Александр Перфилов
Александр Перфилов личный блог
03 марта 2021, 06:20

Взгляд на рынок на 03.03.21г.

Всем доброе утро!

Да, хоть и складывается, лично у меня, впечатление, что ММВБ будет пробивать 3500. Но в сухом остатке — это чистый боковик. И это картина сегодняшнего дня. А длится он уже пару месяцев. И это, конечно, для позиционной торговли не лучшее время.

Но тем не менее подведём итоги вчерашнего дня:

🇺🇸 очередная фигура разворота уже долго формируется на NASDAQ. Тем не менее, только закрепление ниже 13000 даст какую-то мысль о снижении или падении. Пока во всех индексах по Америке боковик.

По s&p думаю, что увидим даже 4000.

VIX тоже станет опасным только после 37. Пока тоже никак нельзя говорить о коллапсе.

🇷🇺 ртс и ммвб демонстрируют одинаковую ситуацию. Уже писал о ней, повторяться не буду.

📈сильно себя показал Сбербанк. В моем представлении, ему дорога на 300. Далее, по хорошему нужен пробой этого уровня.
📈 понравился вчера Сургут обычки. Уровень 32.40₽ был подтверждён. Пока точки входа по моей системе нет, поэтому пока наблюдаю.
📈хорошо себя показал Магнит 🧲. Уровень 5000 — это что ни говори — уровень. Предполагаю, что ему дорога — закрывать дивидендный гэп. Это первая цель в текущей ситуации.
⚠️гмк Норникель, как я и предполагал, будет возвращаться к 23600. Там нет ничего интересного. Инвестиционно компания перепродана ещё на 16000. Нужна техреконструкция, капзатраты. А это все так-то из чистой прибыли делается в первую очередь. А откуда деньги на дивиденды?? А не будет дивидендов и инвесторы повыходят. Вот вам и картина снижения. Он и индекс тормозит, кстати.
📈отличная картина в фск. Эта неделя должна завершить коррекцию в этой отличной компании. Она недооценена по балансу и форме 2. по технике выглядит неплохо.

🛢по нефти ожидаю сегодня отскок. Сейчас пробоя 62.5$ не жду. Просто в силу технических причин. А нефть-это очень техничный инструмент. Но увидим, прав ли я.

🔸золото идёт к своей цели 1650$. Это, кстати, более маржинальный инструмент, чем нефть. И потому его торговать сложнее. Много ложных пробоев и выносов. Так или иначе, 1650 мы увидим.

💵 к рублю выглядит слабо. Повторюсь, что пробитие 73.5₽/$ будет значить дальнейшее снижение бакса. От валюты из портфеля откажусь или сокращу долю до 10%. Сейчас рубль выглядит крепко. И это, конечно, очень бычья картина.

💼планов по портфелю нет. Бумаги набраны. Остальное — Валюта и рубль. Тактику свою рассказал.

На этом пока все. Посмотрим как сложится день. Всем удачи 😉

Такой взгляд на рынок я публикую каждое утро в телеграм-канале @perfilov_invest
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн