killanalitic
killanalitic личный блог
10 марта 2020, 00:26

Туалетная бумага...

Вообще паника это такое интересное дело. Сегодня одна знакомая общалась с подругой с которой училась в школе. Подруга та живёт в небольшой городе с населением в районе 40 тыс человек. Она передала, что в магазинах скупили масло, мыло и туалетную бумагу. Слушая это я как бы думал " Масло ок, мыло ну тоже ок… хотя бы логика есть… мыться ведь надо… но почему скупили туалетную бумагу?". На крайний случай ( прямо на крайний) можно водичкой пользоваться ( да до этого момента в любой квартире бумаги тонны есть). Зачем прямо скупать туалетную бумагу?
Сегодня я общался по телефону тоже с одними знакомыми и они мне говорят «Нужно много накупить на всякий случай гречки, мыла и туалетной бумаги...». У меня опять в голове " Гречка понятно, мыло ну ок… туалетная бумага???!!!!" Я и говорю им «А туалетная бумага -то зачем? Что бумаги на крайний случай не найдёте что ли?» Повисла пауза по которой я понимал, что если бы я стоял рядом, то на меня смотрели бы как на идиота. 
Сегодня читаю один сайт и там вывешена картинка на которой все акции красные, кроме Wall Mart. В комментариях пишут: " Сейчас все кинутся туалетную бумагу скупать и Волмарт на коне". На что на этот комментарий кто-то отвечает " А туалетную бумагу зачем?".
Если вы думаете, что такая ситуация только в России, то сейчас я читаю статью в которой написано следующее " Туалетная бумага сходит с полок супермаркетов, поскольку Австралия готовится в потенциальной пандемии коронавируса. Kimberly Klark, которая производит туалетную бумагу Kleenex, теперь увеличила свое производство до 24 часов в сутки на своей фабрике в Южной Австралии на фоне высокого спроса.". 
30 Комментариев
  • VIKTORRR
    10 марта 2020, 00:29
    Если скупают туалетную бумагу это говорит об оптимизме населения, так сказать живут одним днем по принципу даст бог день даст бог пищу. Надеются что будет что подтирать.
  • atlantic
    10 марта 2020, 00:34
    Хорошая мягкая приличная туалетная бумага необходимая вещь. Я хз как можно газетками или еще какой гадостью пользоваться. )) 
  • Волшебник
    10 марта 2020, 00:40
    Странная пандемия… на понос похоже
  • tores
    10 марта 2020, 00:41
    трейдеры покупают туалетную бумагу на фондовом рынке, нетрейдеры в гипермаркетах, ничего странного.
  • Добрый человек
    10 марта 2020, 00:43
    из нее маски делать можно которые теперь в дефиците
  • Лар Крафт
    10 марта 2020, 00:57
    МОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Жители Японии начали массово скупать туалетную бумагу, бумажные полотенца и салфетки, передает корреспондент РИА Новости. Вероятной причиной тому послужил острый дефицит медицинских масок, ложные сообщения о том, что маски делают из тех же материалов, что и туалетную бумагу, а также беспрецедентные меры безопасности властей из-за эпидемии коронавируса.
    Японцы начали скупать туалетную бумагу на фоне эпидемии коронавируса09:22 29.02.2020 (обновлено: 16:27 02.03.2020)17279Автомобиль скорой помощи у круизного лайнера Diamond Princess в порту Йокогама© REUTERS / Athit PerawongmethaАвтомобиль скорой помощи у круизного лайнера Diamond Princess в порту Йокогама. Архивное фотоМОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Жители Японии начали массово скупать туалетную бумагу, бумажные полотенца и салфетки, передает корреспондент РИА Новости. Вероятной причиной тому послужил острый дефицит медицинских масок, ложные сообщения о том, что маски делают из тех же материалов, что и туалетную бумагу, а также беспрецедентные меры безопасности властей из-за эпидемии коронавируса.Телеканал NHK сообщил в субботу, что случаи заражения коронавирусом COVID-19 подтверждены в половине из 47 японских префектур. Общее число заразившихся составляет 942 человека, включая 705 человек с круизного лайнера Diamond Princess. Премьер-министр страны Синдзо Абэ призвал местные органы самоуправления закрыть все государственные образовательные учреждения, от детских садов до старших школ, вплоть до начала весенних каникул в марте. Власти настойчиво призывают предпринять максимальные усилия и не выводить детей из дома.29 февраля, 08:22Заявления властей в совокупности с информационной уткой в японских соцсетях о том, что в производстве туалетной бумаги используются те же материалы, что и для производства одноразовых масок, привели к тому, что уже к пятнице во многих крупных городах возник дефицит туалетной бумаги и салфеток. Представители японской Ассоциации косметической бумажной промышленности попытались успокоить жителей. В ходе пресс-конференций в пятницу населению настойчиво объясняли, что перебоев с поставками уалетной бумаги не ожидается, так как основное ее производство находится именно в Японии, а не в Китае.Тем не менее, к вечеру многим магазинам и аптекам пришлось ввести ограничения «одна упаковка на семью» и на эти товары, хотя к тому времени полки, которые обычно заставлены изделиями на любой вкус и кошелек, были почти полностью пустыми.Утром в субботу ситуация усугубилась. В выпусках новостей, а также в соцсетях постоянно демонстрируют  пустые полки в магазинах, где раньше лежали бумага и салфетки. Люди, обеспокоенные возникшим ажиотажем, начали занимать очереди в магазины за час-полтора до их открытия. Люди забивали магазинные тележки мешками с рисом, упаковками лапши быстрого приготовления, макаронами, соусами и замороженными продуктами.ria.ru/20200229/1565360457.html
  • Лар Крафт
    10 марта 2020, 01:03
    twitter.com/i/status/1234707329007812608

    Австралийки подрались за туалетную бумагу из-за коронавируса 18+  В одном из австралийских супермаркетов три женщины устроили драку из-за упаковки туалетной бумаги. Инцидент снял на видео очевидец. На фоне коронавируса в Австралии массово скупают хозтовары, в том числе туалетную бумагу. В Чуллоре в Новом Южном Уэльсе две женщины заполнили рулонами всю тележку, как только открылся магазин. Другой посетительнице это показалось несправедливым.
    yandex.ru/efir?t=9&stream_id=46d5359805fac87bb344682f4c63ef03&from_block=partner_context_menu

  • Александр Петров
    10 марта 2020, 01:04
    Туалетная бумага полезный продукт, сейчас много чего активно скупают. Спросом пользуется все полезное в быту.
  • ZizZz
    10 марта 2020, 01:10
    Европа регулярно дрищет от желудочного гриппа, туалетная бумага в большом почёте у них, считай рефлекторное поведение! Они не ведают самых простых взаимосвязей между наличными деньгами и бактериями. Покупаете круассан, Вам его голыми руками положат в пакет и этими же руками сдачу рассчитают, ими же почешут жопу и поковыряются в носу. Самые «образованные» надевают перчатки, которыми считают деньги и выдают продукцию! :)
  • VladMih
    10 марта 2020, 01:14
    Товарищ, можешь ты не есть,
    но срать, товарищ, ты обязан! ©
    Какой бы едой ты не затарился, срать тебе придется!

    Как без туалетной бумаги? КАКОЙ бумаги полон ваш дом?
    Картона упаковочного? ))) ТС, ты просто чудо!
    • Лар Крафт
      10 марта 2020, 01:34
      VladMih,
      Вспоминаем СССР-подписки на газеты в каждой семье, идеология и пропаганда +гигиена(сомнительная)...
      • VladMih
        10 марта 2020, 01:36
        Лара Крофт, журнал «Мурзилка» )
    • товарищ масон
      10 марта 2020, 07:32
      VladMih, 
      кто сдаёт продукт вторичный — тот питается отлично!
  • АККАУНТ УДАЛЁН
    10 марта 2020, 01:19
    Потому что газетой неудобно, неуч.
    • Лар Крафт
      10 марта 2020, 01:35
      John_Travel, Да, сейчас разучились уже-зажрались… сноровка нужна, правильно разорвать, помять ,  потереть ее перед употреблением, а пока сидишь на толчке--почитать можно просветиться о событиях и фактах…
      Смартфон тут не прокатит....
  • LXA
    10 марта 2020, 01:29
    Тоже показалось это странно. Интересно на биде спрос тоже вырос или нет.
    Смахивает на какой-то эксперимент по манипулированию массовым сознанием.
  • Если так и дальше дело пойдёт, то скоро любая ценная бумага станет туалетной.
  • 4kk
    10 марта 2020, 03:41
    В Австралии реально эпидемия бреда, скупили вообще не только бумагу, но и прокладки и салфетки (инфа из первых рук). Аборигены, сэр! Неужели у них нет производства бумаги?
  • Alex666
    10 марта 2020, 05:53
    Пустые полки: как выглядят магазины Европы и Америки из-за коронавируса
    www.anews.com/p/125337971-pustye-polki-kak-vyglyadyat-magaziny-evropy-i-ameriki-iz-za-koronavirusa/
  • Alex666
    10 марта 2020, 06:05
    «Интересные приоритеты во время «апокалипсиса». Чистые руки и чистые задницы».


  • Владислав Сорокин
    10 марта 2020, 06:19
    Если все действительно так плохо, грязная жопа последнее о чем будет стоить беспокоится.
  • KSN
    10 марта 2020, 06:30
    В 2005-м у нас слух пустили про соль, без всяких причин бабки ее сумасшедшими темпами сметали вместе с сахаром, на всякий случай. Дебилы они и в Африке дебилы.
  • ilijaz
    10 марта 2020, 06:54
    Почитайте записки человека о войне в Югославии. Есть похожие про Аргентину. https://zema.su/blog/uroki-vyzhivaniya-v-bosnii-vo-vremya-grazhdanskoi-voiny-v-yugoslavii
    5 Что лучше запасать.Зависит. Если ты хочешь жить воровством — все, что тебе нужно — оружие и боеприпасы, много боеприпасов.Если нет — еще пища, средства гигиены, запас батареек, аккумуляторы, маленькие вещи для обмена (ножи, зажигалки, кремни, мыло).Еще — алкоголь, тот, что может долго храниться — виски, самый дешевый — хороший товар для обмена.Многие умерли из-за недостатка гигиены. Тебе будут нужны очень простые вещи, но в больших количествах, например — мешки для мусора — очень много мешков для мусора. И туалетной бумаги. Одноразовые тарелки, стаканы — тебе их нужно будет очень много, я знаю, потому, что у нас их не было вообще. Для меня — запас средств гигиены — может быть даже важнее, чем пищаМожно пострелять голубей, у найти съедобных растений, но — невозможно найти или подстрелить дезинфицирующую жидкость, например.Моющие средства, дезинфектант, хлорка, мыло, перчатки, маски… Знания по оказанию первой помощи, научись промывать раны, ожоги, возможно, что даже если ты найдешь врача — у тебя не найдется ничего, чтобы ему заплатитьНаучись использовать антибиотики, неплохо иметь их про запас.
  • Алексей [buythedip]
    10 марта 2020, 07:25
    туалетная правильный хедж для закупающих тушенку, учитывая какого она нынче качества)
  • Александр Марин
    10 марта 2020, 09:13
    напишу свою версию: скупают, потому что обосрались от страха

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн