Станислав Швецов
Станислав Швецов личный блог
15 апреля 2019, 05:43

Война в Ливии он-лайн

Кому интересно следить за событиями в Ливии, и как доказательство того, что там уже идут военные действия выкладываю ссылку он-лайн карты Ливии. На которой отмечены все последние военные активности, особенно в городе Триполи.

Военные действия в Ливии он-лайн.

Если вкратце описать происходящее, то можно сказать. Ливия сегодня разделена на две части. Это запад и восток. На востоке главой региона является генерал Хафтар и партия LNA. На западе лидер Гвардии нефтяных предприятий Ибрагим Джадхран и ополченцы Бенгази, партия GNA.

В настоящее время Хафтар запланировал военный захват Триполи и близлежащих районов. Его поддерживают финансово Саудовская Аравия. На планируемой к захвату территории много значительных промышленных обектов, в том числе нефтяных. В общем на территории добывает 350 тысяч баррелей в сутки, которые оказались под угрозой остановки.

Война в Ливии он-лайн


Всемирная организация здравоохранения заявила, что в результате боевых действий было убито 121 человек, а еще 561 ранен. В нем не указано, были ли они бойцами или гражданскими лицами.

Управление по координации гуманитарных вопросов США сообщило, что более 13 500 человек были перемещены и что «значительное число гражданских лиц» по-прежнему застряло в районах, где обострились боевые действия.

                                                               



10 Комментариев
  • Yan_Vas
    15 апреля 2019, 05:50
    Ужасно всё это конечно... 
  • Николай  ☮
    15 апреля 2019, 05:51
    нефть и газ это проклятье для страны
    • Радж хайруллин
      15 апреля 2019, 06:52
      Хорошо сказано
    • Александр Симонов
      15 апреля 2019, 08:35
      Николай, Надо рассказать об этом арабам и норвежцам, а то они не в курсе.
      • Николай  ☮
        15 апреля 2019, 17:02
        Александр Симонов,  расскажи это японцам и немцам

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн