krolix
krolix Ответы на вопросы
02 декабря 2020, 16:30

Старожилы, помогите! Где в квике посмотреть использованное ГО на ЕБС (брокер Открытие). В таблице "Ограничения по клиентским счетам на срочном рынке" одни нули. Выдирать из УДС не предлагать :)

Старожилы, помогите! Где в квике посмотреть использованное ГО на ЕБС (брокер Открытие). В таблице «Ограничения по клиентским счетам на срочном рынке» одни нули. Выдирать из УДС не предлагать :)
24 Комментария
  • Rostislav Kudryashov
    02 декабря 2020, 20:18
    В таблице «Клиентский портфель» колонка НПР1 показывает сумму, доступную для ГО новых позиций ФОРТСа. В справке Квика есть ещё сведения по этой таблице.
    Правой кнопкой из этой таблицы можно открыть таблицу «Купить/Продать». Колонка «D long» содержит данные для маржинальных бумаг. Вычтя число «D long» из единицы, получишь ту долю стоимости купленного маржинального актива, которая на ЕБС идёт в зачёт ГО.
    У меня, например, EURRUB_TOM засчитывается в ГО на 85%.
  • Павел Ку
    04 декабря 2020, 17:43
    Позвольте полюбопытствовать, если весь портфель состоит из акций Сбера, т.е. кэша 0, а на ЕБС берешь фьюч на доллар, то плечо, с которого брокер будет брать свои 18%, равно ГО, заблоченному под фьюч?
      • Павел Ку
        05 декабря 2020, 10:42
        krolix, я звонил менеджеру и он сказал, что вроде как не берут ничего, если ГО помещается в размер плеча, выдаваемого под акции. Но мне это кажется крайне странным. У БКС есть скрипт, который считает, приложил ge.tt/12bdnN93 Не уверен, так ли, как вы считаете
          • Павел Ку
            08 декабря 2020, 09:02
            krolix, ого, вот спасибо! Немного смутила формулировка в начале: убирают «комиссию за предоставление информации по риск-поддержке»… Но дальше вроде о том, что надо.
              • Павел Ку
                08 декабря 2020, 09:28
                krolix, ага, даже не верится в такой шоколад. Спасибо!
    • astray
      11 мая 2023, 12:50
      krolix, скорее не «минимальная маржа», а «начальная маржа» ближе к настоящим цифрам блокированного ГО,
      так как на счетах ЕБС у открытия к стандартному биржевому ГО докидывается свой коэфициент от брокера

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн