Илья
Илья Новости рынков
19 октября 2026, 18:29

Республиканцы пригрозили заблокировать военный бюджет США на $350 млрд из-за позиции Трампа по России — The Hill

Республиканцы в Палате представителей угрожают отказать Пентагону в дополнительном финансировании, если Белый дом не изменит курс в отношении России.

Министр обороны Пит Хегсет добивается одобрения дополнительных военных расходов на $350 млрд, запрошенных Трампом, включая $17 млрд на «Золотой купол», дроны и $47 млрд на боеприпасы.

Союзники Киева требуют восстановить санкции против России и снять ограничения на использование ВСУ Starlink, иначе Конгресс не одобрит ни одну инициативу президента.

Конгрессмен Дон Бэйкон заявил, что сокращение обмена разведданными и ограничение Starlink равносильны помощи агрессору, а его планы обречены на провал без смены курса.

Демократы подготовили законопроект о запрете нефтяных сделок с РФ, отменяющий дизельную договоренность.

thehill.com/homenews/house/6155127-gop-pentagon-funding-trump-russia/

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3 Комментария
  • My Shadow
    19 октября 2026, 18:38
    Это они на нужды Израйля деньги хотят заблокировать ?) наверно скоро им прилетит ведро компромата на каждого. 
  • Александр
    20 октября 2026, 07:51
    Там парочка городских сумасшедших, не надо преувеличивать важность Украины для США. Аборигенов готовых воевать за бусы не могут ценить, тем более когда они так воруют и плохо воюют.  
  • Z_Mc
    20 октября 2026, 09:39
    Республиканцы пригрозили заблокировать военный бюджет США на $350 млрд из-за позиции Трампа по России

    Чистой воды враньё!
    Потому что класть этим ч(м)удакам и на РФ и на Трампа и на 404, они про свой личный карман.
    Это ещё не торг даже, это пока намёки.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн