Поступление дивидендов

  1. Аватар Сергей Кузнецов

    Дивиденды на акции АЛРОСА, которые находятся в реестре, поступили сегодня. Счет зачисления в альфе.
  2. Аватар шефер михаил
    Газпромбанк.Поступили дивиденды от Альросы.
  3. Аватар Quincy Wintz
    И еще вопрос. Хочу получить в следующем году налоговый вычет за лечение с НДФЛ, уплаченного с дивидендов в 2018 году. Налоговая возвращает? есть какие то подводные камни?

    ольга ан, боюсь вас огорчить, но НДФЛ с дивидендов не возмещают ст210 п.3 второй абзац
    В отношении доходов от долевого участия в организации… налоговые вычеты не применяются

    Аля, Вы правы. Извините, Ольга. Но вернуть налог, уплаченный по другим основаниям возможно.

    Антон Пономарёв, кстати возвращают уплаченный налог с купле-продажи цб, а с дивидендов нет!
    весьма тривиально конечно, но можно сделать вывод, что налоговое законодательство РФ поощряет спекуляции на открытом рынке, а инвестиции (длинные деньги) нет
  4. Аватар Антон Пономарёв
    И еще вопрос. Хочу получить в следующем году налоговый вычет за лечение с НДФЛ, уплаченного с дивидендов в 2018 году. Налоговая возвращает? есть какие то подводные камни?

    ольга ан, посмотрите Али комментарий, она права. При расчете налоговой базы по дивидендам она не уменьшается на социальные и прочие налоговые вычеты.
  5. Аватар Антон Пономарёв
    И еще вопрос. Хочу получить в следующем году налоговый вычет за лечение с НДФЛ, уплаченного с дивидендов в 2018 году. Налоговая возвращает? есть какие то подводные камни?

    ольга ан, боюсь вас огорчить, но НДФЛ с дивидендов не возмещают ст210 п.3 второй абзац
    В отношении доходов от долевого участия в организации… налоговые вычеты не применяются

    Аля, Вы правы. Извините, Ольга. Но вернуть налог, уплаченный по другим основаниям возможно.
  6. Аватар Quincy Wintz
    И еще вопрос. Хочу получить в следующем году налоговый вычет за лечение с НДФЛ, уплаченного с дивидендов в 2018 году. Налоговая возвращает? есть какие то подводные камни?

    ольга ан, боюсь вас огорчить, но НДФЛ с дивидендов не возмещают ст210 п.3 второй абзац
    В отношении доходов от долевого участия в организации… налоговые вычеты не применяются
  7. Аватар Антон Пономарёв
    И еще вопрос. Хочу получить в следующем году налоговый вычет за лечение с НДФЛ, уплаченного с дивидендов в 2018 году. Налоговая возвращает? есть какие то подводные камни?

    ольга ан, возвращает. Уточните только состав документов, у налоговой есть требование по форме справки из лечебного учреждения, а также надо будет предоставить 2-НДФЛ от всех источников дохода, лечение должно быть предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 N 201 (ред. от 26.06.2007) «Об утверждении Перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета»
  8. Аватар Сергей Захаров
    06.11.2018 Пришли дивиденды АО «Полюс». Брокер ПСБ.
  9. Аватар Васильев ДВ
    на всякий случай, по сберу с начала октября по 05.11 пришли следующие

    полиметалл
    26218
    северсталь
    26221
    норникель
    26205
    ммк
    26222
    мтс
    нмтп
    фосагро
    новотэк
    роснефть
    нлмк
    татнефть пр
    алроса
    татнефть

  10. Аватар Васильев ДВ
    Новатэк приходили? Брокер сбер

    Ярославцев Илья, давно уже в районе 30.10
  11. Аватар Ярославцев Илья
    Новатэк приходили? Брокер сбер
  12. Аватар Михаил
    Я так и написал…

    Вадим Тимашов, так и я с начала так написал, а вы написали нет:)
  13. Аватар Вадим Тимашов
  14. Аватар Вадим Тимашов
    Михаил, нет Они будут считаться как полученные в рамках корпоративных действий и не учитываются при вычете

    Вадим Тимашов, не очень понял вас. По закону я могу внести 1 млн. в год. Если мне на ИИС поступят дивиденды в течении года, то я все равно смогу внести 1 млн. на счет. Это проверено на примере Сбербанка и Открытия.

    Михаил,
  15. Аватар Михаил
    Михаил, нет Они будут считаться как полученные в рамках корпоративных действий и не учитываются при вычете

    Вадим Тимашов, не очень понял вас. По закону я могу внести 1 млн. в год. Если мне на ИИС поступят дивиденды в течении года, то я все равно смогу внести 1 млн. на счет. Это проверено на примере Сбербанка и Открытия.
  16. Аватар Вадим Тимашов
    Т.е. будет считаться как «заработок»… Что если выставить галочку, чтобы полученные дивиденды выводились на расчетный счет, будет считаться, что я вывел средства?..

    Илья Лобачев, да Если вы вывели деньги на счёт, а потом завели деньги на ИИС, том то это считается как внесённые
  17. Аватар Вадим Тимашов
    Подскажите пожалуйста по вопросу про ИИС: На счет ИИС поступили двиденды по акциям, которые лежат соответственно на ИИС. Полученные дивиденды будут считаться как средства, которые были «внесены» на счет?

    Илья Лобачев, нет.

    Михаил, нет Они будут считаться как полученные в рамках корпоративных действий и не учитываются при вычете
  18. Аватар Вадим Тимашов
  19. Аватар Никита Рюмин
    По полюс золото приходили дивы на финам?
  20. Аватар Pennyquick
    Поступили дивы. Татнефти — Сбер. брок.
  21. Аватар Илья Лобачев
    Т.е. будет считаться как «заработок»… Что если выставить галочку, чтобы полученные дивиденды выводились на расчетный счет, будет считаться, что я вывел средства?..
  22. Аватар Михаил
    Подскажите пожалуйста по вопросу про ИИС: На счет ИИС поступили двиденды по акциям, которые лежат соответственно на ИИС. Полученные дивиденды будут считаться как средства, которые были «внесены» на счет?

    Илья Лобачев, нет.
  23. Аватар Илья Лобачев
    Подскажите пожалуйста по вопросу про ИИС: На счет ИИС поступили двиденды по акциям, которые лежат соответственно на ИИС. Полученные дивиденды будут считаться как средства, которые были «внесены» на счет?
  24. Аватар Михаил FarEast
    вопрос по «Татнефть пр.», сбербанк прислал 26,33 на акцию, у всех так? было вроде заявлено 30,27

    Derildi, дружище, ндфл учитывать за тебя кто будет?

    Михаил FarEast, ах глупая моя голова ))

    Derildi, зачет)))
  25. Аватар Derildi
    вопрос по «Татнефть пр.», сбербанк прислал 26,33 на акцию, у всех так? было вроде заявлено 30,27

    Derildi, дружище, ндфл учитывать за тебя кто будет?

    Михаил FarEast, ах глупая моя голова ))

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!