата по России 100 долларов? Вам самим не смешны такие расчеты? И дауншифтеры с Гоа поедут в Кисловодск. А если вдруг нефть вообще не нужна будет (что когда то все равно случится) и придумают либо хороший аккумулятор для авто либо новый источник энергии то рубль тогда будет стоить нечего. Нет не будет, ведь на ноль делить нельзя. 3250/0?

теги блога Вульф

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн