Вульф

Читают

User-icon
33

Записи

62

Если брокер излишне удержал налог, то возвратить его должен сам брокер. а не ФНС

Письмо

№ БС-3-11/11501@ от 05.09.2023
Вопрос: Об НДФЛ при получении доходов от операций с ценными бумагами, а также о возврате налоговым агентом излишне удержанной суммы налога.


Ответ: Управление налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ФНС России (далее — Управление), рассмотрев обращение, поступившее письмом от 16.08.2023 (далее — обращение), по вопросу корректности расчета налогооблагаемой базы по налогу на доходы физических лиц по операциям с ценными бумагами, в рамках своей компетенции сообщает следующее.

Согласно статье 41 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главой 23 Кодекса.

Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога на доходы по операциям с ценными бумагами и по операциям с производными финансовыми инструментами установлены статьей 214.1 Кодекса.



( Читать дальше )

Об "аналитике" от PT_Scholar at SIEPR, портфельный менеджер BlackRock (UK) и прочая. прочая, прочая, пишет Никита Кричевский

Проскольку я забаненный у данного приглашенного научного сотрудника Stanford Institute for Economic Policy и у других местных мальчиков-зайчиков, закрывающих ладошкой (баном) глаза от конечно же глупых и травмирующих их самомнение вопросов, то приведу здесь мнение  Н.Кричевского из телеграмм-канала о статье указанного приглашенного сотрудника.

"Есть такой фондовый аналитик и даже экономист (в понимании – «исследователь») Павел Толмачев. Вообще-то он портфельный менеджер, но иногда его приглашают что-нибудь поисследовать в Stanford University.

Вчера Толмачев написал пост о падении рубля с довольно хамским заголовком: «Падение рубля: причины и перспективы. А вы ожидали чего-то другого?». В начале которого он сходу опустил вменяемых экономистов: «Нынешнее падение курса рубля – один из самых простых кейсов для любого макроэкономиста. Его причины очевидны, а последствия и перспективы ясны».

Либо я не макроэкономист, либо – тупой. Лично мне причины до вчерашнего дня (о чем ниже), ясны не были.



( Читать дальше )

Еврокомиссия назвала условие для разморозки инвестиций россиян - цельнотянутое с майл.ру

Еврокомиссия назвала условие для разморозки инвестиций россиян

В ЕС назвали условия, при которых европейские депозитарии смогут рассчитаться с НРД с целью выплат российским инвесторам. Но даже при наличии четких критериев согласовать сделки будет непросто, предупреждают эксперты.

Европейская комиссия допустила проведение расчетов с попавшим под санкции Национальным расчетным депозитарием (НРД), где зависли ценные бумаги российских инвесторов, но при соблюдении двух условий.

( Читать дальше )

Упадет ли теперь стоимость эквайринга? Виза и МС ушли.

Раз раньше банки на них жаловались, что в высоких тарифах эти платежные системы виноваты и из за них банки тарифы поднимают, а МИР нет и поэтому, например, Вайлдберриз даже стимулировал на переход покупателей МИР, а Виза и МС потом заднюю включили и тарифы понизили.
   Или затихарятся?

Айфоны запретили, мужикам стало легче жить.

Теперь можно вполне обоснованно соскочить и не покупать своей новый айфон. Также теперь можно выдохнуть и не возить ее на забугорное море, потому что самолеты отобрали, можно застрять. Авто новое не покупать, потому что поставок нет. Одежда, ремонты — не делать и не покупать, ведь нет же ничего санкции! Жизнь то, оказывается, налаживается! 

Анекдот из 90-х применительно к арестам имущества чиновников

и олигархов. Модифицированный.

Плывет условный г-н Усманов на своей яхте за 600 млн. (заработано вероятно на Платоне и Честном знаке), а некий несознательный гражданин недовольно шипит: «Вот, сука, наворовал денег у народа», на что ему условный г-н Усманов отвечает «Ты че, дурак? Откуда у народа ТАКИЕ деньги?»
  


В пику панике инвесторов в РФ

     Уважаемые, не надо ссать. Уверяю вас, что все котировки на российском рынке восстановятся довольно быстро и вы в очередной раз будете кусать себе локти, что не продали почку (соседа) и не вложились в акции РФ. У людей память короткая, купить задарма сладкий, например, Норникель многие не против, а спекули алчны и лезут даже в крипту на непонятных биржах.
     Это если война не продолжится и сегодня договорятся. Вот этого надо пожелать в нашем всеобщем марафоне желаний и визуализации мечт. В чат призывается Блиновская!
    

Излишние санкции приведут к стокгольмскому синдрому

Переборщат европейцы с санкциями и сделают то, чего и хотел ВВП — нация озлобится на внешний мир и сплотится вокруг его. Молодежь и ученые не смогут уехать из РФ- тоже плюс. Чиновники начнут жить здесь, есть вероятность активизации на звездюлях от Пу внутренних инвестиций. Система станет административно-командная.
  Прощупывание гегемона на слабо, по хорошему, надо было начинать не нам, а дожидаться действий Китай с Тайванем, но там с учетом традиций «последнего китайского предупреждения» можно было и не дождаться. Теперь же Китай смотрит на наш результат.
      Если валютные резервы в долларах отберут у нашего ЦБ, то Китай поймет, что в действительности он будет следующим на обезжиривание и вопросы Тайваня для него станут совсем туманными.


Самое время инвестировать в жилье в Киеве. Как дела у Богатенького буратинца?

 Барон Ротшильд, говорил: «Покупай, когда на улицах течет кровь, даже если она твоя».
 Как там в Киеве инвесторы в жилую недвижимость? Рост стоимости жилья потом после действий будет воистину столичный. Только регпалата не работает, наверное.
Но надо брать.

теги блога Вульф

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн