MadQuant
MadQuant личный блог
02 августа 2019, 22:38

ФР МБ: результаты июля

ФР МБ: результаты июля
Всем привет! Продолжаю публикацию ежемесячных результатов системы на российском рынке (теперь без портфелей на следующий месяц, поскольку я жадный и ленивый ;). Начало здесь: smart-lab.ru/blog/412664.php, результаты июня и полугодия: https://smart-lab.ru/blog/547368.php.

Июль выдался «тяжелым» месяцем прежде всего из-за большого объема дивидендных выплат, в результате чего образовалась псевдо-просадка (по MTM) под 5%. Поэтому результаты привожу не по 31-е число, а по сегодня, потому что сегодня на счет пришли примерно 2.5% дивидендов, и результат месяца получится более честным, особенно для сравнения с индексом полной доходности (а по МТМ за последние 2 дня все равно был небольшой слив). Итого за месяц — +1.08% (может чуть больше — не уверен, что все дивиденды дошли). Индекс ММВБ полной доходности после налогов (MCFTRR) за тот же период потерял 1.01%, то есть портфелька обогнал его минимум на 2.1%, что есть неплохо. Правда, как absolute return инвестор, месяцем я все равно не очень доволен, но рынок был не очень хорош.

Всем профитов!

1 Комментарий
  • Toras
    05 августа 2019, 09:30
    Раньше было интересно, были портфели и инфа была может и не всем полезная, но полезная для кого-то, кроме автора (пс: никогда не следил и не копировал, но сама возможность этого — радовала).
    Сейчас стала по факту журналом прошлых сделок автора, и полезности кроме него самого ни для кого не несет.
    Жаль(

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн