Cat_in_heaven
Cat_in_heaven личный блог
02 ноября 2019, 07:40

БФМ.РУ. Субботнее.

…Ранним утром 4 октября прошлого года москвич Геннадий Щербаков вместе со своей кошкой сидели в подъезде жилого дома в Бирюлеве и совершали административное правонарушение. (Так и просится: «Светало…») 
Соседи вызвали полицию.
Прибывший на место старший сержант Ткачев А. В., «находясь при исполнении, в форменном обмундировании, предъявив удостоверение, законно потребовал от Геннадия Щербакова прекратить нарушать общественный порядок, на что Щербаков, имея умысел, направленный на применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, используя принадлежащую ему кошку в качестве оружия, схватил кошку в области холки, тем самым приведя ее в агрессивное состояние, отчего кошка выпустила когти, после чего Щербаков ударил кошкой в лицо Ткачеву, при этом когти были направлены в область лица полицейского».  
В итоге представителю власти были причинены физическая боль и моральный вред.
Обвиняемый настаивает, что кошка совершила сей акт насилия по собственной воле.

Адвокат профессионально отжег: «Именно ли котом? Именно этим ли котом? Может, котом, находящимся под управлением этого физического лица? Либо котом самостоятельно были нанесены эти повреждения? На эти вопросы сможет ответить, я думаю, судебная трассологическая экспертиза следов животных. Если характер повреждений позволит сделать те или иные выводы, подтвердив или исключив какие-то обстоятельства, то явился ли факт нанесения царапин на лицо потерпевшего результатом принудительного воздействия со стороны его владельца, либо самостоятельным действием со стороны кота, теоретически по этим следам, я думаю, эксперт сказать сможет».

В ходе следствия была уточнена половая принадлежность животного (имеется в виду представитель кошачьих) и его дальнейшая судьба: «…Кошка умерла, как бы это печально ни было, а уголовное дело возбуждено было после ее смерти. Она просто старая была. Не она, а он, кот. Уже год прошел, не дожил он». 

В этой истории жалко всех сразу: и покинувшего этот мир кота, и поцарапанного полицейского, и гражданина Щербакова, которому теперь по части первой статьи 318-й может грозить до пяти лет лишения свободы. 
Остаются вопросы:
Была ли смерть котэ естественной?
Необходима ли эксгумация котэ?
Нет ли признаков экстремизма и терроризма в действиях участников преступления?

В сухом остатке:
Котэ на небесах.
Полицейский стойко перенес бред вред и продолжает находиться при исполнении в форменном обмундировании.
Обвиняемый продолжает регулярно курить совершать административное правонарушение, сидя в подъезде сиротой.

Мои предложения по прекращению бреда:
Полицейскому – денежную компенсацию.
Геннадию – год условно.
Котэ – почетную грамоту посмертно.

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн