Иванов Виктор

Читают

User-icon
15

Записи

120

Делаем прогнозы на изменение ключевой ставки!!!! Ставки приветствуются!!!

На завтрашнем совете стаи будет рассматриваться вопрос об изменении ключевой ставки. Вопрос очень важный в данный момент. От шагов ЦБ зависит изменение ставок в ипотечном кредитовании и много всего другого. 
КМК, будет +0,5%. Больше побоятся, а меньше нельзя.

Мне прям интересно...

Если, не дай Бог конечно, кто-то из форумчан заболеет коронавирусом, то он/они напишут об этом здесь?

ФСБ будет передавать информацию ФНС об итогах оперативной деятельности

ФСБ будет передавать информацию ФНС об итогах оперативной деятельности как по собственному желанию, так и по запросу от налоговиков. Речь идет о преступлениях в налоговой сфере.

Проект совместного приказа ФСБ и ФНС опубликовали на портале общественных обсуждений. Суть его состоит в том, что ФСБ будет делиться с налоговиками итогами оперативно-розыскной работы.

ФСБшники будут предоставлять сведения в ФНС о нарушителях по личной инициативе, а также по запросу от налоговиков (этот вариант возможен, если у них будут подозрения в отношении уголовных преступлений в областях налогообложения, регистрации ООО и ИП, банкротства).

Сотрудники ФСБ будут информировать налоговую, если решат, что данная информация пригодится для отправки налогов и других платежей в бюджет страны. Если сведения, которые ФСБшники будут передавать налоговикам, относятся к государственной тайне, то они будут подвергнуты рассекречиванию. А ФНС должна будет дать отчет ФСБ о том, как были использованы полученные данные.

Не секрет, что нас всех(!!!) слушают и читают. Поэтому, нужно будет поменьше говорить по телефону и писать в мессенджерах об " оптимизациях" всяких. 
Да… Для оптимистов: Финмониторинг с этого года тоже пользуется данной опцией...


Отныне 2-НДФЛ - это наше всё! А что сверх НДФЛ - в доход государства!

Конституционный суд не нашел противоречий с Основным законом в нормах, позволяющих изымать в пользу государства имущество, если оно приобретено на доходы, законность которых не подтверждена любыми лицами, а не только чиновниками и членами их семей, указанными в законе о контроле за расходами госслужащих (супруги и несовершеннолетние дети).
 Только, это может коснуться каждого...

Список №1 для начала, судя по вчерашнему заявлению Первого, в Росреестре поставят фильтр, скажем, 200 млн и получат некий список
вангую, что там окажутся все чиновники от уровня «глава поселкового самоуправления», а также их «тайные скрипачи районного масштаба»
Список №2 затем список Росреестра «прогонят» через базу налоговой и получат размер уплаченного 2-НДФЛ по каждому.
Сравниваем суммы и готовим массовую рассылку тем, у кого столбцы «не бьются».
и все эти истории «получил наследство от богатой тети» никого не разжалобить не смогут.
спрятать 100 млн имущество не получится у «троюродного свата». если у него доход 50 тыс руб/мес, а имущество на 100 млн.
выяснять «чей он родственник» даже не потребуется.
 А все на СЛ смогут доказать «правильное происхождение» денег, на которые была куплена их недвижимость?


Сделано у нас!!!! Россиянам могут разрешить оплачивать поездки в метро и электричках пустыми бутылками

Министерство транспорта предложило устанавливать фандоматы на станциях метро и платформах железной дороги, в которые можно будет сдавать пластиковые и стеклянные бутылки, а также алюминиевые банки и пополнять в обмен свою транспортную карту или получать баллы на оплату парковки. Это следует из приглашения, которое ведомство разослало в несколько министерств и компаний (копия есть в распоряжении ТАСС, его подлинность агентству подтвердили в Минпромторге). К обсуждению установки таких фандоматов Минтранс пригласил «РЖД», «Московский метрополитен», «Петербургский метрополитен», «Нижегородское метро», правительство Москвы, Росжелдор, Росавтодор, Российского экологического оператора, Минприроды России, Минпромторг РФ, Роспотребнадзор и компании «РТ-Инвест», «Современный рециклинг» и «Зеленая собака». 

Просто отлично!!! Не спорю, для экологии — хорошее решение!!! Но, терзают меня смутные сомнения, что данный шаг сделан не для этого!!! 

Закон о банкротстве в России: подводные камни....

Вот представьте, купили Вы у физического лица машину, квартиру или дачу… Всё чин- по чину, все довольны. А через полгода-год продавец подаёт на банкротство. Дают ему управляющего финансового и все сделки с имуществом за последние три года могут признать ничтожными… И всё!!! А Вы — добросовестный приобретатель, но это Вам мало поможет…

О недвижимости и смартлабовцах... Субботнее.

Мне стало интересно: у смартлабовцев из Москвы, если они не нищеброды, люто верующие в то, что снимать жильё выгодней, чем иметь своё, имеется "«лишнее» жильё?
То есть, не то, в котором они живут, а ещё одна-две-несколько квартир. Как владельцы этих квартир ими распоряжаются? Сдают в найм? Пускают пожить родственников из провинции «за квартплату»? 

PS: Тема создана НЕ по заказу ФНС и Финмониторинга!!!

Про запреты курения...

Как мне кажется, все эти запреты курить там-то или не там — нарушение прав человека.
Ведь были же в кафе залы и для курящих, и для не курящих… А дурдом с запретом курения в поездах и на ж/д вокзалах? Ведь, чистой воды профанация!!! Когда едешь из Беларуси в Россию на поезде, то проводники сразу предупреждают, что на территории Беларуси можно курить в тамбурах, где есть «места для курения». А как въехали на российскую территорию, так — песец!! 
С балконами получится, как с запретом курения в общественных местах… Как курили около метро и остановок общественного транспорта, так и курят. 
Такое ощущение, что маразм крепчает с каждым годом всё больше и больше...

PS: Это всё оттого, что сам ВВП не курит… И хорошо, что у нас такой президент: не курит, любит спорт...
А то, был бы гей какой-нибудь, так и постановил бы, чтобы все… ну это самое…

Пятничное... Про президента и телепортацию....

Вот интересно, президент у нас реально один человек?)))
Согласно Flight history for aircraft — RA-64059 вчера президент России прилетел в Нижний Новгород в 10:33.
В 20:45 данный борт вылетел из Нижнего в Москву и приземлился в 21:47 во Внуково.
А уже в 00:25 СМИ сообщают, что президент прибыл в Ашхабад...
Похоже, что телепортация уже работает...


2020 год - расти будут только налоги!!!

«Минэкономразвития предлагало заморозить индексацию налогов в рамках налоговых режимов для малого бизнеса, но идею не поддержал Минфин, сообщили РБК в Минэке. В результате в 2020 году эти налоги вырастут на 4,9%. Ранее Минэкономразвития опубликовало проект приказа с коэффициентами для ежегодной индексации налогов для малого бизнеса на 2020 год. Согласно документу, ЕНВД, патент и торговый сбор увеличатся на 4,9% в будущем году после 2,5% в 2019 году. Для ЕНВД это будет самым значительным повышением с 2015 года, когда рост составил 7,5%.»

Учитывая, что и ПФР «мутит» что-то новое, можно смело «ванговать», что предприниматели опять массово начнут закрываться. Как-то грустно это всё...

 


теги блога Иванов Виктор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн