Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 11,9 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

190₽  -0.52%
Облигации
  1. Аватар михаил федоров
    Итого: Retained earnings (Нераспределенная прибыль): 476 200 000 USD (средства хранятся в долларах).
    В случае выплаты дивидендов в полном об...

    Думаете мы дождемся таких дивов на 1 акцию? Они вон уже издалека начали с того что убытки от продажи РФ активов у них.
  2. Аватар Антон Макаров
    Итого: Retained earnings (Нераспределенная прибыль): 476 200 000 USD (средства хранятся в долларах).
    В случае выплаты дивидендов в полном объеме по акциям категории А+Б (согласно уставу от 05.06.2023 года), общим количеством 10 413 522 + 52 299 453, то есть 62 712 975, приходится на акцию по 7.59 USD, что в переводе на сегодняшний день составляет примерно 708.83 рублей.
    Но открытыми остаются вопросы по чистой прибыли за первый квартал 2024 года.
    Нет отчёта. Либо в отчете будет + 11млрд. рублей, либо +23 млрд. рублей.
    В отчете за 2023 год не сказано, что «дивиденды не выплачивать». В отчете за 2023 год сказано «not applicable» или «не применяется», потому как решение о выплате (объявлении) дивидендов принимается общим собранием акционеров, согласно Федеральному закону от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «Об акционерных обществах», которое ещё не состоялось.
  3. Аватар Марэк
    QIWI plc – Дивидендная история
    Период ** Объявлены * Реестр дата ** Выплата дата * Дивиденд
    4кв 2023 * 22 апр 2024 ************* дивиденды не выплачивать
    3кв 2023 * 17 ноя 2023 ************* дивиденды не выплачивать
    2кв 2023 * 16 авг. 2023 ************* дивиденды не выплачивать
    1кв 2023 * 26 май 2023 ************* дивиденды не выплачивать
    qiwi.global/news-and-events/press-releases/4108589/
    investor.qiwi.com/investors/dividends/
  4. Аватар VruNeMnogo
    Qiwi после отзыва лицензии в России намерена сосредоточиться на развитии бизнеса платежных и финансовых услуг в Казахстане — ВедомостиQiwi п...

    Eduard_X, может вы будете сам отчёт читать, а не пойми кого.
  5. Аватар VruNeMnogo
    Qiwi не может выплатить дивиденды из-за инфраструктурных ограничений и убытковQiwi plc не видит возможности для выплаты дивидендов в равном ...

    Nordstream, вы что, прошлогодние новости под эту картинку подставляете?
  6. Аватар witosp
    Планируемые расходы АСВ на ликвидацию Киви-банка составят более 2,1 млрд рублей в период с апреля по июнь 2024 г. — ЪАгентство по страховани...

    Eduard_X, А я то дурень думаю, чё они себе репутацию портят, кидаловом занялись!
  7. Аватар Антон Макаров
    Qiwi не может выплатить дивиденды из-за инфраструктурных ограничений и убытковQiwi plc не видит возможности для выплаты дивидендов в равном ...

    Nordstream, всё, как я и говорил. Ошибся немного с цифрами. А по поводу выплаты дивидендов обманывать нехорошо. Тем более в СМИ. Акционеры еще отчет не утвердили и не проводилось голосование по выплате дивидендов. Об этом будет официально опубликовано в центре раскрытия информации с уведомлением акционеров (держателей расписок).
    Всем хорошего дня.
  8. Аватар Nordstream
    Qiwi не может выплатить дивиденды из-за инфраструктурных ограничений и убытков
    Qiwi plc не видит возможности для выплаты дивидендов в равном отношении ко всем существующим акционерам из-за сохраняющихся проблем с инфраструктурой фондового рынка, говорится в отчете компании.

    Кроме того, в связи с убытками, которые группа понесет в 2024 году из-за продажи российских активов, совет директоров принял решение оставить вопрос выплаты дивидендов на рассмотрении.

    www.interfax.ru/business/957244

    Qiwi не может выплатить дивиденды из-за инфраструктурных ограничений и убытков

    qiwi.global/news-and-events/press-releases/4108589/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Eduard_X
    Qiwi после отзыва лицензии в России намерена сосредоточиться на развитии бизнеса платежных и финансовых услуг в Казахстане - Ведомости

    Qiwi после отзыва лицензии в России намерена сосредоточиться на развитии бизнеса платежных и финансовых услуг в Казахстане, сообщила компания.

    «В результате сделки [по продаже российских активов] Qiwi сосредоточится на развитии своего бизнеса платежных и финансовых услуг в Казахстане (включая прием платежей через киоски, массовые выплаты, интернет-эквайринг, платежные шлюзы и цифровые кошельки), бизнеса по обработке платежей в растущем регионе ОАЭ», – указано в сообщении компании.

    Источник: www.vedomosti.ru/business/news/2024/04/23/1033508-qiwi-sosredotochitsya



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Якут Якутяшка
    Падай на 20рэ.там я тебя и куплю
  11. Аватар Eduard_X
    Планируемые расходы АСВ на ликвидацию Киви-банка составят более 2,1 млрд рублей в период с апреля по июнь 2024 г. - Ъ

    Агентство по страхованию вкладов (АСВ) опубликовало первую смету расходов, связанных с ликвидацией Киви-банка, лицензия которого была отозвана в феврале. Планируемые расходы составят более 2,1 млрд рублей на период с апреля по июнь 2024 года. На начальном этапе уже уволено 35,7% персонала, что более 1 тыс. человек. Сметы рассчитываются на квартальной основе.

    Расходы на ликвидацию покрываются за счет средств и имущества самого банка, включая остатки на корсчетах и другие ликвидные активы. Ожидается постепенное сокращение расходов в связи с увольнением персонала и освобождением арендованных помещений. В первую очередь ликвидатор избавляется от расходов, которые не приносят дохода.

    Киви-банк планирует начать расчеты с кредиторами в июле и завершить их осенью по мере продажи имущества. На начало апреля в адрес АСВ поступило 8,6 тыс. требований кредиторов на 24,3 млрд рублей.

    Источник: www.kommersant.ru/doc/6663752?from=doc_lk



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Eduard_X
    Qiwi прогнозирует убыток в 22 млрд руб. в 2024 году из-за продажи активов РФ - Ъ

    Группа Qiwi (MOEX: QIWI) сообщила о значительных убытках от продажи российских активов в 2023 году и прогнозирует дальнейший убыток в 2024 году. Убыток за 2023 год составил 14,4 млрд рублей, а прогноз на текущий год — 22,7 млрд рублей. Несмотря на это, Qiwi стремится сохранить листинг на американской бирже Nasdaq.

    Кроме того, Qiwi планирует обратиться в Управление по контролю над иностранными активами Минфина США (OFAC), чтобы подтвердить отсутствие нарушений со своей стороны. Торги американскими депозитарными акциями (ADS) Qiwi на Nasdaq приостановлены с февраля 2022 года.

    Из отчетности группы следует, что за 2023 год Qiwi увеличила чистую выручку на 87% год к году. Скорректированная чистая прибыль составила 1,3 млрд рублей благодаря росту выручки и другим факторам. Тем не менее, группа столкнулась с значительными финансовыми потерями из-за продажи российских активов.

    Источник: www.kommersant.ru/doc/6663798?from=doc_lk

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар master1
    Киви
    Международная QIWI хранила в лишившемся лицензии Киви-банке 2,3 млрд рублей

    У международной группы QIWI, которая в январе продала свой российский бизнес отечественной компании «Киви», 2,3 млрд рублей наличных средств «застряло» на счетах в Киви-банке (принадлежит российской «Киви»), у которого Банк России в середине февраля отозвал лицензию.


    🔺 Мы работаем над тем, чтобы вернуть эти деньги в группу», — говорится в отчетности группы

    Кроме того, группа указывает, что Киви-банк был «важным поставщиком услуг и партнером для различного рода трансграничных операций, включая определенные продукты и услуги, предоставляемые международным подразделениями группы»:

    🔺 Менеджмент хочет заменить [в качестве оператора этих услуг] Киви-банки новыми партнерами».

    Как отмечается в отчетности, отзыв лицензии стал причиной «значительного спада в продолжающейся деятельности [группы], и этот спад может продолжиться, если группе не удастся заключить новые деловые отношения», которые помогут ей восстановить операционную деятельность и «денежные потоки».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Андрей
  15. Аватар VruNeMnogo
    Пока Грозный тут из кожи вон лез, прыгал и шумел — какие же мартышки этого чат ботата делали — все как-то пропустили что облиги Киви Финанс будут выкуплены АО. С датой на 25 мая. Но это шляпа, главное здесь, что следующая фундаментальная новость — это когда АО заплатит PLC. Сроки у них вроде как до июня. Но по ликвидации Банка до июля. Долго до раздачи ещё ползти.
  16. Аватар VruNeMnogo
    Антон Макаров, откуда у вас информация что киви плс будут ликвидировать? Им зачем это? И золотые парашуты держателям расписок — это ведь ещё...

    михаил федоров, очередная бредятина, перепощенная с инфопомойки, которую побыстрому накатал копирайтер, не отдупляя в вопросе. Это не официальный прес-релиз и финансовой ценности не имеет. Художества.
  17. Аватар михаил федоров
    За 2021 и 2022 гг. дивиденды не выплачивались из-за санкций, так как QIWI PLC расписки иностранного государства. Вся не распределенная прибы...

    Антон Макаров, откуда у вас информация что киви плс будут ликвидировать? Им зачем это? И золотые парашуты держателям расписок — это ведь ещё неизвестно какая стоимость расписки будет или как вы рассуждаете?
  18. Аватар 19011969
  19. Аватар Антон Макаров
    За 2021 и 2022 гг. дивиденды не выплачивались из-за санкций, так как QIWI PLC расписки иностранного государства. Вся не распределенная прибыль аккумулировалась на счетах QIWI:
    tass.ru/ekonomika/17423025?ysclid=lv8j91mjhm993733272
    С середины декабря 2023 года, то есть 5 месяцев назад, инорезам разрешили совершать выплаты по Указу Президента РФ №665 от 09.09.2023 года через «обменный фонд».
    На счетах QIWI PLC примерно скопилось 60-80 млрд. не распределенной прибыли. Но идет слух, что QIWI PLC будут ликвидировать. Если АСВ сможет аннулировать договор продажи Киви Банка, (а я очень хочу, чтобы так и произошло), то тогда к QIWI PLC прилипнет еще отчищенных 24-26 млрд рублей.
    В случае ликвидации или даже просто распределении прибыли за прошлые годы, те, кто имеет расписки получит золотые парашюты.

    А те, кто является держателем облигаций Киви Финанс получит обратно свои деньги, хотя они не относятся к QIWI PLC:
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=SQVVaGIG-A064R-CJJU2Vveg-B-B
  20. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, всё верно, тут только ты не в адеквате.


    эх вы совсем не правы, не адекватные 80%, а 20% адекватные
    Расклад такой
  21. Аватар VruNeMnogo
    все такие умные, там какие то претензии у ЦБ именно к QIWI PLC

    Новый акционер купил российские активы QIWI PLC, а асв чего то копает

    Степан Грозный, всё верно, тут только ты не в адеквате.
  22. Аватар Степан Грозный
    В России данной конторой завладели мошенники из АСВ (временная комиссия ) сначала кинули всех тех, у кого что было на киви кошельке, потом д...


    Отличный пост, так асв спасает деньги сбербанка)
  23. Аватар witosp
    Ak198, В отчете компании сообщалось, что основные держатели выпуска — Сбербанк, Совкомбанк, Росбанк, Киви банк (в лице Агентства по страхова...

    Андрей, Как всегда, всех физиков кинут юрики. У нас, в России так заведено. Ничего нового!
  24. Аватар witosp
    В России данной конторой завладели мошенники из АСВ (временная комиссия ) сначала кинули всех тех, у кого что было на киви кошельке, потом депозитчиков, отчитавшись о каких то выплатах, которые по факту никак не проверить. Сейчас в киви кошельке нерабочий скрипт висит о заполнении заявки онлайн на включение в реестр кредиторов.
    У меня большое сомнение, что что то получат владельцы акций и облигаций при данной ситуации.
  25. Аватар Степан Грозный
    Нужен отчет МСФО за 23 год.
    РСБУ не будет, так как нет больше активов в РФ.
    Произойдет сразу череда событий: отчет, утверждение, распределен...

    все такие умные, там какие то претензии у ЦБ именно к QIWI PLC

    Новый акционер купил российские активы QIWI PLC, а асв чего то копает

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: