Всем привета и только профита! Роману СПАСИБО!

Доброе! Спасибо! Удачи!
Ух ты, красиво как! Спасибо!
Всем Доброе утро!
Роман — так уровни более наглядны! Спасибо!
Доброе утро. Роману спасибо и всем кучу добра. Помогите мне набрать рейтинг, завис собака на отметке 64.
Vitaly Kolesnikov, Большое всем человеческое спасибо. Извините за попрошайство.
Всем доброго утра! Роман, спасибо!
Роман, спасибо, что вернули обозначения по уровням и вообще за все!))
Доброго времени суток! Роману спасибо за информацию!
Доброе утро
Спасибо Роман Валерьевич.
Доброе утро ребята и девчата.
Доброго дня!

Роману спасибо!
Ура, привычные жирненькие циферки и много, пасиб, готовимся к черной пятнице… ещё одной))
Всем доброе утро!
Роман спасибо!
Дня всем удачного!
Доброго дня и удачных сделок
Доброго дня, в золоте ошибка? «на 1465 и 1455: отбой оттуда покупаем с целями ___1425____»
Всем доброго утра и отличного дня!
КРУТЯК!
Роману, СПАСИБО!
Уровни из таблички приятнее, спасибо! Всем удачи и счастья!

Сегодня по ММВБ будем ставить рекорд.

Всем удачи!

Епифанов Александр, рекорд — это новый максимум, вообще-то. С чего вы взяли? Вот если 2970 пробьем — тогда возможно.
Петрович,… вот на 2970 и пойдём!
Доброе утро всем! Роман спасибо!
Lyudnik
Роман Валерьевич. Спасибо за уровни.
Доброе утро всем. Накануне западные площадки немного скорректировались, а наши индексы наоборот продемонстрировали рост, что неплохо для перспектив наших площадок.В Штатах сегодня попытаются запусть импичмент Трампу(выдвинут
 офиц.обвинения).Посмотрим, окажут ли результаты встречи в нормандском формате на динамику наших площадок.
Мои позиции:S/P-лонг.
Всем удачи и успехов.
Роман спасибо за труд!
Всем привет!!! Роману спасибо!!! Хорошего дня!
Всем финансовых сов!!!
Доброе утро!
всем доброго утРА и профита. Роману респект
RomanAndreev, Роман Валерьевич, спасибо! А можно иногда такую красивую «уровневку» сопровождать, в особых случаях, усилением- например «держать», «сливать»?
ДАЧНИК, если будет время. Но вообще позу надо менять на ключевых уровнях в зависимости от прохода — непрохода. Ключевые выделены жирным
RomanAndreev, доброе утро!
Подскажите пжлст,
где теперь вчерашний
уровень брента 63.6
Спасибо огромное,
Ваша Светлость!
Серьезно — Вы наш маяк!
Доброе утро! Роману спасибо за труд!
Как бы не залили сегодня неэкспортеров..))
Игорь, почему неэкспортёров?
доброе утро.
вчера открытие 2935 — сдал половину лонгов от 2877.
далее ждал откат тест 2930, который лонговал к 2950-55.
сегодня опен жду 2935-40 тест 2945-50 и откат на 2920.
ждем 11 и 15 числа. среднесрочные лонги сокращены в 2 раза.
спек в основе кэш
ator, а что 15-го числа?
Auximen, воскресенье, конец недели. День недели «воскресенье» назван в честь воскресения Иисуса на третий день после распятия. Слово произошло из старославянского въскрьсениѥ, въскрѣшениѥ и в русский язык пришло через церковнославянский.
Игорь, Не помогай ему, атор в совершенстве знает православный календарь.
Auximen, сделка китай сша на выхах
ator, там далеко до сделки, 15го вводятся новые пошлины
ator, сказочник, тебя вчера отстопили дважды на 2930… а ты тут заливаешь.
Среднесрочные лонги у него появились. Ты среднесрочными шортами торгуя больше года против тренда и себя и своих последователей разорил вчистую…
ator, закрываю шорты от 2950-2925  выполнение плана 2935-2950-2920 идеально пипсово
ator, лонг уже взял или ждёшь отскока, чтобы написать?
ator, понятно. видимо ждёшь отскока для подстраховки, чтобы на белом коне в лонгах оказаться. Вот ссыкло…
ator, 2921 сдаем половину 2930 и если клоза выше 2930 завтра сдаем 2945 остаток и ждем чтв в спеккэше
ator, под 2930 сдал половину от 2921. клоза выше 2930 перенос второй
ator, 2945-50 сливаю остаток от 2921 спек
ВСЕМ МУДРОСТИ  и ПРАВИЛЬНЫХ  действий!
Всем доброго утра! Роману — большое спасибо!
Сдал Сбер на 237, поставил заявку на покупку по 233,3. ГП держу, сдам при перелое, идея — 12 декабря СД обсудит дивиденды, может быть ракета. Стоят заявки на покупку ММК 38,1 и НЛМК 128,5. В целом пока вне рынка. Слишком много оптимизма под тенью санкций.
Доброго утра и плюсовых сделок!
Доброе утро всем! Роману респект!
Роман, доброе утро! Нет ли ощущения новой девальвации рубля в ближайшие месяцы?

Атаман, нет
Роман, ТМК  какая цель? 63?
RomanAndreev, Роман, как по Вашему, в Ри начали 3ю в 5й?
Павел Баранов, надеюсь
RomanAndreev, спасибо, будем надеяться вместе)
RomanAndreev, огромное спасибо за старый формат таблички!
Приветики всем участникам секты и богу солнца РА! 
Доброго утра, хорошего дня и профита!

Всех с добрым утром и пусть оно станет прекрасным началом хорошего профитного дня!  Плиз, если можно, мне бы немного рейтинга, если Вас не затруднит.
Елена, Спасибо большое всем за рейтинг!!!

Добрый утро! Отчет за вчера. Отработан 1 уровень. КД не отработал (цена улетела), 144900в (144950, взят первый профит+трейлинг_стоп), целый день цена билась о нижнюю линию предыдущего канала. Для ведения позиции  применяется индикатор трейлинг-стопа

Мы переехали на новый сайт: trdrobot.ru

Трендследящая стратегия Бульдог.
Список индикаторов
.
Видео работы робота при открытии торговой сессии.
Идеальный робот-помощник для ручной торговли.
Комплексный торговый робот по уровням и индикаторам. Помощник для ручной торговли. 
Позиционный робот Интерактивная сетка. Сетка в 1 или обе стороны, работа по тренду.
Комплексный робот по сигма отклонению. Улучшение точек входа по нескольким фильтрам, неограниченное число докупок, работа по тренду, Сетка и многое другое.
Универсальный трендовый торговый робот по 1-3 индикаторам. 

По всем роботам предусмотрены тестовый режим, журнализация, частичное или полное закрытие, выходы по стопам, профитам, трейлингам, перевод в БУ, превышение просадки или прибыли, по времени, расписание работы и многое другое, 

Представленные торговые роботы никакого отношения к компании Романа Андреева не имеют, предлагаются независимо! Уровни Романа взяты как пример рабочих публичных уровней, по которым можно торговать роботом.

Роботы и индикаторы на заказ. Удачи всем и стабильной

Сдал 18420 1/4 позы в ГМК. Остальное частями буду сдавать. Не очень верю в безкоррекционный рост до 25.12. Слишком много сессий.
Игорь, по сберу что на сегодня?
gs, по Сберу держим сист позу вчерашнюю. У меня 2,95 плеча в лонгах (понемногу прорываюсь в таблице ЛЧИ =)))
Игорь, Ты все же участвуешь в ЛЧИ? какой ник у тебя?
Сергей, Asmodeyka
Игорь, Красавчик)  так держать!
Сергей, А вот *хуру* Атор второй год нос не показывает на ЛЧИ после того как три года назад выступил и получил убыток. На ЛЧИ постфактум не прокатывает)
Игорь, удачи в ЛЧИ!!!
Знай наших!!!
Роман, огромная благодарность на олдовую таблу с уровнями и вектором!! 
Доброе утро всем! Спасибо Роману!

Доброе утро всем!  Удачи!!!

Роману спасибо

Доброе утро! Всем удачной позиции. Роману огромное спасибо))
 Сегодня важные события:

«Черкизово» опубликует производственные результаты за ноябрь 2019 года,

«АЛРОСА» представит свои операционные результаты за предыдущий месяц
Сегодня важная статистика:

В 12:30 мск в Великобритании выйдут данные по промышленному производству за октябрь. Ожидается снижение на 1,2% год к году.

В 16.30 мск в США выйдут данные по производительности труда в США за 3 квартал. Ожидается снижения на 0,1%.

ОДНАКО _ РЫНОК СЕГОДНЯ КРАСНОВАТЫЙ… САНКЦИЙ БОЯТСЯ ЧТО ЛИ?,,, НАПРАСНО, я думаю
Всем доброго дня и профитной торговли. Роману благодарность за уровни и поддержку!!!

Индексы Мосбиржи и РТС завершили торги повышением, закрепившись выше отметок 2930 и 1450 пунктов соответственно. Ближайшими сопротивлениями для них выступают уровни 2970 и 1470 пунктов. На рынке на прошлой̆ неделе установился краткосрочный восходящий тренд, но его сила на данный момент невелика. Объемы торгов низкие.

Утром российские индексы и рубль вышли в небольшой минус ввиду падения на американских площадках накануне и отсутствия новых драйверов для повышения. В целом причин для резких движений в какую-либо сторону нет. Во вторник на рынках будут ждать публикации макроэкономических данных и возможных новостей по торговому вопросу.
Сижу пока вне рынка

Всем доброго утра и удачных сделок!!! За табличку особая благодарность.
 Фьючерсы на нефть утром находятся в нейтральной зоне после умеренного снижения накануне. Котировки стабилизировались между районом важных поддержек и сопротивлений (62,80-65,20 долл для Brent и 57,40-59,30 долл для WTI). В среду инвесторы будут отыгрывать отчеты по еженедельным запасам в США, а во вторник черпать идеи из макроэкономических данных. В целом после решения ОПЕК+ расширить сокращения нефтедобычи на нефтяных площадках подтвердился краткосрочный и среднесрочный восходящий тренд.
 купила полюс до 7050.
Доброго дня всем! Свершившихся торговых планов!
сбер не дает вывести дс, пишет не возможно изменить позицию по фортс, в кц говорят у нас проблема при выводе с фортс, этж ипануться, 21й век, а они не да отдают деньги!
купил сутра гп сбер и сургута об..  — а вдруг сралли
 Сбер вверх прет, значит ктото знает что санкций не будет жестких
VLaDiMiRK, да там против 20 стан санкции рассматриваться будут (Елена писала). Разве можно в таком формате что-то жесткое конкретно по РФ принять?
Игорь, да, но мы не знаем что у них на уме, может по вопросам остальных стран потратят полчаса, а на Россию матушку не пожалеют и часа)))
VLaDiMiRK, чем выше сегодня закончим, тем больше шансов в бу выскочить, если что в четверг даже после гэпа вниз. А можно на ночь закрыть позу. В общем, пока рано еще действовать

Всем здрасти!!! удачного дня!!! Роману респект!!!
сергей, классная сова. Только чем то напугана, насторожена… МОЖЕТ, САНКЦИЯМИ ГРЯДУЩИМИ?..
По-идее, сбер сегодня в минус должен закрыться. Нужно искать момент для шорта. 
Vasiliy, почему в минус?
Всем!

По паре Евра/Бакс.
Пока тренд падающий.
Работаю по шаблону.
Верхний голубой продаю.
Нижний покупаю...

Что-то рынок опять определиться не может

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ 2020 ГОДУ!!! До Нового года остался 21 день!
Елена, симпатишненько)
Елена, как приятно — сова и елочка. душу греет…
Елена, добавлю Вам рейтинга. Теперь у Вас больше 100. Можете голосовать
Максимов Томас, Спасибо Вам всем огромное, реально теперь могу голосовать, это супер!
ДОброго дня всем! Удачной охоты! МЫ с вами одной крови!
Да, и это радует!!! Рынок — это здорово конечно, а Новый год все-таки никто не отменял.
Добрый день! Будьте люди осторожнее с таким рынком.
 Глядя на рынок в последнее время вспоминается анекдот о старом раввине и молодой еврейке.
Девушка у раввина:— Рэбе, как мне после свадьбы ложиться спать: в рубашке или без?— Как ни ложись, все равно вы%бут.

Так и с этим рынком. Хоть покупай, хоть продавай все равно итог один. Пила.
У Алросы в каком часу доклад кто-нибудь знает?
Россети долго своего часа ждали
 Судя по блогу многие уже не торгуют. Или уже распилило кого то или просто не хотят лезть в этот мутный рынок.
Юрий Маркин, я вторую неделю вне рынка скоро новый год отдохнуть нужно)
Сергей, я вчера об этом писал. Осталось еще пару недель на этом месте попилить и Новый год. Тоже не торгую особо. Только ВТБ покупаю продаю. Позицию улучшаю и улучшаю. Может все таки вырастет еще.
Юрий Маркин, многие уже репетируют встречу Нового года
Мы еще глядя на Европу неплохо держимся сегодня. Но не факт что долго это продолжится.
Вчерашние итоги переговоров в нормандском формате могут способствовать локальному улучшению настроений, однако влияние внешнего фона в краткосрочной перспективе считаем более значимым. Напомним также, что для российских активов сохраняется еще один фактор риска – завтрашнее голосование в комитете по международным делам Сената США по законопроекту, предусматривающему ужесточение санкций к РФ.

В этих условиях считаем затруднительным сегодня дальнейший выраженный рост индекса Мосбиржи, и в базовом сценарии ориентируемся на проторговку верхней половины диапазона 2900-2950 пунктов.

Максимов Томас, это чья аналитика?
Максимов Томас, это чья аналитика?
VLaDiMiRK, Промсвязьбанка
Роман, какие цели по мечел ао?
 ГП ну давай все таки на 240. 
Странно росю сильно не валят

Investing.com — В бюджете Минобороны США не содержится положение о санкциях в отношении суверенного долга России. Основные параметры документа были опубликованы на сайте комитета по вооруженным делам Сената США.

Внесение положения обсуждалось летом, когда поправка появилась в версии оборонного бюджета, одобренной в палате представителей. Она запрещала операции с облигациями, выпущенными российским ЦБ, Фондом национального благосостояния, Федеральным казначейством или аффилированными с ними лицами и структурами.

Елена Е, Вместе с тем в проект бюджета включены ограничения в связи со строительством трубопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток». Речь идет о санкциях в адрес компаний, предоставляющих суда для прокладки труб на глубине от 100 футов (30,5 м) ниже уровня моря. 
Елена Е, хорошо, если так, значит завтра не будет ахтунга, но все равно нужно смотреть по факту
эта долбанная си будет двигаться уже ??
 Спасибо Роману за уровни, возврат старой «простыни »,  всем участникам блога огромное спасибо за ежедневный труд.  и   еще сегодня Международный День акций за принятие Декларации прав животных или Международный день прав животных, празднуется в один день с днем прав Человека
уровень в сбере 239,1 хорошо себя показал (закрылось рядом с ним 2/3 лонга)
на чем в нефти так дергают?
Лол, а че Сбер реально один растет?))
откупила доллар, проданный по 64,4. но в сомнениях.
Елена Е, Думаешь уйдём под 63?
Александр Рогов, если драйверы не сработают, на которых ожидаю роста доллара, то будет и дальше доллар в боковике стоять. 
Елена Е, а если сработают драйверы, ждешь рост до куда? 67?
сергей иванов, для 67 надо, чтобы санкции объявили… но как то пока не верю в это. 
на паузе по ставке фрс до 64,5 снова можем сходить. 
Елена Е, в смысле на паузе ставки фрс… она завтра же… типа до вечера завтра до 64,5?
сергей иванов, до фрс будет стоять на месте.. 
и конечно не за день доллар вырастет до 64,5 на паузе ФРС. 
Елена Е, ГМК не смотрите на покупку?
ISH, да, хочу снова купить… но пока не поняла, где покупать. 
Елена Е, от текущих
Роман, добрый день! Россети прошли 1,20, где стоит сдавать?
Алроса правильная фишка

и тут сова 
Rus Lan, Светлая память.
Роман что по лукойлу думаете… давят спец вниз или выход… перед див политикой?
Спасибо Роману за уровни. И вам, соблоговцы.
Ай что-то Рося задумала, не валится по сравнению с другими
Федоров Сергей, возможно скоро опять её надо шортить до 1,7, но я туда больше не ногой, ну их этих энергосов
Rus Lan, я про роснефть
Федоров Сергей, извиняюсь
похоже опять можно расслабиться и до 16-15...16-30(мск) не ждать движения
По Сберу систему плечевую в б/у стоп передвинул.
Игорь, какая цель
gs, там канал. Я его не перечерчиваю.Посмотри мой пост вечерний во вчерашнем блоге. 245 или что-то такое первая цель
А что так льют Лукойл? какие-то новости? или что случилось?

Оксана, вы серьезно?? откройте таймфрейм крупней минуток)

Илья Онокало, я имею в виду что скоро дивы и получается что еще немного и можно будет набирать под отсчеку, если конечно никаких новостей не было
18050 не успел заявку ввести за обедом на ГМК восстановить проданное утром. Смотрим закрытие дня. Если в пол, то завтра прокол системы наверняка. Если осткок. То прокола наверное уже не будет. В любом случае переворотный уровень на 18000 подтянется
Сколько физиков заходит в сбер! Скоро веселые деньки наступят. 
Всем привет! Роману спасибо за дружбу и за блог! Роман Вы настоящий ДРУГ!
Как бы тут не обсирали АТОРА уровень 2920 у него сегодня норм сработал пока
Федоров Сергей, ++
Федоров Сергей, +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Федоров Сергей, Он молодец, но пусть клиентуру ищет у себя на ресурсе.
gs, угомонитесь уже… лично мне удобно видеть комменты Атора здесь…
Анжелика, А мне нет, поэтому угомонитесь вы. а потом может еще спасибо скажите.
gs, тогда заведи свой блог и там свои правила устанавливай, а пока тссс…
Данил Унаев, 
Я заведу, обязательно. А ты подпишись на его сигналы, а потом расскажешь статистику среднесрока. И если будешь в минусе Ему Тссыкни и не тссыы!!!
gs, я сам разберусь что мне делать, без твоих советов. Остынь.
Данил Унаев, тссс
gs, Достали своими наездами, ну правда. В этом уже что-то нездоровое есть. :( Я уже говорил, не нравится Атор — запилите пост на главную с фактами, цифрами, разбором его прогнозов, все почитают, сделают свои выводы. В комментах там можно все будет обсудить. А здесь хорошая атмосфера, не надо ее портить.
Vlad092, Согласен, почитайте предыдущие ветки.
Федоров Сергей, 2920 сегодня не было, лол. а уровень сработал — 15-сс. шах и мат
RomanAndreev, Роман, 144470н по ришке примерно на 144250 сейчас?
RomanAndreev, на часе в Ри вентилятор? если так, то ждем возобновление роста?
Павел Баранов, по идее — да, но надо пробивать с рететсом 450 иначе снвоа вниз можем

RomanAndreev, это да, пока нас сишка не пускает, мамба вроде в отскок пошла…
Павел Баранов, вентилятор — фигура продолжения… вниз тогда дорога
Paranoid Android, зависит от расположения свечей, в данном случае к возможному развороту, но его уже начинают ломать…
Павел Баранов, не зависит вроде совсем
RomanAndreev, 63.7 есть у тебя на 50п точка?
VladUfa, 63,8 есть
Добрый вечер! Уважаемые не подскажите надежного брокера. И что с БКС?
дмитрий дмитриев, а что с БКС? вроде работает. хоть и слилалсь одна из зарубежных дочек но в остальном все вроде нормально
дмитрий дмитриев, сбер, втб, открытие
RomanAndreev, Ок Спасибо!
дмитрий дмитриев, С БКС вроде все как обычно — сервера работают, техподы отвечают, ФС на связи… Так что по своему опыту могу посоветовать — БКС :)
А кроме БКС, что еще посоветуете
дмитрий дмитриев, Открытие, ВТБ посмотрите. У Открытия поройтесь на сайте — там вроде куча плюшек для новых клиентов, если до нового года откроетесь
Оксана, бкс, как я понимаю топят, на всех форумах — ой в что с бкс…
дмитрий дмитриев, Псб брокер банк и низкие комиссы
Закончил торговлю в этом году. Взял билеты на Шри-Ланку, поеду на волнах кататься. Всем спасибо. Отдельно благодарность Роману за блог, Игорю и Елене за комментарии. Всем счастья.
Антон Силкин, отличного отдыха!!! 
Елена Е, Спасибо, посмотрим как оно там.
злато-серебро что-то охота скупить
Роман,  какая цель  Мечел ао?
Семичева Ирина, 69,5

RomanAndreev, этот вынос в мамбе вверх, может просто оттестили даунканал снизу? или рост начался, к чему склоняетесь?

Илья Онокало, пока отбились от сопротивления. ТАк что я — за вниз на 2908 тест
Роман, в районе 239,8 есть что по сберу?
Vasiliy, нет есть 239,5
RomanAndreev, мы 239.1 уже месяц пройти не можем, а вы про 239.5)))
sigo, вот и 239,5, как нож в масло)
Федоров Сергей, красава!
вот сегодня пилят гады… опять вытащили на локхаи
RomanAndreev, Роман добрый вечер. По сишке нет у вас уровней 63350 — 63700 на сегодня (там будто даун-канал на М60)?
Vasiliy Filileev, перелой можно купить осенний

Сходили туда, сходили обратно, не добили до уровней, разули всех и довольны
 ФСК пробил системный переворот. Ложный али нет? 
и куда только Маркит Уотч смотрит?
Чёт утром базар так хорошо поехал вниз, а к вечеру выкупили подчистую.
Auximen, Пауэл идёт по корридору… весь в белом
пошлины отложили похоже
Роман, добрый день! Продублирую вопрос. Россети прошли 1,20, где стоит сдавать?
PS Спасибо!
Вольдемар, 1,232 и 1,257 след сопротивления

Работа жесть как отвлекает) короче спекульно на неперехае 229,3 надо было сбрасывать Сбер. 226+ покупать снова. Все пропустил и буду держать теперь
Игорь, тот кто работает -тому некогда зарабатывать деньги, старый еврей был весьма прав 
MOST, верно подмечено. Поэтому я выбрал для себя по местным меркам среднесрочную стратегию)
Игорь, мне тоже часто работа мешает торговать…
Елена Е, и мне
RomanAndreev, ) у тебя Роман работа в работе
Елена Е, может ну её, работу? И айда торговать! ))
Bagser, когда-нибудь так и будет.  а пока работа кормит… надо увеличивать депо и принятие риска. :) 
Елена Е, можно (и нужно) это делать раз в месяц например на 10 или 20 % увеличивать депо при условии, что прошлый месяц в минимальном плюсе.
Bagser, я увеличиваю пока инструменты с фиксированной доходностью :). низкое принятие риска у меня.
Елена Е, успехов вам!
Господа прошу на меня не сердится, что не ставлю ВАМ плюсов я ВАС всех ЛЮБЛЮ!!! Но этот айпад, подери его силиконовая долина, имеет маленькие стрелки и, они близко, поэтому часто  попадаю на стрелку вниз, а если кого этим минусом обижу, самому потом плохо.
MOST, наоборот давите на стрелки, уважаемый, кому что выпадет )))
На крайняк извиниться можно.
MOST, мало им рынка но и тут америкосы нам гадят))) 
росбанк на 39% вверх рванул. интересно — это единичная сделка или завтра продолжение будет?
доллар я продала в бу и откупила гмк. и оказалось все правильно.
вы все лохи
zhan2676, расшифруйте плиз, возможно ваш убогий словарный запас под эти словом понимает нечто иное, нежели общепринятое толкование
zhan2676, да мы знаем, но душа верить не хочет этому.
Добрый вечер!
Елена, можете выложить график с каналами ГП и Россетей, 60 или D? Спасибо.
Люди добрые, а какие причины того, что с начала декабря Сишку давят безоткатно и предложение спрос всегда в два раза превышает?
Никель (металл) добил до поддержки и пошел резкий выкуп. возможно теперь никель развернется или пойдет в высокий отскок! 
Елена Е, согласна, только объемы не увеличились дневные

Всем добрый вечер!

В Сбере никаких неожиданностей: продолжаем отскок от нижней границы канала. Собственно, постить приходится один и тот же рисунок каждый вечер.

Пока нормально, но не так как в ГМК. Я планировал брать минимум 3 плеча в ГМК и пас лонг довольно долго. Но когда случился прорыв по 18350 взял чуть больше плеча, поскольку остальное было занято ордерами под Сбер. И очень зря: точность по ГМК в этом году феноменальная. Мог заработать сильно больше.
Моя цель в ГМК 19200+, но сегодня на открытии я уже сдал четверть