5151dan
5151dan личный блог
Сегодня в 06:21

Фондовый рынок России утроится! С неизбежностью и боги не спорят.» — древняя поговорка (аноним).

    Задача удвоения капитализации российского фондового рынка от 7 мая 2024 года официально превратилась в задачу утроения капитализации фондового рынка  (увидел уважаемого Дмитрия Голубовского t.me/dmigolub/2410)Фондовый рынок России утроится! С неизбежностью и боги не спорят.» — древняя поговорка (аноним).
      С 01.01.2022 по  01.06.2026 денежная масса М2 выросла примерно с 66,252 трлн руб. до 133,8 трлн руб… Это рост примерно в 2,02 раза, или на около 67,5 трлн руб., то есть примерно на 102%.                                                                                                                                           Пружина сжимается: как только «затор» между сообщающимися сосудами ослабнет, деньги потекут в реальные активы. Я присматривался бы к сырьевым квази‑облигациям, таким как ФосАгро и Сургутнефтегаз.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3 Комментария
  • вася пашин
    Сегодня в 06:52
    Ага, утроется, если вконец не обмелеет.
    Банки зажимают деньги, чем нагоняют страху на вкладчиков.
    Ну а зашуганные вкладчики деньги на биржу в акции уже не понесут...
    Так что, об удвоении даже разговор не идет а уж утроение- вообще фантастика.
    Люди видят что творится.Цены в магазинах взвились, иначе не выразишь.
    сегодня заходил в магазин купить геркусес что б голубей покормить, так раньше стоила 14 руб пачка, сейчас уже 20.
    Рост на 50% (.
    Себе решил купить картошки. Прошел и посмотрел цены. Самая дешевая- та что дрянь дрянью по 70 руб. Ну а дальше кто во что горазд-80,90, 95 у кого какой аппетит в магазинах(.
    Раньше стоила30-35 руб.
    Так что на биржу люди деньги не понесут, будут держать наличку дома.
    К стати, в Дубае та же картошка ДЕШЕВЛЕ и качеством по лучше.
  • Михаил Ростов Папа
    Сегодня в 09:01
    Возможно, кругом одни вопли… все пропало. Верный маркер)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн