Дмитрий

Читают

User-icon
3

Записи

6

Хороший ю-туб канал по трейдингу

Совершенно случайно наткнулся на очень хороший ю-туб канал по трейдингу, автор не дает готовых рецептов, не зазывает на обучение, более того, даже не выкладывает свои координаты для связи, но рассказывает о том, какой должен быть подход именно к процессу обучения трейдингу. Всем рекомендую: https://www.youtube.com/channel/UCyLGbtOHnkrsJqiTe6V-C1Q . Мысли, которые заставляют задуматься

Вопрос опытным трейдерам

Кто нибудь уже торговал микро фьючерсы на CME? Интересует индекс доуджонса? Как ликвидность? Ходит вроде очень похоже на YM, хотел бы использовать торговлю микрофьючерсами для того, чтобы приучить психику к торговле на CME, но не хотелось бы торговать другие инструменты, у каждого свой характер, а сочетание MYM и YM кажется мне идеальным для подготовки.

Мой типичный тильт....

Вчера достаточно неплохо заработал. Сегодня первую сделку мог закрыть в + 9 тиков, но решил вытянуть до + 15 тиков, закрылась в – 2 тика… пока все расписывал, обнаружил что цена сделала очень неплохой ход, быстрее, быстрее, надо взять ход…. и сразу в бой….сразу полез на пробой уровня в селл, хотя отлично видел, что накидали объемов в бай, НА ДВИЖУХА ЖЕ ЕСТЬ, А МЕНЯ ТАМ НЕТ… результат – стоп 5 тиков, НО КА ЖЕ ТАК??? Тем более, минус….надо отыграться и не важно что у меня всего две сделки по торговой стратегии, все равно полезу, я же вижу ход есть…. ДВИЖЕНИЕ ЖЕ ДОЛЖНО БЫТЬ и еще – 4 тика……  
Вроде случаются все реже и реже, но все равно никак не могу достичь достаточно осознанности, для того, чтобы тильтов не было вообще. Может хоть расписывание процесса поможет осознать его..


Выборы США

Можно сказать, что результаты выборов в США, брекзит показывают, что простым людям надоела политкорректность, прививаемая любовь к мигрантам, глобализация и игнорирование интересов коренных жителей.

Выборы в США как черный лебедь

Интересно, сколько брокерских фирм и хедж фондов разорится после сегодняшней ночи и победы Трампа…

В который раз, про ограничения ЦБ РФ

Пишу первый раз, поскольку больше не писатель, больше читатель, но слишком болезненная тема все эти попытки ЦБ РФ вытеснить с рынка мелких спекулянтов. По моему мнению, все эти ограничения ЦБ РФ просто приведут к тому, что люди с относительно небольшими деньгами уйдут в пропкомпании, сейчас каждый торгует напрямую и при этом платит налоги, если что-то зарабатывает, будет торговать через пропы, тот же самый UT, а эти пропы, далеко не факт, что будут что-либо платить в бюджет РФ… Более того, совершенно не понятно, касаются ли все эти ограничения исключительно граждан РФ (вроде как закон направлен на защиту граждан РФ, которые теряют свои деньги) или также и иностранных граждан? А то получится так, что гражданин РФ не сможет торговать с суммой меньшей чем 1 400 000 руб. на фортс, а не гражданин сможет по прежнему заходиться с любой суммой…. А если ограничить сумму для иностранных граждан, получается, что ограничиваются инвестиции в экономику РФ… Абсурд.
P.S. Да, спасибо Тимофею Мартынову за хороший сайт и отдельным трейдерам за интересные мысли по поводу торговых стратегий и общих принципов торговли.
P.S.2 Просьба, накидать плюсиков, чтобы можно было самому плюсовать некоторые записи, иногда очень хочется плюсануть, а не могу…

теги блога Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн