Каракольский

Читают

User-icon
273

Записи

424

Воронья слободка

«Войны никто не хотел. Война была неизбежна».
Эта знаменитая фраза Барбары Такман о Первой мировой войне из её книги «Пушки августа», как никакая другая, подходит к тому, что мы видим прямо сейчас.
Никто не хочет войны (кроме англосаксов и некоторых смартлабовцев). Даже Московский Лоссбой восстал, а он величина в местных краях знаковая. Но кто он такой, если мировые шестерёнки уже провернулись в нужную им сторону? 
Всегда считал главным признаком приближающейся войны — эвакуацию посольств. Здесь мы видим полный консенсус — 30 стран заявили о выводе своих дипломатов с Украины. Правительства 41 страны мира настойчиво рекомендовали своим гражданам покинуть Украину в ближайшие сутки.
Последний бастион — ОБСЕ, они обычно тикают в последнюю очередь. И что мы видим? Увы, свежие сообщения, что миссия ОБСЕ драпает из Донецка. Тупо грузит в автомобили свой скарб и срывается в неизвестном направлении. Что происходит?
Пытаюсь понять.
Но после такого сообщения развеиваются последние сомнения:

( Читать дальше )

Бриташкин кафтан

Смотрю, чойта зачастили к нам бритоголовые. В смысле, бритиши. Так на них никакой осетрины не напасёшься :-)
Сначала прибыл вечно непричёсанный премьер-министр Борис Джонсон. Парень сам себе на уме, вроде Туманный Альбион, но дед у него был турком (но это к делу не относится, ибо турок турком, но он всё равно, сцуко, джентльмен).
Показал себя. Проявил свою мощь перед своим великобританским электоратом. Короче, говорить тут не о чем. Улетел нах.

Бриташкин кафтан
...

Вслед за ним прибыла в Москву Министр Иностранных Дел Великобритании — Элизабет Трасс. 
Кто бы мог подумать, что она окажется такой дурой? 
А ведь вначале её пригласили в МГУ, где профессиональный математик, ректор МГУ Садовничий подарил главе британского МИД Трасс свою книгу о функциональном анализе (на английском).
Бриташкин кафтан

( Читать дальше )

Daily Mail: Война будет в среду

Ну, что, коллеги, одели на себя шорты, кто-то двойные, а некоторые и с начёсом?
Пишет серьёзный ресурс, не хухры-мухры:
Daily Mail: Война будет в среду

«Путин решил вторгнуться на Украину в среду, считают официальные лица».
 
Путин «решил вторгнуться в Украину в СРЕДУ»: сегодня Джо Байден позвонит Владимиру, чтобы предотвратить войну.
Американские и немецкие шпионы опасаются, что бомбардировка Киева состоится всего через несколько дней, а британцам и американцам приказано убираться СЕЙЧАС.
Министерство иностранных дел обновило свой совет, чтобы сообщить гражданам Великобритании «уезжать сейчас, пока коммерческие средства все еще доступны».
Официальные лица считают, что Владимир Путин решил вторгнуться в Украину и может начать наступление на следующей неделе.
Британский совет поступил на следующий день после того, как президент США Джо Байден призвал всех американских граждан покинуть страну.

( Читать дальше )

Байкал полетел!

Заголовок убойно смартлабовский :-)
Прямо вижу, как миллионы смартлабовцев со всех уголков земного шара (и даже из Канады) кинулись читать этот топик. И они не будут разочарованы, новость и впрямь, знаковая.

Российский многоцелевой самолет «Байкал» совершил первый полет

Легкий многоцелевой самолёт ЛМС-901 «Байкал» совершил первый полёт, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

ЛМС-901 «Байкал» разработан компанией «Байкал-Инжиниринг» в рамках контракта с Минпромторгом России как перспективный самолёт местных воздушных линий и призван заменить в эксплуатации самолёты Ан-2.
 
Самолёт взлетел с аэродрома Екатеринбург (Арамиль). Полет проходил на высоте 500 метров и длился 25 минут. В соответствии с полетным заданием летчик-испытатель 1-го класса Валентин Лаврентьев выполнил маневры, позволяющие проверить устойчивость и управляемость самолета в воздухе.

«Полетное задание выполнено полностью. Системы самолета работали в штатном режиме»  — сообщил Валентин Лаврентьев.



( Читать дальше )

Январь-2022 (мои итоги)

                                                                                                                                                                    Никогда такого не было, и вот опять! (В.С.Черномырдин)

Прав был наш доморощенный Цицерон. Весёленькая штукенция, этот трейдинг. Сначала мистер Рынок выкладывает вам на стол прибыльные фишки – 3-5 дней подряд вас обильно потчует. Угощает от сердца, стол ломится. Демьянова уха, уже не лезет, хотя прибыли мало не бывает. Душа поёт, вы, понятное дело, радуетесь. Наполняетесь гордостью, самомнением и прочими чувствами собственного величия.
А потом, вдруг, — ррраз! – и одним днём все эти фишки со стола сметаются. Всё, нажитое непосильным трудом, в один миг в плотном тумане рассеивается. И хорошо, если только прибыль, чаще всего, из своего кармана докладывать прилично требуется. Вроде не с чего веселиться, а на душе весело. В смысле, душа снова поёт. Какую-то песню про трын-траву непонятную…



( Читать дальше )

ЗОЖ. Сердце трейдера

Из рубрики «ЗОЖ».

С удивлением обнаружил, что в моём блоге есть такая рубрика. И, разумеется, там уже сто лет нет никаких записей. Заброшенное кладбище надежд на лучшее. Надобно поправить это дело. Хотя бы для приличия. Тем паче, на смартлабе тема ЗОЖ завсегда приветствуется. Словно в унисон за окном валит снег в рекордных количествах, никогда не видел на улицах Москвы столько снегоочистительной техники. Зимняя сказка — благодатное время вспомнить про сало в холодильнике ЗОЖ.  Образ жизни здоровый, да только кто ж его придерживается?

Когда последний раз в моей жизни был ЗОЖ? Крепко задумался. Помню, ускорил шаг в магазин за коньяком перед самым его закрытием. Год не вспомню, но был я тогда прыток и резв, энергия била через край, а значит, давно это было.

Хотя, стоп. Озарило меня от воспоминаний давно забытых. И куда глаза мои смотрят, ведь только что у меня был самый настоящий ЗОЖ! Когда я на кухню пошёл за кофиём шагом размашистым. В мыслях были плечи Сбербанка перед самым открытием, но это к делу не относится. А перед этим в туалет заглядывал, когда походка резко ускорилась, быстро превратившись из расслабленной в пружинистую. Нет сомнений, все мышцы организма получили тогда нагрузку достаточную. Чем не ЗОЖ? То-то же. Физическая нагрузка, все мышцы задействованы, кровоток курсировал куда следует. Тем более, с моим диагнозом (панкреатит) мне спортивная ходьба показана. Никакого экстрима, нудного бега, поднятия тяжестей, бань и саун. И даже никаких иглоукалываний. Чёрт возьми, никогда не пробовал, что это такое, а теперь точно не попробую.



( Читать дальше )

Казахстан в огне!

Как лихо стартанул 2022 год, только успевай обновлять ленту новостей.
Впрочем, прошлый год стартовал не менее лихо (если кто забыл, напомню, что 6 января 2021 года начался штурм Капитолия в Соединённых Государствах Америки).
Много от кого я ожидал неприятных сюрпризов, но меньше всего я их ожидал от спокойного и мирного Казахстана. Праздничная расфокусировка тому виной, поначалу не сразу сообразил, где это в очередной раз устроили свой бадабум проклятые игилоиды, а тут очнулся и глядь... 
Батюшки святы, небесный Эйяфьядлайёкюдль, что делается! Стаи диких бабуинов бороздят просторы прекрасных улиц красавицы Алма-Аты… И не просто бороздят, а нагло прут с автоматическим оружием в руках. Всюду погромы, поджоги, грабежи, мародёрство. Стрельба и грохот. Огонь и дым. Как-будто кошмарный сон снится, да быть такого не может...
Полез выяснять, что происходит, на СЛ и разные форумы, где эксперты из именитых вирусологов массово перевоплотились в маститых востоковедов. От обилия сообщений и комментариев быстро распухла голова, пришлось срочно принять таблетку. Сказать, что я был обескуражен, это значит ничего не сказать.

( Читать дальше )

Портфель пятиклассника. Не всё коту масленица (II полугодие 2021)

                                                                                                                                                                             Большие выигрыши создаёт время (Ларри Вильямс)

Прошедший 2021 год стал рекордным по наплыву начинающих инвесторов на фондовый рынок. Понятное дело, низкие ставки по депозитам никого не радуют. Но главным стало давление проблем, вызванных коронавирусным кризисом. Тратить деньги напропалую и бездумно брать потребительские кредиты – верный путь к финансовой пропасти, в которую, как известно, можно падать бесконечно. Многие люди задумались о будущем благополучии, о том, чтобы копить и инвестировать, начав тем самым свой путь к обретению финансовой грамотности.
По всему получается, что наш пятиклассник всё сделал правильно, полтора года назад пустившись в плаванье. К инвестициям мы вернёмся, а перед этим, отдавая дань году прошедшему, вспомним, как он начинался на СЛ.



( Читать дальше )

Декабрь-2021 и год в целом (мои итоги)

Индекс МосБиржи прибавил за этот год +15,1%.
Я же за этот год убавил...
Но давайте подойдём к вопросу без этой сухой статистики.
Год 2021-й вышел для меня напряжённым, убыточным и запоминающимся. Правда, насчёт последнего я совсем не уверен :-)
Время подвести итоги этого года и составить план на следующий. Приступим. 

Мои достижения
— (это прочерк) 

Планы
Громадьё. 

На этом топик можно закончить. Но, поскольку краткость – сестра таланта, то мне придётся продолжить…
… 

Время чудес
В Новый год всегда хочется верить в чудеса. Мне, например, хочется верить в такое:

Итоги ЛЧИ-2022: 1. Каракольский, 2. Татарин, 3. Башкир. 

Обратите внимание, привёл без процентов (скромен я непомерно), меня устроят любые показатели. Но если не останавливаться и мечтать до конца, то пусть это будет +1337%, чтобы твёрдо и уверенно побить исторический рекорд Татарина. Может, копьё его острое драматично притупится, и не хватит ему в нужный момент четырёх процентов решающих. 
Да простит меня Виктор Тарасов, но титул лучшего трейдера смартлаба также мне теперь причитается -:)



( Читать дальше )

ЛЧИ-2021 (мои итоги). Полный швах...

Собственно, уже из заголовка всё понятно.
В четвёртый раз я принял участие в этом конкурсе, всякое бывало, но на ЛЧИ-2021 я превзошёл самого себя. Доказал, что невозможное возможно, только вот с обратным знаком. Много чего хотел написать, но взглянув на свою эквити, понял, что это будет размазыванием соплей по тарелке. Да и о чём может поведать трейдер, занявший (страшно представить!) аж 17699-место? Правильно, с таким результатом лучше заткнуться и молчать в тряпочку. Я так и сделаю, только перед этим выложу то, что написал в середине турнира (пока не утратил к нему интереса). В самом деле, не пропадать же добру, раз уж чернила были затрачены.
...
 
Помимо моего краха, прошедший ЛЧИ-2021 запомнится мне рекордной явкой — 26054 участника, а также эпическим сражением двух смартлабовцев за корону победителя - TATARIN vs Bashkir. А дело было так.

Татарин
Никто не понял, откуда взялся этот итальянец, но гонку сразу возглавил дальний отпрыск великого Микеланджело Буонарроти. Помните такого? Это тот, который на вопрос о том, как он делает свои гениальные скульптуры, ответил: «

( Читать дальше )

теги блога Каракольский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн