Wirecard Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Германия

Wirecard акции

  1. Аватар Криптокритика
    Немношк веселых новостей про Wirecard
    Новость раз: https://fin-accounting.ru/financial-news/2020/ey-unqualified-audit-wirecard

    Кажется, за такое EY не просто влетит — её могут за такое похоронить по аналогии с Arthur Andersen в кейсе Enron. Причем там бухотчет заверяла ещё и KPMG — и тоже было сказано, что всё чисто. PWC и Deloitte должны быть дико довольны, ща увесистый шмат гамна пролетит мимо них, а вот клиентская база может перетечь как раз к ним.

    Особенно весело это сочетается с новостью номер два: https://finance.yahoo.com/news/german-fintech-company-wirecard-possibly-200422726.html

    Потому что пишут, что якобы Wirecard была сама «ограблена» — видимо, самим топ-менеджментом компании (хотя обычно такое называют «экстренный вывод активов»). Как на этом фоне можно было дать положительное заключение в отчете — мы все понимаем ($$$$).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Finindie
    Банкротства-2020. Часть третья - Wirecard AG. Хронология и причины

    Компания Wirecard AG — это технологическая компания («финтех») из Мюнхена, Германия. Компания ведёт историю с 1999 года, и занимается (точнее, занималась)  решениями для электронных платежей, а также выпуском кредитных карт.
    Банкротства-2020. Часть третья - Wirecard AG. Хронология и причины

    Компанию учредили два айтишника Детлев Хоппенрат и Питер Херольд, и в первые годы она была подразделением другой компании, InfoGenie AG, которая торговалась на немецкой бирже ещё в 2000 году. Это был разгар пузыря доткомов: весь мир жил в ощущении новой парадигмы, все хоть сколько-то соприкасающиеся с IT компании были очень дорого оценены, и впоследствии это привело к краху доткомов по всему миру. Досталось и InfoGenie AG.

    Банкротства-2020. Часть третья - Wirecard AG. Хронология и причины



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Qual33
    Топ-менеджер Wirecard хвастался документми по «Новичку»
    Очень странная новость.

    Бывший ключевой стратег немецкой компании Wirecard Ян Марсалек в разговорах с трейдерами хвастался своими связями с британскими спецслужбами и, в частности, показывал им якобы полученную от разведчиков формулу нервно-паралитического вещества «Новичок».
    ...
    Местонахождение самого Марсалека в настоящий момент неизвестно. Он уволился из Wirecard в июне и исчез. Есть данные, что он улетел на Филиппины, однако власти этой страны утверждают, что в страну Марсалек не въезжал.

    www.rbc.ru/business/10/07/2020/5f080f229a7947667d31fca9?from=from_main_

    А Вас бы такие аргументы убедили инвестировать в компанию?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар RUH666
    Wirecard AG: почему коллапс был ... ожидаемым (перевод с elliottwave com)
    Wirecard, немецкая финансово-технологическая компания, недавно заполонила новости из-за своего краха. Когда это произошло, это случилось очень быстро. Вот некоторые из заголовков: Wirecard сообщает, что 1,9 млрд евро наличных денег не хватает — 18 июня, Глава Wirecard уходит из-за углубления кризиса — 19 июня, Wirecard обанкротился — 25 июня

    Для многих это стало огромным шоком, но не для тех, кто обращал внимание на цену акций.
    Wirecard AG: почему коллапс был ... ожидаемым (перевод с elliottwave com)Краткосрочное обновление Elliott Wave International в Европе содержит раздел о том, что мы называем тренд-волновой торговлей, в котором рассматриваются тренды в секторах и акциях. Он отслеживает номинальный тренд акции, относительный тренд акции относительно ее сектора и краткосрочный импульс. Когда все три эти метрики выровнены, существует потенциал для входа. Когда все три не совпадают, методология предлагает оставить это в покое.

    Эта таблица была показана в Европейском краткосрочном обновлении 17 июня. Она отображает сектор промышленных товаров и услуг, где Wirecard находится в индексе Stoxx Europe 600, с цифровыми символами, показывающими направление трендов, синим положительным 1 для повышения и красным отрицательным 1 для снижения.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Антон Панкратов
    Научились читать финансовую отчетность? Warecard банкрот.
    Изучая финансовую отчетность компаний многие полагают, что владеют информацией о компании. Однако инвесторы компании Werecard так не считают. 

    Крупнейшая финансовая пирамида еще недавно достигала десятков миллиардов долларов, а сегодня владельцы предприятия получили черную метку — компания банкрот, директор мошенник, а инвесторы лохи.

    Можно ли было прогнозировать подобный исход на фоне роста финансовых показателей фирмы. Оказывается, что да. Элементарные знания технического анализа позволяют ставить заградительный фильтр на покупки акций потенциальных банкротов. 

    Научились читать финансовую отчетность? Warecard банкрот.

    Если вы еще не поняли как это делать, тогда я иду к Вам.

    https://youtu.be/1acwt55Q60c







    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Andy20
    Wirecard - история мошенничества из индекса DAX30.
    Не только у нас рисуют левые балансы и обманывают аудиторов и ЦБ (история с зачисткой банковского сектора).


    Деньги ушли: Wirecard рушится из-за 4 миллиардов долларов.

    Перевод Рейтер
    Wirecard рухнул в четверг, задолжав кредиторам почти 4 миллиарда долларов после раскрытия зияющей дыры в своих книгах в худшем бухгалтерском скандале в Германии.

    Платежная компания подала иск о несостоятельности в мюнхенский суд, заявив, что с 1,3 млрд. Евро (1,5 млрд. Долл. США) кредитов, подлежащих погашению в конце месяца, ее выживание в качестве действующего предприятия «не гарантировано».


    Его взрыв произошел через неделю после того, как EY, аудитор более десяти лет, отказался подписывать счета за 2019 год, вынудив главного исполнительного директора Маркуса Брауна и ведущего Wirecard признать, что $ 2,1 миллиарда его наличных денег, вероятно, не существовало.

    EY сказал, что не имеет немедленного комментария.

    Wirecard — первый участник престижного фондового индекса Германии DAX, который обанкротился, всего через два года после того, как занял место среди 30 крупнейших листинговых компаний страны с рыночной оценкой в ​​28 миллиардов долларов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар alfa beta
    Wrecard (3) финал
     Продолжение 1,

    Сегодня Совет директоров Wirecad (WDI:FRA)r принял решение обратиться в суд Мюнхена с просьбой открыть производство по делу о несостоятельности.  Причинa чрезмернaя задолженности. В настоящее время изучается вопрос о том, следует ли подавать заявления о банкротстве дочерних компаний группы компаний Wirecard.
     Торги остановлены последняя цена 10,71 eur.
    Информации о решении кредиторов ( 3 пула банков на 1,73 млрд. еur) по продлению кредитов нет.Кредиторы Commerzbank, ING, Landesbank Baden-Württemberg, ABN Amro. DZ Bank,Raiffeisenbanken Nieder- und Oberösterreich,  Barclays, Lloyds, Credit Agricole, Bank of China с долями 100-200 млн .eur.do
      
      Oboрот WDI за 9 месяцев 2019 г. более 120 млрд. eur.Он работает с множеством компаний от Allianz  и KLM до Revolut  Многие компании FinTech используют банковскую лицензию от Wirecard - Bankomo


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар alfa beta
    Компания WIrecard на грани...

       

      Сегодня провайдер платежных услуг WIrecard (FRA:WDI), котирующийся на немецкой бирже DAX объявил, что из-за неопределенности в балансе, он снова не смог представить свою годовую финансовую отчетность. Aкции упали  на  61 %. Рыночная капитализация группы снизилась примерно на 9 млрд евро до 4,8 млрд евро по сравнению с ценой закрытия в среду.

      
    Компания WIrecard  на грани...Компания WIrecard  на грани...



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар alfa beta
    Wirecard(2)

     Продолжение Wirecard  на грани ...

     Wirecard(2)

    В понедельник Wirecard (WDI:FRA), крупный оператор  безналичные платежи, продолжает падать до 16,3 eur (-37 %).Дневной диапазон 13- 18,7 eur.

    В конце недели в Wirecard (WDI) сменилось руководство, новый генеральный директор Джеймс Фрайс   имеет занятный послужной список -oтвечал за соблюдение регламентов в  Deutsche Börse AG с 2014 года ранее работал  в  Cleary Gottlieb  с 2012 г.В период с 2007 по 2012 год  был директором  FinCEN, а также возглавлял подразделение финансовой разведки США. До того юрист в Федеральном резервном банке Нью-Йорка и старший юрисконсульт в Банке международных расчетов в Базеле.
     WDI нанял  ведущую в мире группу финансовой реструктуризации Investmentbank Houlihan Lokey участвовавшую в 5 крупнейших банкротств и реструктуризаций в мире .

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Andy20
    Вот тебе бабушка и Юрьев день, история Wirecard из индекса DAX. Где были аудиторы из большой четверки и немецкий регулятор?
    Перевод Рейтер

    В понедельник Wirecard заявила, что 1,9 миллиарда евро (2,1 миллиарда долларов), которые она зарезервировала на своих счетах, вероятно, никогда не существовало, черная дыра, которая угрожает поглотить платежную фирму и подорвать репутацию финансового регулятора Германии.

    Единовременный инвестор, дорогой Wirecard, проводит экстренные переговоры со своими банками, которые должны примерно 1,75 миллиарда евро, чтобы предотвратить надвигающийся финансовый кризис, вызванный отсутствием денег.


    Wirecard также заявила, что рассматривает возможность продажи или закрытия части своего бизнеса, но банки-кредиторы не заинтересованы в распродаже, особенно в связи с тем, что судебные риски могут оттолкнуть покупателей, сообщил Reuters один человек, близкий к переговорам.

    Феликс Хуфельд, глава немецкого финансового наблюдателя Бафина, назвал «полную катастрофу» кризиса, в результате которого около 11 миллиардов евро стерли рыночную стоимость Wirecard.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Марэк
    Германская компания Wirecard в центре скандала из-за отсутствия на счетах €1,9 млрд
    22.06.2020

    Германская компания Wirecard AG, поставщик платежных систем и финансовых услуг, оказалась в центре крупного скандала после того, как аудиторы не смогли подтвердить наличие на ее счетах 1,9 млрд евро. Этих денег «с высокой степенью вероятности не существует», говорится в сообщении совета директоров компании, обнародованном в понедельник, 22 июня. В этот же день наблюдательный совет Wirecard уволил члена совета директоров Яна Маршалека (Jan Marsalek). Кроме того, отозваны предварительные финансовые отчеты за 2019 год и первый квартал 2020-го.

    Прокуратура Мюнхена изучает ситуацию, сообщила ее представительница. Ведомство не уточнило, ведется ли расследование возможных манипуляций с отчетностью в отношении бывших или нынешних менеджеров Wirecard. Между тем Маршалека, а также ушедшего в отставку председателя совета директоров компании Маркуса Брауна (Markus Braun) могут взять под стражу, поскольку они являются гражданами Австрии, утверждают неназванные собеседники агентства Reuters, знакомые с ситуацией.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Wirecard - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Wirecard - описание компании

Wirecard AG — немецкий поставщик платежных систем и финансовых услуг, который сообщил о том, что в июне 2020 года 1,9 млрд. Евро наличными пропали без вести, и, возможно, является неплатежеспособным. Уголовное расследование началось.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: