ВТБ Мои Инвестиции
ВТБ Мои Инвестиции Блог компании ВТБ
17 ноября 2020, 09:51

Утренний обзор от 17.11.2020

🙋‍♂️ Доброе утро! 17 ноября — Сейчас или никогда для Nasdaq

🗣 Джо Байден заявил, что Конгресс должен принять большой пакет стимулов прямо сейчас. Ричард Шелби, председатель сенатского комитета, ответил в интервью, что Сенат не намерен поддерживать масштабный пакет стимулов и предпочитает целенаправленные меры.

👥 Главный экономист JPMorgan ожидает, что ФРС США на декабрьском заседании объявит о начале покупки долгосрочных облигаций. Мы считаем, что это еще больше снизит долгосрочную доходность казначейских облигаций и поддержит акции. Вице-председатель Федрезерва Ричард Кларида заявил, что у него больше уверенности в восстановлении экономики США после новостей о вакцинах, что вызывает сомнения в прогнозе JPMorgan.

🇪🇺 Венгрия и Польша наложили вето на пакет мер по восстановлению экономики ЕС объёмом 1,8 трлн евро. Несмотря на это, евро укрепился.

🚘 Акции Tesla выросли на 12% после того, как S&P Dow Jones объявил, что акции будут включены в расчёт S&P500 21 декабря.

💡Идея дня: S&P 500, Nikkei и другие основные индексы поднялись до новых максимумов на этой неделе. Но не Nasdaq, который поднялся к своему максимуму 2 сентября, но еще не пробил его.

Учитывая значительный вес Tesla в индексе Nasdaq, её включение в базу расчёта S&P 500 должно дать толчок росту Nasdaq.

Поэтому мы считаем, что Nasdaq либо 1) обновляет максимум в течение ближайшего месяца и будет торговать еще выше в 2021 году; либо 2) не пробьет максимум, и тем самым пошлет сильный сигнал о том, что Nasdaq потерял импульс для движения наверх.

Открыть счёт в ВТБ

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн