spaceX Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

spaceX акции

  1. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Полковник Илон Маск отключил терминалы Старлинка во время украинского контрнаступленияНе было печали, да вот...

    Точнее у либерды паника:
    Ав...

    Павел, он на определенной территории отключил, ну которые референдумы чо-то там и ура-ура...
    да, спутниковый терминал можно отключить с привязкой точностью до 10-100 м, тадам!
  2. Аватар Павел
    Полковник Илон Маск отключил терминалы Старлинка во время украинского контрнаступления
    Не было печали, да вот...
    Полковник Илон Маск отключил терминалы Старлинка во время украинского контрнаступления
    Точнее у либерды паника:


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Павел
    С Илоном Маском стало всё понятно ещё летом!
    С Илоном Маском стало всё понятно ещё летом!


    Американский автопроизводитель Tesla выпустил 7 августа пресс-релиз, в котором сообщил о расширении модельного ряда своей продукции – под этой маркой будет выпущена первая машина, работающая на бензине.

    Новая Tesla Model Z, по традиции получившая в качестве своего названия очередную (на этот раз последнюю) букву английского алфавита, будет производиться с двумя вариантами силовой установки – с электрическим и с бензиновым двигателем. В США новый седан появится в продаже в конце 2023 года. Цены на Model Z на домашнем рынке компании будут начинаться с $22 тысяч, что сделает новинку самой доступной моделью Tesla.

    Бензиновая версия будет оснащена 2-литровым двигателем с турбокомпрессором. Производитель обещает разгон до 100 км/ч за 8 секунд и расход топлива в городском режиме не более 7 литров на 100 км пути. Вкупе с объёмным бензобаком на 82 литра это позволит Model Z проехать на одной заправке 1170 км, что существенно превышает показатели других моделей производителя. Особенностью бензиновой версии будет мощный генератор и встроенная розетка, от которой, при необходимости, можно будет заряжать другие электромобили.
    С Илоном Маском стало всё понятно ещё летом!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Павел
    Новость из параллельной реальности!
    Ребята, сколько раз вам говорить!
    Бросайте смотреть Соловьев-ТВ и телеграмм-каналы!
    Вы окажетесь в параллельной реальности и начнёте тупо сливать деньги на бирже!
    Если вы черпаете информацию из помойки, то у вас есть реальный шанс там и оказаться!

    Вот вам новость из параллельной реальности:
    Российская космонавтка Анна Кикина 8 сентября вылетела в США для прохождения предстартовой подготовки к полету на Международную космическую станцию на американском корабле Crew Dragon
    а как же запрет полетов, санкции?
    Любой укробот знает, что российский космонавт в США вылететь не может! 

    В Космическом центре имени Джонсона NASA в Хьюстоне у экипажа Crew 5 пройдут занятия по системам корабля Crew Dragon», — говорится в сообщении Роскосмоса
    ну ребята, как можно космонавта страны «агрессора» готовить в США?!?

    Ранее в Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина сообщили, что экипаж пятой миссии NASA на корабле компании SpaceX, в состав которого впервые входит российский космонавт, отправится во Флориду. Там в Космическом центре им. Кеннеди у Кикиной и ее коллег по экипажу запланированы занятия по отработке операций «стартового дня», а также тренировки по аварийному покиданию корабля.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Национальное Достояние ✔️
    SpaceX снабжает ВСУ средствами связи.
    SpaceX снабжает ВСУ средствами связи.


    9 июня Starlink открыли официальное представительство в Украине, а до этого он получил лицензию оператора связи в этой стране. Сейчас в Украине работают 12 000 терминалов Starlink (что составляет около 20% от всего их количества в Европе). По подсчётам аналитиков, Starlink в Украине ежедневно пользуется около 150 000 человек. При этом в стране заявляют о планах построить собственную наземную станцию. Это позволит существенно улучшить качество спутникового Интернета для жителей страны, поскольку сейчас сигналы на спутники поступают через станции в Польше, Литве и Турции.

    Словно на Украине больше проблем других нет, кроме как обеспечить жителей качественным беспроводным интернетом.
    А может быть такая спешка и активность в разворачивании спутникового интернета нужна для контроля беспилотников, для бесперебойной связи со штабом разведки НАТО снабжающим высшее командование разведданными? Ведь группам РЭБ не под силу глушить каждую спутниковую станцию.

    Очень быстро «частная» компания занимающаяся коммерческими запусками спутников, вдруг стала обслуживать интересы государства и министерства обороны, словно никогда она частной-то и не была, а вся её мнимая коммерция просто прикрытие.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Степа Черкизов
    SpaceX увольняет сотрудников, критиковавших Илона Маска

    SpaceX уволила некоторых сотрудников, которых не устраивает поведение в сети генерального директора Илона Маска, о чём они заявили в открытом письме. По меньшей мере пять сотрудников SpaceX были уволены.

    В письме сотрудников, публичное поведение Маска охарактеризовано как «частый источник смущения для нас, особенно в последние недели».

    «Как наш генеральный директор и самый видный представитель, Илон считается лицом SpaceX — каждый твит, который отправляет Илон, является де-факто публичным заявлением компании», — говорится в письме. «Очень важно дать понять нашим командам и нашему потенциальному кадровому резерву, что его сообщения не отражают нашу работу, нашу миссию или наши ценности».

    В апреле Маск заключил сделку по приобретению Twitter на сумму 44 миллиарда долларов. В последние месяцы он активно выступал за сокращение модерации на платформе, чтобы придерживаться принципов свободы слова. Он также более политически активным. Недавно он сказал, что голосовал за республиканку Майру Флорес на недавних внеочередных выборах в 34-м округе Техаса.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар DiDi
    Маск говорит, что SpaceX скоро будет принимать Dogecoin, как и Tesla

    Цена популярного токена криптомема dogecoin подскочила в пятницу после того, как Илон Маск сообщил, что его частная космическая компания SpaceX начнет принимать его в качестве оплаты.

    Маск, чья частая публичная поддержка dogecoin регулярно приводила к скачкам его стоимости, рассказал о своих планах в отношении SpaceX в Twitter. Другая его компания, Tesla, уже принимает dogecoin в своем интернет-магазине с января.

    «Продукты Tesla можно купить за Doge, а вскоре и товары SpaceX», — написал Маск в Твиттере.

    Маск не уточнил, когда именно SpaceX начнет принимать dogecoin в качестве оплаты. На данный момент товары в интернет-магазине компании по-прежнему перечислены в долларах.

    На вопрос, позволит ли SpaceX клиентам оплачивать подписку на спутниковый интернет Starlink с помощью dogecoin, Маск ответил: «Может быть, когда-нибудь».

    Dogecoin торговался на 4% выше в пятницу днем, даже когда другие известные криптовалюты резко упали. Поддержка Маска помогла dogecoin превратиться из токена мема в инвестиционный инструмент.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Дубцов Олег
    SpaceX запустил 4 астронавтов для НАСА

    SpaceX запустила четырех астронавтов на Международную космическую станцию ​​для НАСА в среду, менее чем через два дня после завершения полета космическими туристами, которых компания ранее отправила в космос.

    Экипаж НАСА включает первую темнокожую женщину, совершившую длительный космический полет, Джессику Уоткинс. И ещё НАСА и Европейское космическое агентство настаивают на увеличении числа женщин-астронавтов.

    Астронавты должны были прибыть на космическую станцию ​​вчера вечером. Они проведут пять месяцев в орбитальной лаборатории.

    В настоящее время SpaceX запустила пять экипажей для НАСА и два частных рейса менее чем за 2 года. Круто ж!

    Капсулы SpaceX полностью автоматизированы, что открывает возможности для более широкой клиентуры, и ещё рассчитаны на полнотелых людей. Предусмотрительно.

    Только что завершившийся частный полет стал первым шагом НАСА в космическом туризме после многих лет противодействия. Ведомство заявило, что трое человек, которые заплатили по 55 миллионов долларов каждый за посещение космической станции, не развлекаться полетели, а также проводили эксперименты и просветительскую работу. «Международная космическая станция — это не место для отдыха. Это не парк развлечений. Это международная лаборатория, и они полностью понимали и уважали эту цель», — сказал руководитель полетов НАСА Зеб Сковилл.

    За развлекаловкой похоже к Virgin Galactic. Вроде как отчет у них в начале мая. Докупать, не докупать…



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Павел
    Космос не принимает спутники Илона Маска
    Компания американского бизнесмена Илона Маска «Спейс Икс» объявила о потере 40 спутников системы глобального интернета «Старлинк». Запуск ракеты «Фалькон-9» с 49 новыми аппаратами на борту состоялся еще 3 февраля.
    www.spacex.com/updates/

    Пуск был успешным, однако, как следует из заявления компании, около 40 из них не достигли заданной орбиты. Причиной ЧП стала геомагнитная буря, начавшаяся на Земле в тот же день. Она была вызвана вспышкой средней силы, произошедшей на Солнце в конце января и продлившейся более четырех часов. Вспышку сопровождал корональный выброс массы, направленный в сторону Земли.

    Такие явления ведут к нагреву атмосферы и повышению ее плотности. Космические аппараты развернули так, чтобы они летели гранями вперед, как бы «пронзая» атмосферу, однако это не помогло вывести аппараты в космос.

    «К сожалению, спутники, развернутые в четверг, были сильно повреждены геомагнитной бурей. Предварительный анализ показывает, что повышенное сопротивление на малых высотах помешало им выйти из безопасного режима, чтобы начать маневры по повышению орбиты, и до 40 спутников повторно войдут или уже вошли в атмосферу Земли», — сказано в сообщении «Спейс Икс».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Юрий Ломов
    +101% SPCE или по нашему галя/ Часть 5.
    Привет.
    Прошла больше месяца с последнего поста. И вот начинает подходить первый сезон сбора по эксперименту галя just fun.
    экспира пута будет 21 янв. от срд.цены покупки +101%. 

    Но покупателей еще много осталось, любителей теханализа. Все ожидание по цене писал в прошлых записях. Ведь помнишь, что 10% всей компании владеют РФ частные инвестора, так они еще в них) 

     
    +101% SPCE или по нашему галя/ Часть 5.

    Весь трейд строился на массовом поведении рынка и дроч-ва данной бумаги в соц.медии, продажи инвест идей, пиара Бренсоном.

    PS.

    хотя, если посмотреть на график, ой как красива, хочется купить ?)






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Валиуллин Алмаз
    SpaceX запускает рождественские подарки в космос

    Среди предметов, которые должны прибыть на Международную космическую станцию в среду: рождественские подарки от семей космонавтов, а также копченая рыба и индейка, стручковая фасоль и кекс для праздничного застолья.

    Во вторник SpaceX отправила на Международную космическую станцию рождественские подарки, лакомства и расходные материалы.

    Всего было загружено более чем 2950 кг. снаряжения для семи астронавтов станции.

    В космической посылке есть что-то для эксперимента со стиральным порошком. Астронавты станции сейчас выбрасывают свою грязную одежду, а Procter & Gamble разрабатывает полностью разлагаемое моющее средство для последующего использования на станции, на Луне и за ее пределами.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Владимир Гончаров
    Маск допустил банкротство SpaceX из-за проблем с разработкой двигателей
    Глава SpaceX предупредил сотрудников компании, что ей грозит банкротство из-за отсутствия прогресса в разработке двигателей Raptor. Маск сообщил, что из-за проблем с выпуском двигателей лично будет работать на производстве

    Американской компании SpaceX грозит банкротство, если разработчикам не удастся ускорить производство двигателей Raptor для ракеты-носителя Starship. Об этом в письме сотрудникам сообщил глава компании Илон Маск, передает CNBC.

    Как отмечает телеканал, миллиардер описал «ужасную ситуацию» в корпоративном электронном письме на следующий день после Дня Благодарения (25 ноября в 2021 году). В своем обращении Маск написал, что планировал взять отпуск на День благодарения, однако, обнаружив проблемы с производством двигателей, заявил, что лично будет работать на производственной линии до вечера пятницы, 3 декабря, или вовсе до конца следующих выходных. «Нам нужны все руки, чтобы оправиться от того, что, откровенно говоря, стало катастрофой», — написал он.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Даниил Ветличенков
    SpaceX планирует первый испытательный орбитальный полет Starship в январе

    Маск говорит, что первые испытания вряд ли будут успешными, но он уверен, что запуск на орбиту состоится в 2022 году.

    Основатель SpaceX заявил, что его компания попытается запустить звездолет на орбиту в январе, но он не делает ставки на успех.

    «Этот первый запуск связан с большим риском, поэтому я бы не сказал, что он будет успешным, но мы добьемся большого прогресса», — сказал Маск.

    НАСА заключило контракт с SpaceX на использование Starship для доставки астронавтов на поверхность Луны в 2025 году. Маск планирует использовать корабли, чтобы в конечном итоге высадить людей на Марс.

    Блестящий звездолет из нержавеющей стали станет самой большой ракетой, когда-либо летавшей. Маск отметил, что стартовая тяга будет более чем вдвое больше, чем у ракет NASA Saturn V, которые полвека назад доставили астронавтов на Луну.

    SpaceX планирует первый испытательный орбитальный полет Starship в январе

    По словам Маска, Starship и Super Heavy для первого испытательного полета на орбите уже завершен



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Grisha_che
    когда они ее публичной сделают?

    autotrade, когда будет нужно привлечь финансирование а крупные киты уже насытятся тогда и с мелочи привлекут, или деньги проект будет уже очет развит
  15. Аватар autotrade
    когда они ее публичной сделают?
  16. Аватар Vladimir Kiselev
    Почему SpaceX не сделает из Маска триллионера?

    Почему SpaceX не сделает из Маска триллионера?

    Космическая компания Илона Маска SpaceX в последнем раунде финансирования оценена в $100 млрд, что составляет менее 1/8 от рыночной капитализации Tesla. Аналитик Morgan Stanley Адам Джонс говорит, что многие клиенты-инвесторы, готовы оценить SpaceX гораздо дороже.

    Morgan Stanley провел опрос профессиональных управляющих, задав вопросы о двух компаниях Маска: «Как вы думаете, какая из инвестиций более привлекательна?» и «Как вы думаете, какая компания будет стоить дороже в долгосрочной перспективе?»

    63% опрошенных Morgan Stanley ответили «SpaceX» на оба вопроса.

    В аналитической записке Адам Джонс указывает, что потенциальные инвесторы готовы оценить космический бизнес Маска в триллионы долларов, что сделает его первым в мире триллионером.

    Впрочем, сам Джонс скептичен и указывает, что в моделях оценки получить капитализацию в $1 трлн никак не получается. Из чего же состоит потенциальный бизнес SpaceX?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

spaceX - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

spaceX - описание компании

Space Exploration Technologies Corporation — американская компания, производитель космической техники. Штаб-квартира — в городе Хоторне, Калифорния, США. Основана в 2002 году прежним акционером PayPal и CEO Tesla Motors Илоном Маском с целью сократить расходы на полёты в космос и для открытия пути к колонизации Марса.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: