АЗОВКИН

Читают

User-icon
305

Записи

617

На что рассчитывают керри трейдеры по рублю?

На что рассчитывают керри трейдеры по рублю?

  Доллар показал макисимум на уровне 86 руб год назад в январе 2016. И с тех пор он уже упал с 86 на 58.5. Это 32% за год, Карл! И за год еще не было значимой недельной коррекции к этому рекордному укреплению рубля. И вот возник вопрос — на что рассчитывают керри трейдеры, что доллар будет и дальше существенно падать? А вообще были ли в истории случаи, когда доллар падал в 2 раза к валюте развивающейся (если нас таковыми еще можно называть) страны? Я что-то не знаю таких случаев…  Также смущает скорость движения. 32% за год. Если вспомним, то с 2001 по 2008 год, когда нефть росла с 12 до 140 долларов и ввп у нас рос как на дрожжах, доллар упал с 31 до 23 руб. Это почти 30% за 7 лет! А сейчас за год на 32%! Всё это говорит в пользу того, что это движение с 86 руб на 58 всего лишь коррекция перед новым мощным движением наверх. Ну а пока жадность побеждает страх, здравый смысл  и все риски в мире, которые никуда не ушли! 

Индекс ММВБ всё больше и больше напрягает!

Индекс ММВБ всё больше и больше напрягает!

Что мы имеем по факту? 3 января мы устанавливаем хай по индексу на уровне 2293. Установление этого хая было не подтверждено индикаторами и после этого пошла хорошая коррекция. Потом пошла новая попытка пойти на хаи. Но эта попытка заглохла на уровне 2266 и пошел отвал и сейчас 2211. Индикаторы некрасивую картину рисуют для быков. Высока вероятность, что 3 января и будет хаем на ближайшие месяцы. Отдельно по многим акциям тоже ситуация не самая лучшая. А что мы слышим последний месяц про наш рынок? Приток денег идет непрерывно. Таргеты по нашим акциям постоянно повышаются. А рост явно буксует! Кто-то больщой и хитрый выходит наверное. Ай-яй-яй негодяй какой хитрый, по хаям всех видно засадить хочет! 

Где зарыта собака в данных по рынку труда в США???

Уровень безработицы в сша близок к историческому минимуму. Число первичных заявок на пособие по безработицы тоже на минимальных отметках. А вот когда спрашиваешь у людей, которые живут в штатах (за исключением силиконовой долины — там всё цветет и пахнет) как дела с работой, все отвечают, что ситуация тяжелая, трудно получить ставку, что многих держат на почасовке. И все бояться потерять своё место. По идее если рынок труда сильный, то люди спокойно получают ставку и не так трясутся за место, т.к. можно легко найти другое место работы. Другой вопрос возникает, если рынок труда такой сильный, то почему фрс поднимает ставку раз в год и то медлит до последнего? Когда в 2007 году уровень безработицы был такой же, ставка была 5% и ввп рос. А сейчас ставка даже до 1% не дотягивает. Что-то здесь не ладное. Как думаете мухлюют? Что вы слышали от своих знакомых в сша насчет работы? 

А не страшно покупать такой график? Месячный таймфрейм Сбербанка....

А не страшно покупать такой график? Месячный таймфрейм Сбербанка....

Интересно стало, на какой размер прибыли рассчитывают люди, которые по текущим ценам покупают Сбербанк?  Посмотрел сегодня месячный график сбербанка и волосы на голове дыбом встали. С марта 2009 года акции выросли в 14 раз!!! На дне было 13 рублей за акцию, а сейчас на хаях был 185. Так же сильно бросается в глаза 11 белых свечек на месяцах, Карл! И вот только сегодня закрыли первый месяц крестиком. Также на графике хорошо просматривается уровень 112 рублей об который бились несколько лет. В прошлом году уверенно его пробили, но возврата на месячном таймфрейме не было. Интересно сработает ли правило, что предыдущий существенный максимум станет уровнем поддержки во время сильного снижения? А вам не страшно среднесрочно покупать по текущим ценам? Вы не ждете возврата к 112?
  

индекс S&P - цель 1560 пунктов!

Всем добрый вечер! Делаю вторую запись в своем блоге за 2 года. Как видим первый долгосрочный прогноз наполовину оправдался и ммвб перебило 2000! Прогноз был дан в начале 2014 года. Тогда об этом никто не писал и не говорил. А вот насчет газпрома полная лажа вышла. Тяжело было представить, что ммвб будет новые исторические вершины показывать, а самая тяжелая бумага в индексе останется на месте. Оказывается бывает…   И вот даю новый  прогноз на этот год и первую половину 2018 года — индекс S&P = 1560 пунктов! Вообще последнее время ощущение, что нахожусь в «дурке». Индексы растут уже 8 лет без перерыва, многие акции за это время выросли в 10 раз и нам сейчас начали активно рассказывать, что акции — это защитный актив от надвигающейся инфляции. Интересная ситуация. Кто-то выращивал индексы 8 лет и теперь и теперь хочет передать подорожавшие в десятки раз активы в другие руки. Не ведёмся на этот развод!  цель на ближайшие 1.5 года по индексу s&p  -1560. Это самая оптимистическая цель и может уйти намного глубже. Где будут наши индексы, когда повалится сиплый, можете сами домыслить. Могу дать одну наводку, дорого мы сейчас стоим или дешево. РТС 1200-1500 был 3 года при нефти 100$ и растущем тогда ввп (и без санкций). А сейчас ситуация кардинально другая и мы 1200.  Кто предупрежден, тот вооружен! Всем удачи! Прогноз дан 27.01.2017    

ММВБ 2000 и ГАЗПРОМ 300 РУб на интервале 2 года!

Какие ожидания последние два года от нашего рынка??? В лучшем случае рост на 10%, а в основном падение процентов на 10-20%. Каковы ожидания от Газпрома??? хоть какой-нибудь позитив слышен? У кого-нибудь есть рекомендация хотя бы 250 руб к концу 2014? По совокупности фактов я жду ММВБ на уровне 2000 и газпром по 300 руб до середины 2015 года! 09.01.2014 Газпром 139 руб и ММВБ 1470. P.S. прогноз задокументирован, дата и текущие цены указаны. Всем хорошего профита, кто поставит на рост!

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн