Каракольский

Читают

User-icon
273

Записи

424

А вы затарились акциями Новатэка?

Речь про газ. В смысле, пока спит Смартлаб, не спит Новатэк :-)

«Новатэк» поделился  двумя хорошими новостями  
— Во-первых, реальная мощность трех линий завода «Ямал СПГ» превышает проектную мощность. Закладывалось 16,5 млн. т, фактическая мощность составляет 17,5 млн. т. Резерв закладывался изначально, но нужно было пройти испытания. Теперь показатели подтверждены на практике, а акционеры хлопают в ладоши: +6%, вот такой неплохой нежданчик.
Итого, 
с вводом в конце 2019 «Арктического каскада», мощность Ямал-СПГ достигнет 18,5 млн.тн.  
— Во-вторых, на проекте “Арктик СПГ-2” годовой объем добычи конденсата планировался на пике 1,2 млн т. Теперь объемы добычи пересматриваются. Открытые запасы в 400 млрд куб. м.  находятся в юрских залежах с более высоким содержанием конденсата, что может дать



( Читать дальше )

Коню под хвост?

Этот грёбанный трейдинг… Снова слился…  Прошу прощения, но заголовок родился спонтанно… Да даже не знаю, кто его родил...
На самом деле, заголовок должен был быть таким: 

Мои итоги марта
Но рука не сумела напечатать членопечатное членораздельное, ибо март я провалил, и мозг стыдливо скрыл истинный заголовок :-)
Торговля ни к чёрту. Моя торговая система не работает. Поэтому в бешенстве, разбив бокал об стену, и получив осколок в глаз, я и опубликовал этот проклятый заголовок!
Сокрушаюсь… Бьюсь сам головой об стену… Ведь ничего не выходит!
Выходит, я люблю боль, как недавно подметила известная камрадесса.
Но я не люблю её, окаянную! Имею в виду боль, а не камрадессу Юлию :-) 

Рубледоллар
Решил поступить хитро. Прикрыться картинкой (как любят на СЛабе), а потом выложить свои ужасные итоги марта.
Приступаю к хитроумному замыслу :-)
Коню под хвост?



( Читать дальше )

Кто станет президентом Украины? (опрос)

Кто станет президентом Украины? (опрос)

Зеленский
Порошенко
Никто (выборы будут сорваны)
Мне фиолетово
Всего проголосовало: 237

Пятый пункт (Будет майдан и третий тур) предлагать не стал, ибо, уверен, что не будет такого. И дело вовсе не в том, что это будет нарушением Конституции Украины (там уже и так давно нарушено всё, что можно и нельзя нарушить). Да, мы знаем, что на Окраине возможно всё, что угодно. И помним оранжевый майдан в 2004 году, где был антиконституционный третий тур (и где штатники сделали презиком Ющенко при победившем Яныке).
Но сейчас иная конфигурация. Сейчас амерам плевать, кто там победит у папуасов, ибо любой победитель уже на второй день примчится лизать присягать своему Хозяину. 

21 апреля
Ровно через две недели мы узнаем имя нового президента Украины. В связи с этим решил запилить опрос. 
Ровно также, за две недели до первого тура выборов, я запиливал опрос на СЛабе - Кто пройдёт во 2-й тур выборов президента Украины?
Увы, там коллективный Смартлаб промахнулся. Видимо, прогнозировать цены проще, чем прогнозировать укровыборы :-)
Что ж, попробуем проверить интуицию Смартлаба во второй раз.
Кому лень идти по ссылке, вот как тогда проголосовал СЛаб:

Тогда СЛ не угадал. Правда, выборка не велика, видно СЛ таки фиолетово :-)

Цирк с конями
Походу нас всех ждёт политический КВН. В смысле, феерическое шоу, когда на арене цирка сойдутся два клоуна. Точнее, сойдутся они на стадионе...
Имею в виду кандидатские дебаты на стадионе «Олимпийский» в Куеве, куда Зеленщик вызвал побазарить Литр Лексеича. Шоумен супротив гидранта нации, думаю, весь мир прильнёт к экранам телеящиков. Историческое событие, не припоминаю такого :-)
Лично я прильну (надеюсь, будет синхронный перевод с энтой клятой укромовы, ну, или субтитры, на худой конец).

Видео-баттл
А пока между кандидатами началось сражение на ютубе. Не хочу перегружать топик, поэтому видео не выкладываю, но все желающие легко смогут найти. 
Началось с ролика Зеленского (явно заготовка), где он предложил Главсвину провести дебаты на стадионе (кстати, ролик классный, снят профессионально, вплоть до нюансов). Скорее всего, расчёт команды Зе был на то, что Свин зассыт испугается и откажется от дебатов на стадио. 
Но не тут-то было. Порох вдруг соглашается (а куда деваться-то?). В ответ выходит его ролик «На стадионе, так на стадионе» (сам ролик мрак, полный провал порохо-пиарщиков). Думаю, напрасно Гидрант вылез на эту поляну, тут против команды Зеленского у него шансов ровно ноль. Тем более, он пошёл на поводу, и начал играть по правилам, которые ему навязал Зеленщик. Короче, первую неделю среди «второтурников» явно выиграл шоумен.

Сюр
Речь про мочу гаранта нации. Не шучу. В смысле, прошу прощения у смартлабовцев, но из песни слов не выкинешь… Ведь речь идёт про Украину, а там возможно всё. Имею в виду ролик Зеленского, где тот, помимо дебатов на стадионе, также предложил Главсвину совместно сдать алко- и нарко-анализы. Гидрант и тут согласился (а куда деваться?). И сегодня весь мир имел удовольствие наблюдать, как гарант нации ссыт в пробирку… В смысле, сдаёт анализы в прямом эфире...
В сети много ярких комментов на этот счёт, мне понравился этот:
«Вообще какой то сюр происходит на Украине. Клоун заставил ссать в баночку президента!».

P.S. А ведь это только начало, представьте только, какие две захватывающие недели нас ждут до выборов! То ли ещё будет, КВН отдыхает :-)
Это Украина, детка ©

P.P.S. Ну, и конечно, полностью согласен с этим комментом:
«Во втором туре президентских выборов на Украине обязательно победят США».


Охота на волков

Лучшая песня о трейдинге.
Раз уж наступила суббота, то я решил спеть… В смысле, всенародно объявить лучшую песню о занятии, которым мы все тут усердно занимаемся. 
— Да вы все тут спекулянты проклятые! — воскликнет баба Нюра из соседнего подъезда.
— Не соглашусь с Вами, — интеллигентно подброшу вверх свой небритый подбородок, — Мы тут все разные, есть инвесторы, трейдеры, алготрейдеры, скальперы, свингеры...
Дальнейший разговор не цитирую, ибо он непечатен. Баба Нюра знает толк в крепких выражениях :-)
Это вам не молодой смартлабовец, который чаще всего таки держится в рамках приличия...

Тимофей и волки 
Этот пост навеян топиком Тимофея, несколько часов назад он разместил толковый пост 5 моих советов новичкам на бирже. Советы путёвые, рекомендую к прочтению. 
Но вот с этим я не согласился:
стадо лохов уже кормит свою стаю волков и конкуренты этим волчарам не нужны. Чтобы забрать свой кусок мяса с рынка — вам придётся очень много трудится головой.
Вроде всё правильно (и насчёт головы согласен), но Тимофей кое-чего не учёл. Что именно? Это станет понятно из лучшей песни о трейдинге. 

( Читать дальше )

22.22 (мск)

Именно так назывался мой пост, но только опубликован он должен был быть вечером 1 апреля. Но опубликован не был… Почему? Патамушта гладиолус. 

Ушёл красиво…
Эта история про ненаписанный пост. Точнее, написанный, но не опубликованный…
Сказ о том, как первоапрельский розыгрыш обернулся для меня трёхдневными страданиями.
Дело было так.

Стремительно приближался День 1 апреля. Соответственно, появилось весеннее обострение настроение… В смысле, возникла мысль, а не разыграть ли мне Смартлаб? В такой-то день… Ну, конечно, надо!
Принял решение. Короче говоря, надумал я разместить 1 апреля два поста – утром суровый пост, а вечером – шутошный. Типа ухожу со СЛ утром с хмурой мордой, а потом возвращаюсь вечером туда же с радостной рожей. Мол, всех разыграл и хэппи-эндом увенчал :-)
Ну, ведь прикольно, разве плох был замысел? На СЛ когда-нибудь был такой ход конём? Ну, или хотя бы, лошадью… Кто-то ходил так? Вроде хороша была задумка. По-крайней мере, мистер Коньяк мою задумку одобрил :-)



( Читать дальше )

Ухожу со Смартлаба

Да, это решение я принял спонтанно. Да, после бутылки сильного импульса в мозг. Но принял я его осознанно. 
Сдали нервы? Засилье проклятых либералов? Снова слился? Вовсе нет.
Ухожу со Смартлаба, ибо нет больше сил мириться с произволом банхамером. Согласен, что нужно банить перешедших черту, но за что тут банят нормальных людей? Где я переходил эту черту? Ладно, пустое всё это...
Я всего лишь четыре месяца на Смартлабе, но меня уже четырежды банили (4 раза, Карл!), плюс к этому более десятка предупреждений от модератора… Вы спросите, за что? Да откуда я знаю? Да за безвинные посты. Ведь матом я не ругался, никого не оскорблял, был вежлив в комментах… Да, однажды неприлично рассмеялся, но в основном всегда интеллигентно улыбался…

Понимаю Есенина
Лучше, чем мой любимец Сергей Есенин тут и не скажешь: 



( Читать дальше )

Украина: выборы, выборы, кандидаты - пи@оры...

Завершился первый тур выборов президента на Украине.
Кто вышел во второй тур вместе с шоуменом Зеленским — узнаем завтра, после подсчёта голосов (имхо, Порох), а сейчас пара ремарок (комментов).
Кстати, кандидатов было рекордное количество, аж 39 штук!
Взгляните, какие колоритные были избирательные бюллетени:
Украина: выборы, выборы, кандидаты - пи@оры...
Порох с рулоном бумаги… И с супругой, которая тоже с рулоном :-)

Вопрос дня
«Народ, я в сомнениях. Действительно, а как правильно будет: „Насрать НА украинские выборы“ или „Насрать В украинские выборы“? ©
»Коммерсантъ" спросил об этом, ответ такой:
Украина: выборы, выборы, кандидаты - пи@оры...



( Читать дальше )

Ил-112В в небе!

Штурмуем небеса, умеем, этого у нас не отнять, да.
Но сначала про Новатэк, акциями которого я вчера затарился. Вчера я затарился, а сегодня понял, почему… В смысле, подоспела разъясняющая новость...
В общем, читайте, и сами всё поймёте.

Сырьевая игла
В 2018 году Россия начала экспорт ямальского СПГ и сразу заняла второе место по объемам поставок сжиженного газа в Великобританию. Департамент бизнеса, энергии и промышленной стратегии правительства страны опубликовал данные о потреблении и импорте природного газа.
Безусловным лидером по поставкам СПГ в Великобританию по-прежнему остается Катар. Из этой ближневосточной страны поставили в прошлом году 4,5 млрд кубометров в виде сжиженного газа и ее доля в общем импорте СПГ на Туманный Альбион составила 54%. По сравнению с прошлым годом катарские поставки снизились на 2 млрд кубометров, и значительную роль в этом сыграло начало экспорта ямальского СПГ. В 2018 году Россия заняла второе место по объемам экспорта сжиженного газа в Великобританию. Если в 2017 году поставок СПГ из России не было, то в прошлом году они составили сразу 1,44 млрд кубометров или

( Читать дальше )

Трейдинг – это война

Да, трейдинг — это самая натуральная война, только финансовая. Война за обладание денежными знаками.
Мы все тут воюем. Все против всех и каждый сам за себя. Мартынов против Муханчикова, Карпуха против Каракольского… Ведь мы не можем видеть контрагента на той стороне сделки, у кого мы купили, или кому мы продали. Например, у кого я вчера купил акции Норникеля? Уж, не у Карпухи ли? А у кого я вчера приобрёл акции Новатэка? Может, это Тимофей мне их продал? А потом я продам их же — им же. И кто тут Пушкин, а кто Дантес?
Короче, мы на войне, только не видим, как свистят пули, пролетающие над головой. Хотя, по правде сказать, видим мы их, эти пули. Только вместо патронов тут – деньги. Патроны разных калибров – разные валюты и активы. И смотрим мы на любимый стакан… В смысле, пялимся мы в экранный стакан и видим, как летают пули… И приходит понимание, что мы – на войне.
На выходе, правильным и честным был бы слоган: «Мы отбираем деньги друг у друга», а не тот, который мы видим...
Чего это я такой воинственный на ночь глядя? Да потому что пост по военной тематике, приходится соответствовать :-)
На этом краткая прелюдия закончена, перехожу к новости.



( Читать дальше )

А у вас есть такая карточка?

Речь вот об этом:
А у вас есть такая карточка?
А поводом для вопроса послужили новости: 

Платежные системы «Мир» и UzCard подписали соглашение: российские карты начнут принимать в Узбекистане до конца 2019 г.
Подписание состоялось в рамках Международного финансово-экономического форума государств-участников СНГ, который проходит в Ташкенте 27-30 марта, сообщается в пресс-релизе российской платежной системы. 

Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? ©
Получается следующий список стран, где принимают и в ближайшее время будут принимать карты российской платёжной системы «Мир»:
1. Россия (с января 2016)
2. Армения (с июля 2017)
3. Белоруссия (с октября 2018)
4. Казахстан (с декабря 2018)
5. Киргизия (с марта 2019)
6. Таджикистан (с 2019)
7. Узбекистан (с 2019)
Совокупное население этих 7 стран - 226 миллионов человек.
На очереди Турция, Таиланд, ОАЭ (плюс 160 млн человек):



( Читать дальше )

теги блога Каракольский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн