AlexGood
AlexGood личный блог
31 августа 2017, 19:33

Бесконтактные карты банка Авангард

Друзья, кто-нибудь использует бесконтактные карты банка Авангард? Нет ли проблем с их приемом в РФ и в мире, может выбрать карты более крупного банка?
14 Комментариев
  • Lev
    31 августа 2017, 19:58
    Каша какая-то у вас в голове, ей богу. То тарифы повышенные на бесконтактные платежи, то нужен крупный банк.

    По существу. В течении 10 лет пользуюсь указанным банком в качестве основного и примерно с 2012-го — бесконтактными картами. За эти годы не было никаких проблем в обслуживании карт Авангарда, хотя я довольно много перемещаюсь по миру. Что касается бесконтактных платежей, то терминалы только-только начали входить в оборот в Европе, так что придется платить по-старинке, контактным способом.
  • Александр (sm)
    31 августа 2017, 20:17
    Для поездок в Европу лучше иметь карту в евро, в рублевой зоне — рублевую. А так ,,, карточка какого банка не принципиально,, чем карта Вашего нынешнего банка не угодила?
    • Lev
      31 августа 2017, 20:34
      Александр (sm), из-за валютного контроля, как я понимаю (с h2t)
      • Александр (sm)
        31 августа 2017, 20:59
        Lev, ну тогда Авангард может и не устроить… у них последнее время участились случаи блокировки карт по разным причинам… служба контроля на воду дует… на банки.ру стон стоит от потерпевших.
        • Lev
          31 августа 2017, 21:31
          Александр (sm), ничего не знаю, «у меня всё работает»;-)
          Я и сам сейчас постоянно живу за границей, и путешествую регулярно в третьи страны. Позавчера вернулся из очередной поездки. Никаких проблем, как платил, так и плачу их картами.
      • Александр (sm)
        01 сентября 2017, 23:34
        AlexGood, я когда то тоже избегал, но потом стало тяжко… бронирование отелей , билетов, авто без карты как бы затруднительно, а зачастую не возможно((( Возьми тогда пока только рублевую карту, желательно бесплатную и с кэш беком.
      • Lev
        02 сентября 2017, 00:56
        AlexGood, да вы прямо реликт какой-то!
        Не принимайте мои слова про «кашу» близко к сердцу, я не хотел обидеть.
        Можете смело открывать счёт+карту в Авангарде. Банк вменяемый, нет агрессивного маркетинга, мутных скрытых платежей и прочих прелестей. Очень клиенториентированы, мне в своё время потребовалась нестандартная услуга и всё решилось за пару часов email в адрес одного из топ-менеджеров банка (я простой клиент с улицы, не vip).
  • Vitaly Fadeev
    31 августа 2017, 21:58
    Авангард хороший банк в плане отношения к клиентам, но тарифы у них средние.
    Для еврозоны нужно специальную дебетовку в евро держать, или платить комиссию за конвертацию в размере порядка 1.8% (порядка 1% потерь на внутреннем курсе авы + 0.75% комиссия за трансгран. ). В странах, где валюта не доллар и не евро нужно платить рублевыми картами банка авангард, потому что это единственный в России банк, у которого расчёты с МПС по валютам третьих стран через рубль (поэтому, например, платёж в йенах с рублевой карты пройдёт с потерей 0.075% ). Существенный недостаток — много за что не даёт кешбек и комиссия за трансгран (пресловутые 0.075%).
    В плане работоспособности — ава палки в колёса не вставляет, карты банка за пределами РФ работают нормально. Но, по хорошему, в поездках зарубежных нужно при себе иметь 3-4 карты минимум разных банков и лучше разных МПС (карты мир не годятся. Сгодятся Visa, Mastercard, JCB, AmEx, China union pay).
    • Lev
      01 сентября 2017, 01:21
      Фадеев Виталий, если карта в евро/долларе, то никакого трансграна нет. Ещё и кэшбек плюсом. Не знаю, как у вас, но у меня почти все транзакции покрыты кэшбеком (если честно, то внимательно не слежу, но несколько десятков евро в месяц набегает).
  • Vitaly Fadeev
    01 сентября 2017, 06:12
    Если валюта карты и совершаемой операции совпадет, то комиссии за трансгран нет. Но мир РФ и Европой не ограничен. При покупке в Японии комиссия за трансгран будет по любому у авы, потому что карт с валютой йена у авы не бывает. Что касается каши, то у авы ограничения на мсс коды для выдачи каши только на российские транзакции.
    • Lev
      02 сентября 2017, 00:49
      ограничения на мсс коды для выдачи каши только на российские транзакции
      Фадеев Виталий, понятно, видимо это какие-то договоренности местных ритейлеров с платежными системами о сниженной комиссии за эквайринг. Я в РФ почти не бываю сейчас, поэтому и не видел.
      Про Азию — понятно, что там куча своих валют, но приходится терпеть. В Европе тоже есть Польша, Чехия, Швеция, Швейцария итд. Поляки так постоянно норовят в USD провести транзакцию, приходится требовать в PLN.
  • dm
    01 сентября 2017, 09:47
    Бесконтактные евровые карты Авангарда были опробованы недавно в Чехии и Испании. Все работает, от покупки билета на метро до продуктов.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн