комментарии Александр на форуме

  1. Логотип РСГ-Финанс
    С чем связан перевод РСГ фин в раздел рискованных инструментов, может кто знает? Вроде фирма солидная уст кап 2млрд и доходность не зашкаливает?
  2. Логотип Энерготехсервис
    Думаю, думаю брать не брать? А почему уставной фонд 10тыс руб, а берут ведь 250млн, берут наверно, что бы погасить первый выпуск, а потом взять третий, что бы погасить второй выпуск и т.д. Может я в чем то неправ? Подскажите пожалуйста.
  3. Логотип Самаратранснефть-терминал
    Кто нибудь знает что за движуха началась в облигах?
  4. Логотип Самолет
    У нового выпуска 1Р8 стоит листинг 1, а все предыдущие выпуски листинг 3, да и все облигации с таким доходом относятся к 3 листингу. Может быть кто то знает, это опечатка, или действительно так вырос рейтинг, или я чего то не понимаю?
  5. Логотип Домашние Деньги
    Cудя по цене обл ДД встреча с гуру не вдохновила инвесторов. А зачем банкротиться, если можно и дальше лапшу вешать -доступно и честно.
  6. Логотип Домашние Деньги
    В стране чудес бывает всЁ, главное верить в чудеса и всЁ получица.
  7. Логотип Домашние Деньги
  8. Логотип Аэрофлот
    Пора на взлет — родной Аэрофлот!!!
  9. Логотип Домашние Деньги
    Вот чего сего дня прислали от ДД13.2.
    О возникновении у владельцев облигаций права требовать от эмитента досрочного погашения или приобретения принадлежащих им облигаций
    Серия и идентификационные признаки облигаций эмитента, у владельцев которых возникло право требовать от эмитента досрочного погашения или приобретения принадлежащих им облигаций эмитента: Биржевые документарные процентные неконвертируемые облигации на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии БО-001Р-01, ISIN код — RU000A0JXPH0
    Государственный регистрационный номер выпуска облигаций эмитента, у владельцев которых возникло право требовать от эмитента досрочного погашения или приобретения принадлежащих им облигаций эмитента, и дата его государственной регистрации (идентификационный номер выпуска биржевых облигаций и дата его присвоения): 4B02-01-36412-R-001P, 21.04.2017
    Основание, повлекшее возникновение у владельцев облигаций эмитента права требовать от эмитента досрочного погашения или приобретения таких облигаций, и дата возникновения такого основания: 1) просрочка исполнения обязательства по выплате купонного дохода по Биржевым облигациям за пятый купонный период на срок более 10 (десяти) рабочих дней с 24.07.2018. Дата возникновения такого основания: 08.08.2018.
    2) просрочка исполнения обязательства по погашению 5 (пяти) процентов номинальной стоимости Биржевых облигаций на срок более 10 (десяти) рабочих дней с 24.07.2018. Дата возникновения такого основания: 08.08.2018.
    Стоимость досрочного погашения / приобретения облигаций: Общая стоимость Биржевых облигаций по номинальной стоимости 1 250 000 000 рублей и накопленный купонный доход по ним.
    Цена Приобретения Биржевых облигаций определяется как 100 (Сто) процентов от непогашенной части номинальной стоимости Биржевых облигаций. При этом дополнительно выплачивается накопленный купонных доход, рассчитанный на Дату приобретения по требованию владельцев.
    Порядок осуществления досрочного погашения облигаций или приобретения, в том числе срок (порядок определения срока), в течение которого владельцами облигаций могут быть поданы заявления о досрочном погашении / выкупе таких облигаций: Досрочное погашение Биржевых облигаций осуществляется в соответствие со статьей 17.1 Федерального закона №39-ФЗ от 22.04.1996 г. (в действующей редакции) «О рынке ценных бума», другим действующим законодательством России и пунктом 8.9.7 Проспекта ценных бумаг (идентификационный номер 4-36412-R-001P-02Е от 04.04.2017).
    Срок (порядок определения срока), в течение которого владельцами облигаций могут быть поданы заявления о досрочном погашении таких облигаций: с 08.08.2018 года до даты раскрытия эмитентом и (или) представителем владельцев облигаций информации об устранении нарушения.
    Получается типа, право есть, а денег нет
  10. Логотип Аэрофлот
    Влез в аэрофлот по уши, кто может подскажет где дно?
  11. Логотип Домашние Деньги
    Кажется мой прогноз сбывается, вместо ДД появиться Дом 2, который ничего не знает о долгах, и выпускает новые облигации.
  12. Логотип Домашние Деньги
    Интересно, чем же все закончится, похоже, что для воровства и обмана у нас созданы все условия.
  13. Логотип Домашние Деньги
    Вот что прислали ДД, кто нибудь может перевести это на русский язык?

    15.14. Информация о привлечении или замене организаций, оказывающих эмитенту услуги посредника при исполнении эмитентом обязательств по облигациям, а также об изменении сведений об указанных организациях (OTHR)
    Вид, категория (тип) и идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, обязательства по которым исполняются эмитентом с привлечением организации, оказывающей эмитенту услуги посредника: Биржевые облигации документарные процентные неконвертируемые на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии БО-001P-01, идентификационный номер выпуска 4B02-01-36412-R-001P от 21.04.2017 г., международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU000A0JXPH0 (далее – Биржевые облигации)
    Государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг эмитента, обязательства по которым исполняются эмитентом с привлечением организации, оказывающей эмитенту услуги посредника, и дата его государственной регистрации (идентификационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг эмитента и дата его присвоения в случае, если в соответствии с Федеральным законом «О рынке ценных бумаг» выпуск (дополнительный выпуск) ценных бумаг эмитента не подлежит государственной регистрации): 4B02-01-36412-R-001P, 21.04.2017
    Содержание обязательства эмитента, для исполнения которого эмитентом привлечена организация, оказывающая услуги посредника: Перевод денежных средств владельцам Биржевых облигаций в рамках реструктуризации подлежащих исполнению обязательств Эмитента согласно Соглашению о новации № Б/Н от «19» июня 2018 года.
    Полное фирменное наименование (для некоммерческой организации — наименование), место нахождения, ИНН (если применимо), ОГРН организации, привлеченной эмитентом для оказания услуг посредника при исполнении эмитентом обязательств по облигациям или иным ценным бумагам эмитента: Полное фирменное наименование: Общество с ограниченной ответственностью «Домашние деньги сервис»; место нахождения: РФ, 115088, г. Москва, 2-й Южнопортовый проезд, дом 33, строение 1, этаж 3, помещение 1; ИНН: 9723039359; ОГРН: 5177746315071.
    Полное фирменное наименование (для некоммерческой организации — наименование), место нахождения, ИНН (если применимо), ОГРН (если применимо) организации, привлекаемой эмитентом взамен ранее привлеченной организации для оказания ему услуг посредника при исполнении эмитентом обязательств по облигациям или иным ценным бумагам эмитента: Не применимо
    Краткое описание услуг посредника, оказываемых привлеченной эмитентом организацией / оказываемых привлекаемой эмитентом в порядке замены организацией: Эмитент поручает Платежному агенту осуществить перевод денежных средств владельцам Биржевых облигаций согласно п. 3.3. Соглашения о новации № Б/Н от «19» июня 2018 года, заключенному между Эмитентом и Акционерным обществом «Консалтинговая группа «МФЦ» (представитель владельцев Биржевых облигаций) в рамках реструктуризации подлежащих исполнению обязательств Эмитента по Биржевым облигациям.
    Размер (порядок определения размера) вознаграждения организации, оказывающей эмитенту услуги посредника при исполнении им обязательств по облигациям или иным ценным бумагам эмитента/ привлекаемой эмитентом в порядке замены для оказания эмитенту услуг посредника при исполнении им обязательств по облигациям или иным ценным бумагам эмитента: 1 000 (Одна тысяча) рублей 00 копеек, включая НДС.
    Дата заключения договора, на основании которого эмитентом привлекается / привлекается в порядке замены организация, оказывающая ему услуги посредника при исполнении обязательств по облигациям или иным ценным бумагам эмитента, а если такой договор вступает в силу не с даты его заключения — также дата вступления его в силу: Агентский договор заключен 20.07.2018 г, дата вступления в силу 20.07.2018 г.
    Дата расторжения или прекращения по иным основаниям договора, на основании которого ранее привлеченная эмитентом организация оказывала ему услуги посредника при исполнении эмитентом обязательств по облигациям или иным ценным бумагам эмитента: Не применимо

  14. Логотип Домашние Деньги
    Спасибо за ответы, но это все догадки.Может кто то играет на понижение, что бы взять по 5 и навариться, ведь официальной инфы нет.
  15. Логотип Домашние Деньги
    Кто знает почему упали ДД еще в 2 раза? Вроде 24 07 должны погасить 5% обл
  16. Логотип Аэрофлот
    А мне совсем неясно почему падаем, куда падаем и зачем падаем? Может кто пояснит?
  17. Логотип Домашние Деньги
    Я пока еще в ДД, хочу до конца пройти этот путь, хотя конец просматривается печальный. Скорее всего через некоторое время они всплывут под другим названием типа Дом2 и продолжат свою гнусную деятельность. Удивляет почему биржа допускает такие фирмы на торги и не несет никакой ответственности, ведь они тоже деньги получают от продажи.
  18. Логотип Домашние Деньги
    Самое грустное, что ДД работают как будто ничего и не случилось и платить по облигам видимо не собираются совсем.
  19. Логотип Домашние Деньги
    Должны еще и 5% погасить, вот только рынок видно не верит, не растут они.
  20. Логотип Домашние Деньги
    Заглянул на сайт ДД, чуть не каждый день какие то разборки, новации. Написано на тарабарском(типа юридическом языке). Похоже они и то что обещали не выплатят, облигации сегодня поползли вниз на 5%. Может есть еще товарищи по несчастью оставшиеся в ДД, отзовитесь. Там они пишут какие то пакеты документов надо собрать, что бы чего то получить.http://www.domadengi.ru/upload/iblock/97f/97f1e6ba3768b24b4d0f122d10ae245b.pdf вот ссылка если кому интересно.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: