Поступление дивидендов

  1. Аватар Павел Тептов
  2. Аватар Pennyquick
    Татнефть обычка и префы — Сбер.
  3. Аватар Ka Kdela
    Татнефть и нлмк. Сбербанк брокер
  4. Аватар 2mkpsi
    Татнефть, пришли на брокерский счёт. Сбербанк.
  5. Аватар mr. Korsakov
    Ростелеком-апо дивы дали. Открытие.
  6. Аватар Гражданин РФ
  7. Аватар Павел Тептов
    Коллеги, а можно обсуждать вопросы бытия в других темах? Это очень удобная тема, посвященная ПОСТУПЛЕНИЮ ДИВИДЕНДОВ. Тут удобно следить за поступлением дивидендов, но только когда нет флуда.
  8. Аватар Дмитрий Вебсмит
    покупаете одну бумагу и в след. году всмпо-ависма решит если отказаться от выплаты дивидендов, ее акции упадут и останетесь вы с этой бумагой в перманентной просадке с замороженными активами

    Дмитрий Вебсмит, типун тебе на язык, у меня 12% депо в ней) А так ты абсолютно прав, надо иметь портфель сбалансированный. Но это же прописные истины

    Михаил FarEast, та же фигня. Эта бумажка у меня в портфеле так же присутствует
  9. Аватар Михаил FarEast
    покупаете одну бумагу и в след. году всмпо-ависма решит если отказаться от выплаты дивидендов, ее акции упадут и останетесь вы с этой бумагой в перманентной просадке с замороженными активами

    Дмитрий Вебсмит, типун тебе на язык, у меня 12% депо в ней) А так ты абсолютно прав, надо иметь портфель сбалансированный. Но это же прописные истины
  10. Аватар Дмитрий Вебсмит
    покупаете одну бумагу и в след. году всмпо-ависма решит если отказаться от выплаты дивидендов, ее акции упадут и останетесь вы с этой бумагой в перманентной просадке с замороженными активами
  11. Аватар Михаил FarEast
    Или только всмпо-ависма на 35 млн р)
  12. Аватар Михаил
    Как получать 3.5 млн руб дивов стабильно ежегодно?

    Technotrade,

    Купить пакет акций на 70 млн. ₽
  13. Аватар Technotrade
    Как получать 3.5 млн руб дивов стабильно ежегодно?
  14. Аватар Сергей Кузнецов
    Torres, я просто так спросил )
    Сам хотел эту главу перечитать (с этим абзацам). Великолепная книга.
  15. Аватар Torres
    В книге Шарпа Инвестиции нашел что в каких то 70-ых годах в США была волна банкротств брокеров и про потерю своих бумаг инвесторами, там был скандал и подорвал доверие к инвестициям в финансовый сектор на время.После законодатели стали придумать механизм защиты от этих случаев и дополнительно начать процесс страхования брокерских счетов.Про это очень мало написано учитывая что в книге 1000 страниц, этому уделен небольшой абзац. У нас в России пока что этого нет и возможно все впереди…

    Torres, на какой странице?
    Читал эту великолепную книгу, но этот абзац в памяти не остался.

    Сергей Кузнецов, Был там такой абзац я не надумываю.У меня книга в машине лежит я её переодически листаю и что то читаю кусками когда клиентов жду.Я завтра посмотрю.
  16. Аватар Сергей Кузнецов
    В книге Шарпа Инвестиции нашел что в каких то 70-ых годах в США была волна банкротств брокеров и про потерю своих бумаг инвесторами, там был скандал и подорвал доверие к инвестициям в финансовый сектор на время.После законодатели стали придумать механизм защиты от этих случаев и дополнительно начать процесс страхования брокерских счетов.Про это очень мало написано учитывая что в книге 1000 страниц, этому уделен небольшой абзац. У нас в России пока что этого нет и возможно все впереди…

    Torres, на какой странице?
    Читал эту великолепную книгу, но этот абзац в памяти не остался.
  17. Аватар InvisibleInvestor
    буду копить всю жизнь, покупать акции. Брокер закроется и что дальше то делать. Прости прощай все накопления

    Дмитрий Вебсмит, нет ваши акции и облигации хранятся в депозитарии и если даже брокер прекратит свою работу по какой-то причине, с вашими инвестициями ничего не случиться.

    Олег Каширин, а есть примеры, что брокер накрылся, а с бумагами ничего не случилось?

    Long, истории с банкротствами мелких брокеров вроде были, но про жалобы клиентов ничего не слышал.

    Олег Каширин, даже если полностью уничтожен нижний депозитарий в цепочке — достаточно выписки ДЕПО, чтобы восстановить право на собственность активов.
  18. Аватар Torres
    В книге Шарпа Инвестиции нашел что в каких то 70-ых годах в США была волна банкротств брокеров и про потерю своих бумаг инвесторами, там был скандал и подорвал доверие к инвестициям в финансовый сектор на время.После законодатели стали придумать механизм защиты от этих случаев и дополнительно начать процесс страхования брокерских счетов.Про это очень мало написано учитывая что в книге 1000 страниц, этому уделен небольшой абзац. У нас в России пока что этого нет и возможно все впереди…
  19. Аватар Олег Каширин
    Олег Каширин, мне тоже никто не жаловался. Вот старая статья в Коммерсанте
    www.kommersant.ru/doc/1179079

    Long, посмотрел сейчас у моего брокера «Алор» хоть и есть свой депозитарий, но открыт междепозитарный счет в Небанковской кредитной организации «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД), более 99% акций этой организации принадлежит ММВБ.

    Я так понимаю это дополнительная защита от всякого рода негативных моментов связанных с обращением акций и облигаций на биржи.

    Олег Каширин,

    Брокер ваши бумаги может давать в сделки РЕПО под проценты на время другим клиентам и вы это даже можете не узнаеть что несет дополнительные риски для брокера и является грубым нарушением законодательства. В НРД ведется учет общего количества бумаг у вашего брокера но учет по фамилии клиента у кого сколько бумаг ведет только депозитарий.

    Torres, но какую-то защиту НРД все-равно же дает и вероятно не позволит просто все спустить куда-то на сторону. ЦБ осуществляет надзорную деятельность.
  20. Аватар Torres
    Олег Каширин, мне тоже никто не жаловался. Вот старая статья в Коммерсанте
    www.kommersant.ru/doc/1179079

    Long, посмотрел сейчас у моего брокера «Алор» хоть и есть свой депозитарий, но открыт междепозитарный счет в Небанковской кредитной организации «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД), более 99% акций этой организации принадлежит ММВБ.

    Я так понимаю это дополнительная защита от всякого рода негативных моментов связанных с обращением акций и облигаций на биржи.

    Олег Каширин,

    Брокер-депозитарий в одном лице не уведомляя вас (если он авантюрист) вполне может проводить сделки РЕПО с вашими бумагами и давать их под проценты другим клиентам на время, зарабатывая на этом.Вы можете этого даже не узнать. Это несет дополнительные риски для вашего депозитария-брокера и является грубым нарушением законодательства если вы не давали согласия на эти сделки.
    НРД ведет общий учет количества бумаг вашего брокера-депозитариям там все бумаги в одной куче и там нет вашей фамилии. Учет по фамилии клиента у кого сколько бумаг ведет только ваш брокер-депозитарий.
  21. Аватар Олег Каширин
    Олег Каширин, мне тоже никто не жаловался. Вот старая статья в Коммерсанте
    www.kommersant.ru/doc/1179079

    Long, посмотрел сейчас у моего брокера «Алор» хоть и есть свой депозитарий, но открыт междепозитарный счет в Небанковской кредитной организации «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД), более 99% акций этой организации принадлежит ММВБ.

    Я так понимаю это дополнительная защита от всякого рода негативных моментов связанных с обращением акций и облигаций на биржи.

    Олег Каширин, Олег, зачем вы выбрали мелкого никому не известного брокера

    Дмитрий Вебсмит, я бы не сказал, что это мелкий и никому не известный брокер, даже в Рязани есть офис этого брокера. Частенько попадает в ТОП 25 по объему клиентских операций на ММВБ.

    www.moex.com/ru/markets/currency/members-rating.aspx?rid=6&month=11&year=2018

    Для меня все очень удобно и очень нравиться, особенно понятны и удобны отчеты, все видно кто зачислил, сколько и когда, можно поднять любой день. С ними с 2007 года и пока не появилось желания поменять. У жены сначала был Финам, перевели потом все в Алор.
  22. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Олег Каширин, мне тоже никто не жаловался. Вот старая статья в Коммерсанте
    www.kommersant.ru/doc/1179079

    Long, посмотрел сейчас у моего брокера «Алор» хоть и есть свой депозитарий, но открыт междепозитарный счет в Небанковской кредитной организации «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД), более 99% акций этой организации принадлежит ММВБ.

    Я так понимаю это дополнительная защита от всякого рода негативных моментов связанных с обращением акций и облигаций на биржи.

    Олег Каширин, Олег, зачем вы выбрали мелкого никому не известного брокера
  23. Аватар Олег Каширин
    Олег Каширин, мне тоже никто не жаловался. Вот старая статья в Коммерсанте
    www.kommersant.ru/doc/1179079

    Long, посмотрел сейчас у моего брокера «Алор» хоть и есть свой депозитарий, но открыт междепозитарный счет в Небанковской кредитной организации «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД), более 99% акций этой организации принадлежит ММВБ.

    Я так понимаю это дополнительная защита от всякого рода негативных моментов связанных с обращением акций и облигаций на биржи.
  24. Аватар Олег Каширин
    Олег Каширин, мне тоже никто не жаловался. Вот старая статья в Коммерсанте
    www.kommersant.ru/doc/1179079

    Long, там проблемы у клиентов не из-за банкротства брокеров, а из-за мошенничества, от этого мало кто застрахован, даже в США с их опытом и развитым фондовым рынком инвестиционный фонд Мейдоффа нагрел американцев на 64 млрд. долларов.

    Но надеюсь у нас сделали вывод и ЦБ РФ как следует контролирует наших брокеров.

  25. Аватар Long
    Олег Каширин, мне тоже никто не жаловался. Вот старая статья в Коммерсанте
    www.kommersant.ru/doc/1179079

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!