Lookas
Lookas личный блог
11 декабря 2020, 18:14

Как бросить пить (продал вчера магнит)

Текст попался, решил перепостить сюда.
Трейдеры они же пьют постоянно.
Заработал — надо отметить, проиграл — надо стресс снять.

Я вот с марта магнит тарил, продавал, шортил, откупал, снова тарил.
Все было четко по плану.

Вчера продал его.
Сижу в кэше. Не знаю пока что с ним делать.
Надо его вбухать пока брокер налоги за меня не заплатил в январе.

Если есть совет куда пульнуть — напишите а каментах.
Не думаю что послушаю, но интересно почитать будет.

И так вернемся к теме: как бросить пить. Я вот уже накатил сегодня и наткнулся. Как назло.



Для тех, кто устал от литрбола и хочет изменить свою жизнь к лучшему, приобщиться к здоровому, трезвому и прекрасному, предлагаю семь способов.


1. Самый лучший способ бросить пить — это никогда не начинать. Наверное, если Вы задались вопросом «как бросить» — уже поздняк метаться?
А вот и нет! Никогда не поздно начать заново — первый и лучший способ бросить пить — это каждый раз не начинать! Не покупать, не наливать, не планировать. И жить трезво с чистого листа.

2. Самомотивация. Здоровый образ жизни. Спорт. Активный досуг. Непьющее окружение. Очевидно, что возлияния вредят здоровью, а этанол — это разрешённый тяжёлый наркотик, которому не место в системе здорового образа жизни. Способ подходит для тех, кто употребляет мало и эпизодически и хочет свести это на нет. Вряд ли сработает на тех, у кого алкогольная зависимость уже сформировалась.

3. Включайте счётчик! Вы можете увидеть, как долго Вы не пьёте, какой Вы молодец, жалко будет обнуляться! Есть счётчики, которые заодно подсчитывают сэкономленные деньги. Это приличные суммы!

4. Чтение литературы и форумов. Если Вы на начальной стадии, то может сработать. Для начинающих советую жёлтую книжку «Жить трезвыми»

Жёлтая книга
Там хорошие простые рекомендации.
Алкоголик не должен быть голодным.
Не должен быть уставшим.
Не должен быть одиноким.
Рекомендую книжку Олега Стеценко «как не пить». Автор врач-нарколог, трезвый алкоголик.

Большая книга «Анонимные алкоголики», это книга о 12-шаговой программе, есть расширенное издание со множеством личных историй.

12 шагов — 12 традиций — тоже книга про программу 12 шагов, но больше с уклоном в религию.

Форумы, которые я знаю: Весвало, НотДринк, Алконар, Алкоформер. Там опыт живых людей, кто как пил и как смог не пить, личные истории и ещё литература. Можно не читать, а слушать — есть много аудиозаписей, спикерских с личными историями.

5. Метод Шичко, ведение дневника эмоций. Рекомендуется фотографироваться, так Вы отслеживаете как меняется внешность в лучшую сторону. А она реально меняется, через полгода отказа от алкахи удивитесь, насколько Вы лучше стали выглядеть! Рекомендуется отслеживать эмоции, которые приводят к желанию выпить. Пытаться текстом себя перепрограммировать на то, что это плохо и вредно, например, вместо названия алкогольных напитков писать «сок испорченных пищевых продуктов». Ведение дневников очень советую и приветствую. Меня это просто спасало. Помогает увидеть развитие или наоборот зацикленность, познать свою личность и эмоции, и рефлексия и элемент творчества.

6. Общение. На форумах, о которых писала выше (смартлаб отдыхает). Можно вести дневник в открытом доступе и задружиться с теми, кто читает и тоже пишет. Общение на группах анонимных алкоголиков. Есть в скайпе, в зуме. По причине пандемии живые группы и личные встречи к сожалению ограничены сейчас. Но и по Скайпу живые голоса, возможность выговориться, поддержка, наставничество. Это по сути бесплатная групповая психотерапия. Многие нашли на группах трезвое окружение и даже создали семьи.

7. Кодировка и ребцентры. У меня есть знакомые, которым помогло. Но я бы советовала комбинировать с ведением дневников, общением на группах и на форумах, чтением литературы.

Как это работает?
Да очень просто. Вы думаете о трезвости, общаетесь о трезвости и пишете о трезвости. Так Вы программируете себя на трезвый образ жизни и отказ от алкоголя.
Главное выставить для себя приоритет: трезвость — это главное.

Захотелось выпить, воспалённый мозг подсунет тысячу причин и оправданий.
Не нужно копаться в этих причинах, просто вспомнить: что для меня главное?
Трезвость — это главное!
И дальше по списку способы и инструменты в помощь.

Трезвость без полумер.
Контролируемое и эпизодическое употребление — это НЕ трезвость. Вы неминуемо скатитесь обратно. Если хотите жить трезво, Вы должны отказаться от алкоголя насовсем, навсегда. Поверьте, это невелика потеря. А приобретений в разы больше.

Знаете ещё способы? Рассказывайте в комментариях. С удовольствием почитаю личный опыт. Включайте счётчики и присоединяйтесь к трезвой и счастливой, мне.

Да пребудет с Вами сила и удача! Обнимаю!


Тем, кто хочет здесь отстаивать своё право бухать в меру и просто бухать, ведь это единственная радость в жизни, идите бухайте, никто вам не запрещает, не переубеждает. Это ваш выбор.

Это пост для тех, кто хочет бросить пить, не для вас.
22 Комментария
  • Жери
    11 декабря 2020, 18:17
    я бухаю в одинокого. так что эти советы на меня не действуют
  • Александр НеПушкин
    11 декабря 2020, 18:22
     16,5 лет назад просто взял и бросил. С тех пор даже не нюхал алкоголесодержащие жидкости. Мой брат врач-нарколог лечил ещё в ЛТП, сказал, что это неизлечимая болезнь и что если один раз попробовал, то можешь считать себя алкоголиком. Лечение принудительно не эффективно если сам не решишь бросить.
    • Виктория Ра
      11 декабря 2020, 18:54
      Александр НеПушкин, я так же 20 лет назад бросили курить. Норм.
    • Жери
      11 декабря 2020, 18:29
      Lookas, им этого не понять)
    • 3Qu
      11 декабря 2020, 18:47
      Lookas, а мне нравится не на берегу океана, без сигары, а вообще нравится. Нравится вискарь, нравится бренди, нравится французское или итальянское вино, а больше всего нравится водка. Хорошо под красную икру, семужку, грибочки. Под селёдку тоже хорошо. Хорошо с друзьями, но, в связи с ковидом, хорошо и просто дома за обедом или за ужином. Летом хорошо под шашлык. Раньше хорошо было даже под мануфактуру, сейчас уже нет, возраст не тот.
    • Виктория Ра
      11 декабря 2020, 18:49
      Lookas, у нас в москве работают целые фитнес центры. 
    • GoGo
      11 декабря 2020, 19:56
      Lookas, а что просто не бухать нельзя?
  • bocha
    11 декабря 2020, 19:28
    manana — лучший девиз времен и народов ))
    • ака Tуземец
      11 декабря 2020, 19:37
      bocha, Манана это восточное женское имя)) пиши луч кириллицей маньяна
      • bocha
        11 декабря 2020, 20:04
        Tуземец,  ну ты ж понял. А кто не понял — тому срочно бросать пить. Интеллект под угрозой! ))
  • Игорь ПМ
    11 декабря 2020, 20:45
    «Для начинающих советую жёлтую книжку»

    Вот эту?

  • Ilya
    11 декабря 2020, 20:46
    автор с нотдринком чтоль спьяну перепутал смартлаб?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн