Каракольский

Читают

User-icon
273

Записи

424

Мои итоги 2023 года

                                                                                                                                                            Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю.                                                                                                                                                                                                                   (Архимед)



( Читать дальше )

ЛЧИ-2023. Мои итоги

                                                                                                                                                                           Ну кто ж из нас на палубе большой
                                                                                                                                                                           Не падал, не блевал и не ругался?



( Читать дальше )

Мои итоги 3кв. 2023г.

— Мне, пожалуйста, двойной виски. 
— Девочка! Это школьная столовая! 
— Ой, извините, задумалась. Компот, пожалуйста... 
...                                                                                                                                                      ...                  

Мрак и ужас. Так жить торговать нельзя.  
3 квартал 2023г.: — 32,7%
Результат удручающий, такой, что и говорить не о чем. Поэтому буду краток.

Табличка
Мои итоги 3кв. 2023г.

Забыть как страшный сон.
Последний, 4-й квартал станет последним шансом спасти ситуацию по году в целом. Удивительным образом он совпадёт со временем проведения конкурса ЛЧИ-2023. Туда я планирую заявить обеих птичек (Синичка и Журавль), так что спасение рядового Райана спекулянта Каракольского можно будет наблюдать ежедневно в прямом эфире.

( Читать дальше )

Мои итоги 2кв. 2023г.

                                                                                                                                                Последним смеётся тот, кто смеётся без последствий ©

Полный провал.
После успешного 1-го квартала (+64,4%) я не без оснований рассчитывал на повторение. Однако, как гласит народная пословица, человек предполагает, а Бог располагает. В итоге мои иллюзии рассыпались, как карточный домик. 
Итог 2-го квартала: -6,9%.
Признаться, вовсе не такого итога я ждал, меня словно подменили. Я смотрел на самого себя и думал: «Кто этот старый болван в кресле? Вы называете его трейдером? Да вы только посмотрите, что он творит!».  Увы, этим болваном действительно был я, и я — творил. Творил непотребное и уму непостижимое.



( Читать дальше )

Мои итоги 1кв. 2023г.

                                                                                                                                               Путь в тысячу ли начинается с первого шага (Лао Цзы)

В конце прошлого года, отказавшись от публикации ежемесячных табличек, я решил переключиться на квартальные отчёты. Итог одного месяца или целого квартала – разница, согласитесь, существенная. К тому же, с возрастом я обратил внимание, что иной месяц пролетает быстрее, чем в молодости длился один день. Сейчас не успеешь моргнуть глазом, как месяц уже закончился, и пора снова брать ручку и писать отчёт. И я брал и писал. Каждый божий месяц. Неважно, заболел ты или крепко заложил за воротник, будь добр, в твоём блоге обязательно должна появиться табличка. Удивительно, и как я только смог продержаться целых 4 года с этими проклятыми отчётами? Иной раз думаю, а я ли это был? 



( Читать дальше )

Нас ждёт насыщенный событиями год. Несокрушимый Запад пошёл трещинами…

Люблю яркие тексты. Как увижу такой, так сразу рука тянется закинуть его к себе в нетленку. Сам, не обременённый литературным талантом, всегда чутко реагирую на тех, кто им обременён. Иначе с чего бы вдруг мне так восторгаться творчеством Сергея Довлатова? Или нашего смартлабовца Виктора Петрова? То-то и оно, чуткий я на это дело.
Помню, был такой автор Green Tea, тексты которого читались на одном дыхании, и всегда хотелось продолжения. Мне никогда не забыть эту классику, а именно гениальное творение камрада — «СТЕНА». Данное произведение я считаю пророческим (кто захочет ознакомиться, тот пройдёт по ссылке). Почитайте, у многих откроются глаза на происходящее вокруг.
К великому сожалению, этого камрада уже четыре года, как нет с нами, но остались плоды его творчества. Многие считали Green Tea Золотым пером Рунета, и я с этим абсолютно согласен. Человек был незаурядного ума и блестящего чувства юмора, писавший искромётные фельетоны. Лучше всех о нём написал Виктор Мараховский —

( Читать дальше )

Почему не начали в 2014 году? (часть 2)

Продолжаем ответ на вопрос из заголовка.
Первая часть - Почему не начали в 2014 году?.
...

Почему не начали войну против Украины-НАТО в 2014 году? (часть 2)

Армия и флот

Российская армия образца начала 2014 года была намного слабее чем образца 2022-го года. Не было танков Т-72Б3М (сейчас они массовые), Т-90М (сейчас они массовые), не было БМД-4М (сейчас они массовые), было намного меньше Краснополей, было совсем чуть-чуть Искандеров (24 ПУ в 2014 против 160 ПУ в 2022), Калибров (3 корабля-носителя и 24 ракеты в залпе в 2014 против 46 кораблей-носителей и 528 ракет в залпе в 2022). У наших летчиков не было колоссального сирийского опыта, да и современных самолётов/вертолётов Су-30, С-35С, Су-34, Ми-28Н, Ка-52 было в разы меньше.  Почти не было ракет Х-101 (приняли на вооружение в 2013), почти не было Х-59МК2, не было Х-31АД, Х-32, Изд.305 и многих других вооружений, которые сейчас массово применяются против укропов.  В 2014 еще мало было С-400 (всего 12 дивизионов против 60+ сейчас), было намного  меньше Панцирей и Торов, не было Бук-М3 и С-350. Спутниковая группировка была гораздо скромнее. В начале 2014 у России было совсем мало БПЛА (несколько сотен), а к началу 2022 — уже более 3000 разведывательных и ударных беспилотников.



( Читать дальше )

Почему не начали в 2014 году? (часть 1)

                       Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в 10 лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут.            (из выступления И.В.Сталина 4 февраля 1931 года)


Воистину, велик был Иосиф Виссарионович. Но я сейчас не об этом.

Начиная с 2014 года мне не давал покоя вопрос:
— Почему мы не задушили эту укронацистскую гадину в зародыше?
Ведь могли мы уже тогда, сразу после Дебальцево, покончить с этим укронацизмом, раз и навсегда? Могли. Но не стали этого делать. Вместо этого пошли на подписание всех этих Минских соглашений.
Зачем?
Этот вопрос повис в воздухе на целых 8 лет. Все эти годы Донбасс истекал кровью, а мы в ответ «выражали озабоченность». Все эти годы укрорейх безжалостно убивал русских, а мы уныло твердили о незыблемости Минских соглашений. Восемь лет меня выворачивало наизнанку от всей этой непонятки. Бессильная злоба охватывала меня, и моя рука непроизвольно тянулась к той кнопке, которая запустит тактическое ЯО по Мелкобритании (этот Остров негодяев уже давно стоило бы отправить на дно морское). Хорошо, что я — не президент, иначе уже давно было бы «весь мир в труху».

( Читать дальше )

Психология системной торговли (Р.Андреев)

Однажды, в уже далёком 2016 году, случилась 21-я конференция частных трейдеров смартлаба. Ну, была и была, скажете вы, мало ли их было в прошлом, конференций этих дурацких? Никто уже и не помнит о таком. Признаться, я тоже не помню, но тут случилась оказия...
Сейчас такое время, что никто не пишет о трейдинге, да что там пишет, никто даже и не думает о нём. Не до этой буржуазной забавы, в свете происходящих событий. То ли эмоциональное выгорание тому виной, то ли грянувшие морозы, но меня вдруг понесло в Ютуб, где я немедленно наткнулся на рыночного монстра, которого знают во всём мире. А точнее, наткнулся на выступление этого монстра на той самой конференции, с которой я и начал этот пост.
Роман Андреев, кто ж его не знает? Он же — памятник :-)
Да, это был РА, и его феерическое выступление. Послушав, я вдруг подумал: нахрена мне было читать сотню книг по трейдингу, когда этот РА всё нужное изложил за полчаса? 
Это не реклама и не пиар (с самим РА я не знаком), но считаю, что лучше в сотый раз вспомнить интересные трейдерские бывалости, чем в тысячный раз обсуждать осточертевшую политику. Или мы находимся не на трейдерском ресурсе?

( Читать дальше )

Пара слов об информпространстве (А.Роджерс)

Да сколько можно-то!
Полностью согласен с Александром Роджерсом, достали!
Люди, включите, наконец, свои мозги.
Соблюдайте информационную гигиену!
...

Пара слов об информпространстве
alexandr_rogers

Как всё организовано?
Вот чубатые — дохнут десятками тысяч, кучи видео с кладбищ, где всё забито свежими могилами.
Ещё кучи видео ноющих о том, как они дохнут.
В районе Артёмовска вообще среди ВСУ считается, что направление туда — это сразу похороны.

При этом всё информпространство, вся пропаганда заточена на «плевать на потери». Скачки, боевой гопак, сказки «увэсь мир с нами», влажные мечты о репарациях.
Каждый день накрывают даже не сотнями, а по несколько сотен.
Танков почти не осталось, авиации единицы и та почти не летает, ибо сразу сбивают. Артиллерия заканчивается, количество выпускаемых снарядов упало втрое (с 6 до 2 тысяч снарядов в сутки).
Потерь настолько «нет», что на улицах военкомы метут стариков и подростков.
ПВО, кстати, тоже заметно проредили. А оставшееся лупит по собственным жилым кварталам, ибо криворукие дебилы (ещё и трусливые, ибо ставят ПВО посреди жилой застройки).

( Читать дальше )

теги блога Каракольский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн